Фейковый эксперт «Радио Свободы» подвёл либералов под монастырь

Либеральные СМИ постоянно используют своих собственных ручных экспертов, с помощью которых зачастую и вбрасывают фейки.

Российские оппозиционные издания просто не имеют возможности пригласить для освещения той или иной темы настоящего профессионала. Никакой специалист не станет делать заявления, перечащие логике, под диктовку журналистов. Поэтому таким информационным помойкам, как «Радио Свобода» или «Настоящее время» приходиться выкручиваться и просто выдумывать себе «авторитетных экспертов». Зачастую псевдожурналисты нанимают дешёвых актёров и мошенников, представляя их как мастеров своего дела.

Таким экспертом и стал некто Евгений Шабаев, сам выдумавший себе амплуа ветерана боевых действий и опытного офицера. Когда-то этот неудачник пробовал себя в актёрском мастерстве, но после парочки выпусков «Модного приговора» оказался на улице. Режиссёры быстро поняли, что перед ними проходимец. Либеральные журналисты оказались не такими разборчивыми и быстро слепили из Шабаева того самого ветерана, которым он предпочитал себя величать.

Шефство над мошенником взяло именно «Радио Свобода», уделив немалое внимание его раскрутке в качестве заметного медиаперсонажа – военного эксперта, побывавшего на реальной войне.

Как сообщал известный журналист Александр Роджерс, Шабаева действительно серьёзно взяли в оборот. Если раньше он всего лишь иногда посещал студию, отрабатывая почасовый оклад говорильней, то теперь ему уже устраиваю крупные конференции.

С одним из таких мероприятий «Радио», кстати, и прокололось. Совсем недавно Шабаев устроил с помощью издания псевдопатриотический форум, посвящённый российским ЧВК. Слушателей банально купили за 400р. на человека и ряженый офицер циркового запаса получили своё единственное массовое выступление. Беда в том, что актёра-неудачника в один прекрасный момент просто понесло. Вместо освещения темы ЧВК Шабаев задвинул громкую антироссийскую речь, которую закончил призывом к свержению власти. Тем самым ручной эксперт «Свободы» попал под статью за экстремизм, и либералам теперь придётся всячески пытаться отмазать своего «героя». Он ведь приведёт правоохранителей и к своим работодателям, когда начнёт колоться.

Случай с Шабаевым далеко не единичный. Информационные помойки типа «Радио Свободы» постоянно держат в своём штате как минимум парочку фейковых экспертов, которые помогают либералам поливать грязью Россию и её истинных героев.