«России - следовать букве договора!»: Британцы дошли до абсурда по ДРСМД
«России - следовать букве договора!»: Британцы дошли до абсурда по ДРСМД
Фото: globallookpress.com
Великобритания поддержала намерение США выйти из ДРСМД, но при этом требует от России продолжать его соблюдать.
Замминистра обороны Великобритании Стюарт Эндрю, похоже, не только пошел по стопам своего шефа Гэвина Уильямсона, который поддержал намерение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), но и решил посоревноваться с ним в абсурдности высказываний, подчеркнув, что «Россия должна следовать положениям документа».
Об этом он заявил в ходе своего выступления в палате общин.
То есть американцы могут из ДРСМД выходить, не задумываясь о последствиях и основываясь лишь на голословных обвинениях в адрес Москвы, а вот Россия обязана четко следовать букве этого самого договора.
При этом оба представителя британского министерства обороны - и глава, и его зам - уверены, что тем самым Вашингтон дает Москве понять, что она должна выполнять пункты документа, который был подписан.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Америка намерена выйти из ДРСМД, обвинив Москву в том, что она якобы нарушает его условия. Тем временем в Кремле и МИД РФ потребовали от Вашингтона объяснений и ждут официальных заявлений.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Весь мир прекрасно сотрудничает с Россией.Да,Прибалтика,Польша и Украина уперлись,Англия в их ряды записалась в последние два года.
А вот США как сотрудничали с нами,так и продолжают сотрудничать.Только понты политические бросают и другим пытаются запретить сотрудничать с Россией.Но уже Китай,Германия,Турция,Индия,Индонезия и еще куча стран плевать хотели на американские запреты.
Комментарий удален модератором
в идиотизме обожаемых вами господин пиндосами ?
Комментарий удален модератором
В связи с анонсированным ВВП гиперзвуком, и неспособностью к его отражению США, они решили "сократить" подлётное время боеголовок на объекты России согласно плана "обезоруживающего удара".
В принципе, учитывая расположение баз США и НАТО по границам России, это даёт огромное преимущество первым.