Что не так с Лениным: у известного Мавзолея заметили “скорую”

В Сети распространяются слухи о том, что коммунистический вождь Владимир Ленин на самом деле жив виду того, что к его Мавзолею была вызвана “скорая помощь”.

Согласно DailyStar, у Мавзолея на Красной площади в Москве были замечены два российских сотрудника “скорой помощи”. Эти кадры вызвали волну шуток в Интернете, причем многие вспомнили небезызвестный эпизод сериала о Симпсонах, в котором Ленин возвращается к жизни, чтобы “подавить капитализм”.

“Готовьтесь буржуи, Ленин пробудился!” – пишет один из комментаторов.

“Ленин жив!” – добавляет другой. 

Напомним, тело коммунистического революционерадемонстрируется в Мавзолее на Красной площади с 1945 года.

Никаких официальных комментариев по этому инциденту сотрудники Мавзолея и московская служба скорой помощи не озвучила. Ряд местных СМИ сообщил, что этот инцидент на самом деле произошел из-за туриста, которому стало плохо.

Ранее сообщалось о том, что в России раздаются призывы к тому, чтобы другого вождя, Иосифа Сталина поместить рядом с Лениным.