Суд. Для начинающих. Задолженность. Защита. Часть10
Более ранние материалы по теме:
часть1 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6396024
часть2 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6398860
часть3 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6399590
часть4 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6400805
часть5 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6403723
часть6 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6406365
часть7 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6464212
часть8 здесь:http://maxpark.com/community/1574/content/6465605
часть9 здесь: http://maxpark.com/community/1574/content/6466515
Ну что, загрустили, бойцы хреновы? Нет идей и желания думать, действовать нетрадиционно, ломая все устоявшиеся представления о том, как нужно себя вести в суде? Зависли. Думку нелегкую думаете. Ну ладно. Я сегодня добрый. Думайте свою хрень бесконечно и радостно. Продолжаю.
Останавливаться на дальнейшем разборе искового заявления в части определения обстоятельств, имеющих значение для дела и подтверждающих эти обстоятельства доказательств не буду. Сразу скажу: именно в этой части необходимо прилагать максимальные усилия при подготовке к судебному противостоянию. Именно в этих обстоятельствах и доказательствах скрыта «смерть кащеева».
Переходим к дальнейшему анализу содержания иска и пытаемся найти в этом шедевре мысли домашних животных хоть какой – то проблеск того, что называется «расчетом взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм». Для этого нужно соблюсти порядок проведения анализа: сначала просматриваем иск по вертикали от первой строчки до последней, затем, не обнаружив этот расчет, начинаем просматривать содержание по горизонтали, затем сворачиваем иск в трубочку и разглядываем объект своего вожделения на расстоянии вытянутой руки. Это расслабляет и позволяет сосредоточиться над главным. А главное у нас ЧТО? Правильно. Главное у нас – это вывод о том, что в исковом заявлении отсутствует расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм. И это очень хорошо. Это прекрасно. Это самый возбуждающий в настоящее время вывод. Поэтому… пережили возбуждение и перешли к поиску информации о соблюдении Истцом досудебного порядка урегулирования спора.
Что для этого нужно? Да фактически ничего не нужно. Нужен договор управления. Именно этот офигительный по своей дури документ позволит нам легко и непринужденно поставить сговор судьи и поганой управляющей организации в позу членистоногого существа. Но… это в следующей части нашего нудного и медленно последовательного движения к цели.
Продолжение следует.
Тем, кто дочитал до этого места, разрешаю хряпнуть соточку и предаться увеселениям. Впереди нас ждут неожиданные поступки и решения. Это может воздействовать на психику. Поэтому, сразу предлагаю удалиться тем, кто слишком радостно воспринимает любую написанную буковку.
Продолжение следует.
Комментарии
Суды поставили на поток расмотрение этих исков в упрощённом порядке.И фактически одна сторона превращена умышленно в "заочников"- дистанционников. Там много моментов, позволяющих выкручивать дело наизнанку и виноватить, заочно, должника. При этом высылают определения об упрощённом порядке с таким расчётом, чтобы оно попало к должнику после вынесения. Сейчас разбираюсь с одним таким делом. Судья ни в расписание на сайте дату рассмотрения не указала, ни карточку движения дела не завела, ни в определении ( три в одном: принять иск, соответствует 131 и 132, рассмотреть в упрощённом порядке, до такого то числа представить возражения) дату судебного заседания не назначила. Решение вынесла в апреле, только 27 июля удалось влстановить срок на подачу а/ж. И только после того, как в ККС жалобу отправила, по КАСу судью потащила за действия, нарушающие права гражданина. А взыскание судья запустила через приставов ещё в период ( выдала исполнительный лист) ещё до того, как истёк срок на подачу а/ж, досрочненько. В цирк уже давно не хожу, хватает адреналина и веселья в судах.
Мало того, что принимают у жуликов макулатуру, не соответствующую требованиям ст.ст. 131,132 ГПК - без самих расчётов "задолженности" (так называемых), так ещё и граждан, желающих сходить в суд - отстоять свои права, далеко не всегда оповещают в сроки, установленные всё тем же ГПК РФ.
А потом граждане удивляются: откуда у судебных приставов на их имена и фамилии исполнительные листы и судебные приказы на взыскание с них какой то задолженности, рассмотренные без них???