Сирия впервые опробовала С-300 на американских истребителях F-35

 

Сирийские ЗРК С-300 заставили американские истребители бежать.

Поставленные на вооружение сирийских военных российские зенитно-ракетные комплексы С-300ПМ «Фаворит» полностью развенчали миф о невидимости американских истребителей F-35, заставив американских пилотов развернуться и бежать. По материалам сирийского издания «SANA», американские истребители F-35 попали в прицел ЗРК С-300 прежде, чем подошли на дистанцию атаки.

По данным информационного агентства «SANA», американские истребители F-35 готовы были осуществить проверку эффективности работы сирийских зенитно-ракетных комплексов С-300 с целью проведения дальнейшей масштабной атаки на позиции иранских военных и расположение пусковых установок самих систем противовоздушной обороны.

Тем не менее, попав в зону обнаружения комплексов С-300, американские истребители, а речь, по некоторой информации идёт о четырёх самолётах, практически сразу же попали в прицелы ракет, что, фактически, случилось ещё до того, как боевые самолёты вошли в зону пуска ракет.

Насколько эти сведения соответствуют действительности, пока что остаётся неизвестным, по крайней мере, никаких комментариев со стороны Министерства обороны Сирии не поступало.

По оценкам специалистов, именно с этим фактом и связано прекращение полётов всех американских истребителей F-35 и модификаций данной модели.
 

Источник: http://avia.pro/news/siriya-vpervye-oprobovala-s-300-na-amerikanskih-istrebitelyah-f-35?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

80
1390
28