Песков рассказал о действиях Путина во время керченского инцидента
Песков рассказал о действиях Путина во время керченского инцидента
Лидерам других стран не звонил
вчера в 14:06, просмотров: 3080
В Кремле прокомментировали инцидент с задержанием украинских военных кораблей в Керченском проливе. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин оперативно получает всю информацию о развитии конфликта.

фото: kremlin.ru
«Речь идет все-таки о серьезной провокации», - заявил Песков в понедельник, передает ТАСС. По его словам, глава государства оперативно получает всю информацию, начиная со вчерашнего дня.
Представитель Кремля добавил, что телефонные звонки Путина лидерам других стран в связи с инцидентом пока не планируются.
Также Песков заявил, что пока не может сказать, будет ли обсуждаться ЧП в проливе во время встречи Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Аргентине.
В Кремле также не исключили, что введение военного положения на Украине в связи с керченским инцидентом «попахивает электоральными интригами» - в стране активно идет избирательная кампания.
Накануне в Керченском проливе были задержаны три украинских военных корабля, один из них был протаранен российским судном. Несколько украинских моряков пострадали.
Смотрите видео по теме: «Задержанные украинские военные корабли засняли на приколе в Керчи»
Комментарии
Комментарий удален модератором