Фестиваль безысходности


Что и ожидалось.

Stand By – это позитив для Украины: мы получим долгосрочную программу, что даже с учетом выборов даст позитивный сигнал инвесторам и позволит сохранить макрофинансовую стабильность

Кабмин уже готовит на 18 октября решение о повышении тарифа на 23,5% - до 8,5 грн за кубометр. Как ранее заявляли в НБУ, Украина надеется на получение новой программы сотрудничества с Фондом. Речь идет фактически о перекредитовании.

Если в Украине не повысят стоимость газа – это скорее негативный сигнал. 

урс доллара без главного кредитора составит 35,5 грн/$ (на данный момент – около 28 грн/$)


Перезайм "чтобы хоть чем-то отдать текущие минимальные платежи по взятым в прошлых годах долгам" - это благо и свидетельство развития экономики.

Рост цены на газ - это позитив, не-рост - негатив. Рабство - это свобода, чёрное - это белое; раз нам выдают новый кредит под ещё большие проценты и на ещё более краткий срок, то это признак цветения экономики. Ну и главное - в каментах про упавшую ракету, которую плохо освятили в РПЦ.

Фестиваль безысходности.

Класс.


https://www.obozrevatel.com/economics/kabmin-prinyal-reshenie-po-gazu-tarif-povyisyat-cherez-nedelyu-na-ocheredi-otoplenie.htm