США указывает Польше, что ей делать с Украиной
Польский историк Влодзимеж Осадчи в интервью украинскому изданию «Зеркало недели» со ссылкой на польские СМИ сообщил, что между Польшей и Украиной присутствует разногласие, которое искусственно сдерживается США.
По мнению эксперта, польско-украинское примирение является недоразумением, пропагандой и ложью. Из-за того, что Варшава очень зависит от Вашингтона, ей приходится играть роль мирного соседа для Киева.
Историк считает, что США выступают в роли большого игрока на геополитической шахматной доске, устраивая жесткое соперничество с Россией. Польша является инструментом Вашингтона для этого сражения, поэтому Варшаве приходиться глушить все спорные моменты в отношениях с Украиной.
Влодзимеж Осадчи отметил, что украинско-польские отношения могут улучшиться, если Киев признает и покается в преступлениях украинцев-нацистов, совершенных в годы Второй мировой войны. В то же время Польше необходимо будет показать свои дипломатические навыки.
Стоит отметить, что разногласия у стран вызывает разные взгляды на «Волынскую резню», которая, по сути, является массовым унижением польского населения на Западной Украине.
Произошло оно в 1943 годы, тогда боевики ОУН-УПА (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уничтожили примерно 30-80 тысяч поляков и сочувствующим им украинцам.
Примечательно, что в Польше был принят закон, который предусматривает уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов. Варшава уже неоднократно требовала от Киева дать справедливую оценку преступлениям бандеровцев. Россия также считает, что Украине давно пора признать свою вину, а не выпускать непонятные игры для детей, где главными героями выступают боевики ОУН-УПА.
Что же касается отношений Варшавы и Киева, то уже давно заметно, что они натянуты и держатся на дружеской ноте только за счёт давления со стороны США. Впрочем, и первая, и вторая страна проявляют русофобию опять же из-за «наставления» Вашингтона. Если бы его не было, то и отношения складывались бы совершенно по-другому.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Учебник истории ты все ж таки скурил...
Я тут у пастора спрашивал, но он не ответил. Мне один западенец рассказывал, что во время голодомора во Львове люди кору ели и пол города вымерло, что ты об этом слышал?
Я у тебя про Львов спросил, или ты как и пастор нихрена не знаешь историю своей страны?
Ну, теперь понятна ваша ненависть к славянам.......
Отмечается, что эти материалы сейчас изучают, а доступ к ним откроют в начале следующего года.
«Для польской стороны - это бесценные документы в связи с публикациями об истории 1930-х, в частности, о преследовании поляков, живших на территории Советского Союза и против которых применялись жестокие репрессии во время так называемой польской операции НКВД. Впервые мы имеем доступ к подобным материалам, которые больше не являются отдельными приказами или отчетами о проведении польской операции, мы добираемся до так называемого ядра, то есть к конкретным делам, к истории конкретных людей», - сказала Крук.
«На этот раз мы получили свидетельства жертв и весь документированный процесс их ареста и последующего осуждения. Это удивительные материалы не только для историков, но тоже для семей жертв, поскольку в Институт национальной памяти постоянно обращаются родные с третьего и даже иногда четвертого поколения, ко...
Но это легко исправить......
Живут в чужой стране не имеют даже своей автономии
но поелозить тему - вместо проблем путинского режима - это святое - !
Речь куриного фельдмаршала.
https://www.youtube.com/watch?v=kDDhgHxxe40
Эти трагедии страшны, но это все мелочи по сравнению с медленно заморенными голодом украинцами в 1932-33 годах.
Это сделали русские.
Ты про пресловутый голодомор что ли? Так голод в то время был везде, и в Казахстане, и в России тоже... Мне тут один западенец рассказывал, что во время голода во Львове кору ели и пол города вымерло, ты об этом слышал?
Помните что это сделали русские.
Я знаю о голоде от своих родственников.
Не рассказывай мне о моей стране. Все у нас знают, что это русские убили миллионы украинцев.
И про власть мне не рассказывай. У захарченко тоже был украинский паспорт, но это не помешало ему убивать украинцев по приказу московитов.
Если все знают, то почему не отвечаешь на вопрос про Львов, мне просто интересно, там правда люди кору ели?
А по продкомандам я тебе уже написал - Захарченко украинец?
Ему приказали из мордора убивать, он это и делал.
У нас он считается изменником и сепаром.
Думаешь у украинцев к этим продкомандам было нормальное отношение?
Их считали москальскими полицаями.
Что значит Львов - хня москальская??? Жировали они там что ли пока истинные хохлы с голоду дохли?
Есть в Сети и такая хохма.
а бамбамбигелову - какую еще гадость написать.