Рогозин: Россия в окололунной станции должна быть главной. Но за деньги НАСы
Цитата:
В апреле РИА Новости сообщало, что США и партнеры настаивают на использовании Россией при создании шлюзового модуля для Gateway, который должен стать основным вкладом РФ в проект, американских технических стандартов. Тогда же собеседник агентства высказал мнение, что западные страны хотели бы исключить Россию из проекта по причине задержек в технологических циклах изготовления космической техники.
В том же месяце ракетно-космическая корпорация "Энергия" предложила создать шлюзовой модуль для Gateway за счет США или ЕС, поскольку в Федеральной космической программе до 2025 года средства на создание шлюзового модуля для международной окололунной станции не предусмотрены.
В апреле 2014 года Рогозин, занимая должность вице-премьера, назвал колонизацию Луны стратегической задачей.
М.П.
Вот так. Рогозизация Луны - главная задача. А денег до 2025 года не выделили.
И еще. Год назад соглашение с НАСА на шлюз подписали. Но денег снова нек выделили. Видимо, Медведев сказал Розозину

Но Рогозин до сих пор держит у себя комсомольский битлет:
По его словам, у Россия «нет отбоя» от иностранных партнеров.
https://vz.ru/news/2018/10/4/944581.html
Так что скоро любой россиянин сможет полететь на Луну бесплатно. Причем ни его деньги, ни российского бюджета не пострадают. Рогозин ведь честен и искренен. Честен с Путиным, искренен с НАСА. Или наоборот.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Но сама постановка вопроса - дайте денег, потому что у нас нет - не позорная для космической державы ?
МКС сделали на деньги США и Японии. Что бы поддержать русских, заказывали что-то в России. И сейчас заказывают, хотя вполне могут своим заказать.