ФАНТОМНЫЕ БОЛИ БЫВШИХ ИМПЕРИЙ
Александр Роджерс Сегодня 19:55
Фантомные боли бывших империй

Фантомные боли бывших империй такие боли. Некоторым из них до сих пор кажется, что они могут кому-то что-то указывать и читать нравоучения.
Премьер-министр какого-то острова на отшибе цивилизации Тереза Мэй заявила, что «Лондон готов налаживать отношения с Москвой, если последняя начнёт себя правильно вести».
Напомните мне, а зачем нам налаживать отношения с каким-то далёким островом? Мы ему что-то продаём? Или он нам что-то полезное продаёт?
Там торгуются акции ряда российских компаний? Ну так это мы скоро исправим – ряд крупнейших уже проводит делистинг. Ещё зачем?
Если хотят налаживать отношения с Россией, пусть для начала приведут свои ПДД в соответствие с континентальными правилами. И заодно перестанут укрывать проворовавшихся коррупционеров и генерировать русофобские фейки. Ну и не мешало бы вернуть Фолкленды законным владельцам. А мы посмотрим, как они себя будут вести, и исходя из этого будем принимать решение – иметь ли с какими-то островитянами «ин ди арсе оф зе ворлд» какие-то дела.
Ах, да! Пусть ещё уволят нафиг эту старую ведьму и назначат кого-то помоложе и посимпатичнее. Чтобы российским дипломатам было приятнее, кхм, «налаживать отношения».
Радиостанция другой страны, ещё более далёкой от Ростова, радио «Свобода» (хотя больше подошло бы «Стыдоба»), проводит голосование «Должен ли сидеть режиссёр Серебренников?».
Каким боком американская радиокомпания с российскому правосудию? А что было бы, какие бы истерики и визги поднялись, если бы, например, «RT» проводила бы голосование «Должен ли сидеть в тюрьме О.
Джей. Симпсон?»?
Тут русские вообще ничего не делают (только периодически пополняют запасы попкорна, наблюдая американский цирк), а их всё время обвиняют во вмешательстве во внутренние дела США. Ребята, мы даже не начинали!
Откуда у них такие страхи? Я считаю, что это из-за комплекса неполноценности. Здоровой стране, как и здоровому человеку, совершенно не нужно на каждом углу орать «Мы богоизбранные, мы особые, мы великие!». Это нужно только страдающим от своей неполноценности, которые знают, что ущербны и боятся, что остальные о ней тоже узнают.
Вы же не орёте посреди улицы «У меня нет венерических заболеваний!». А США орут. Зачем?
Более того, здоровые люди не борются за права венерических больных, не требуют для них преференций при приёме на работу, политического равенства и не скандируют «Сифилис – не болезнь, а вариант нормы, отрицаемый цисгендерными шовинистами!».
Когда ООН говорит «В России 16 миллионов бедных» Путин пишет указ «Разработать комплекс мер по сокращению численности бедных к 2024 году». Когда ООН говорит «В США 40 миллионов бедных» Трамп истерит «Вывсеврёти!» и угрожает всяческими карами.
Видимо, и «Мы самые демократичные» и «Мы самые свободные» кричат те, у кого и с первым, и со вторым проблемы.
Как и «Мы не рабы» больше всех кричат сами знаете кто. Свободным людям не нужно постоянно доказывать всем окружающим, что они свободны.
И вот смотрю я на все эти истеричные попытки различных стран доказывать своё превосходство и уникальность, и вспоминается мне чудесное «Вы все такие разные, один я одинаковый».
Так и живём.
Комментарии
Роджерс, как всегда на высоте....
Я живу не так.
У меня пол-жизни прошли в СССР и тогда я знал зачем живу, с кем воюю и что строю...
Сейчас больше вопросов, чем ответов. И все эти многоходовочки заипали.
Тогда, жизнь год оттт года становилась все лучше. Строили и строилось все.
Как пришел комбайнер к власти, живем все хуже и хуже, просвета нет, цели туманны...
И?
Что мне с того, что Тереза Мэй не по вкусу автору статьи?
Наши беззубые ее ровестницы лучше?
Когда Комбайнёр пришел, я ушел с завода в Науку
1.Приехали бы к нам "на Колыму" получили бы целый подьезд в личное пользование и охуенную перспективу карьерного роста.
2.Мой брат (двоюродный), бестолковвый двоечник и хулиган по жизни, в 60-х годах, после армии приехал в Москву, устроился на стройку, женился, получил квартиру и его дети сейчас оуенно коренные москвичи...Но они такие же жадные, как и вы, и теперь приехали к нам, в провинцию, делить квартиру тетушки (умерла она)... Казалась бы - москвичи, не бедные...
У меня так...