Льготный приговр депутату

Курганский мировой суд признал депутата думы Зауралья Виктора Семенова виновным в избиении женщины, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщил журналистам  общественник Иван Камшилов, представлявший интересы потерпевшей. 

Инцидент произошел 6 мая 2017 года.

Тогда депутат Виктор Семенов, отмечавший свой день рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил женщину-соседку, сделавшую ему замечание за курение на балконе.

В результате удара у женщины образовалась внутричерепная гематома, а сама она провела на больничном 32 дня.

Однако Семенов даже не принес соседке извинений, заявляя о том, что ударил ее случайно.

Нет, ну что за дикость? 5 тысяч рублей за случайный удар?

А вы, судьи, вынося столь жесткое решение, удостоверились в том, что скромные доходы местного депутата позволят ему оплатить данный драконовский штраф?

Тем более депутат-то не единоросс, банальный руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия».

Откуда у него такие деньги?

А если серьезно, разве 32 дня, проведенных на больничном, это не повод для того чтобы переквалифицировать преступление в более тяжкое?

И почему следствие не усмотрело в данном инциденте хулиганских побуждений?

А вот если бы на месте соседки оказался сосед, который бы «случайно» уложил депутата на 32 дня на кушетку – получил бы лет 5, не меньше.