Идиотам нет покоя: Украина будет просить закрытия Босфорского пролива для России

На модерации Отложенный

- Я как командующий Военно-морскими силами прошу и выражаю уверенность в том, что мировое сообщество все же примет решение и признает, что была осуществлена агрессия против государства Украина, - заявил глава ВМС Игорь Воронченко.

 

- В связи с этим и нормами конвенции Монтре, а именно - 19-й пункт, будем пытаться просить закрытия пролива Босфор в Турецкой Республике для того, чтобы россияне знали, как нарушать нормы международного права.

 

 

Пункт 19 конвенции Монтрё это тот, видимо, который позволяет Турции закрыть для прохода флот страны, участвующей в войне.
То есть Украине. Украина же объявила военное положение.
Россия в войне не участвует.
Если Украина ставит своей целью закрытия Босфора вообще, она должна напасть на Турцию.
Тогда согласно той же  конвенции, Турция имеет право закрыть пролив, если на неё кто-нибудь нападет.


Пётро, все в твоих потных руках!
Расскажите кто-нибудь этому танкисту по образованию, ставшему главой ВМС Украины по недоразумению, что по Конвенции Монтрё Турция не может перекрывать Босфор и Дарданеллы в мирное время.
Перекрыть проливы она может только в состоянии войны либо под угрозой непосредственной военной опасности. Украина не является частью Турции и танкист Воронченко в морских погонах может засунуть свои хотелки себе в дупу.
С другой стороны... Вот все пинают танкиста, а зря. Он же по простоте душевной выдал внешнеполитическое кредо Украины: "будем пытаться просить…”.

Будем пытаться просить денег.

Будем пытаться просить санкций для России.

Будем пытаться просить свергнуть Путина.

Будем пытаться просить за нас воевать.

Будем пытаться просить вытереть нам сопли.