Украинский флот должен уйти на дно под арками Крымского моста
На Украине не прекращают озвучивать фантастические сценарии по Крымскому мосту и Керченскому проливу, в том числе в военном контексте.
Накануне депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Мушак в эфире телеканала «Прямой», как сообщает «Политнавигатор», выразил уверенность, что ВМС Украины должны принести себя в жертву, чтобы заблокировать работу Керченского пролива. Согласно предложению депутата, остатки украинского флота должны зайти в Азовское море, спровоцировать Россию на «ответный удар» и уйти на дно, по возможности, прямо под арками Крымского поста.
«Очевидно, это должна быть операция – как с одной стороны наши корабли должны будут подойти, так и с другой. И это будет для России серьезная проблема – заведение этих кораблей в Азов. Это будет для них вызовом… Там 33 метра высота, ширина пролетов и вперед нужно двигаться. Они тогда должны будут топить там все корабли, чтобы не прошли.
И тогда не только украинские азовские порты будут заблокированы, значит, и российские азовские порты будут заблокированы. Там они также есть, на секундочку. Надо работать, через силу это делать», – заявил Мушак.
Таким образом, по словам Мушака, будут заблокированы российские порты в Азовском море, что очень и очень важно. Правда, сопутствующей жертвой станут порты Мариуполь и Бердянск. Те самые порты, которые, опять же, по версии киевских чиновников, терпят колоссальные убытки из-за работы Крымского моста.
Однако известно, что Россия пропускает в украинские порты абсолютно все суда, в том числе военные корабли, а снижение трафика никак не зависит от мифических крупнотоннажных судов, которые до ввода в эксплуатацию якобы заходили в мелкое Азовское море. Проблемы этих терминалов связаны не с мостом, и не с Россией в принципе, а с киевским аппаратом управления, планомерно добивающим производственные мощности и экономику страны.
Комментарии
Наверх ви, товариші, все по місцях,
Останній парад настає,
Ворогові не здається наш гордий човняк,
Пощади ніхто не бажає.
Ворогові не здається наш гордий човняк,
Пощади ніхто не бажає.
Всі вимпели в'ються і ланцюги гримлять,
Наверх якоря піднімають,
Готуйтеся до бою знаряддя в ряд,
На сонці зловісно виблискують.
Готуйтеся до бою знаряддя в ряд,
На сонці зловісно виблискують.
Свистить і гримить, і гуркоче кругом
Грім гармат, шипіння снарядів.
І став наш безстрашний і гордий човняк
Подібний до непроглядного пекла.
І став наш безстрашний і гордий Варяг
Подібний до непроглядного пекла.
У передсмертних муках тремтять тіла,
Грім гармат, і дим, і стенанья.
І судно охоплене морем вогню,
Настала хвилина прощання.
І судно охоплене морем вогню,
Настала хвилина прощання.
Комментарий удален модератором
В фамилии депутата требуется заменить одну букву...
Интересно, осталась ли на Украине хоть капля разума. Ни в жисть бы не подумалось, что руководство целой страны могут составлять одни лишь идиоты со справками.