Глава МИД Канады отказалась от переговоров с Климкиным из-за более важной встречи

 

Глава Министерства иностранных дел Канады Фриланд отменила свой визит на Украину и встречу с министром иностранных дел Украины Климкиным из-за срочных переговоров. Об этом сообщил сам глава МИД Украины.

По данным агентства Франс Пресс со ссылкой на посольство Канады в Киеве, Фриланд отменила визит на Украину для проведения в Вашингтоне переговоров по торговой сделке между США и Мексикой.

«Реально жаль, что Фриланд перенесла свой визит из-за необходимости срочных переговоров. Удачи Фриланд и до встречи в ближайшее время», — написал Климкин на своей странице в Twitter.

Pavlo Klimkin

 

@PavloKlimkin

 

 

Реально шкода, що Христя Фріланд перенесла свій візит через необхідність термінових переговорів. Успіху тобі @cafreeland і до зустрічі найближчим часом!

16:00 - 28 авг. 2018 г.

  •  

    155
  •  

    48 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

 

Ранее сообщалось, что Канада начала сбор отпечатков пальцев приезжих с Украины.

Напомним, что в начале мая Канада ужесточила требования на въезд к гражданам Украины и повышает цены на визы почти вдвое.

30 марта Канада отказала Украине в безвизовом режиме. В правительстве отметили, что внимательно следят за ситуацией на Украине, но считают, что «страна пока не соответствует безвизовым требованиям, которые предъявляет Канада».

1 мая ЕС ограничил въезд для граждан Украины. Для въезда на территорию Европейского Союза необходимо будет получать специальные платные разрешения. Послы стран ЕС поддержали введение европейской системы информации о поездках и разрешений (ETIAS).

1 июня 2017 года Польша ввела за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. При этом 19 марта представители польских ультраправых организаций провели в Варшаве акцию протеста против трудовых мигрантов с Украины.

Добавим также, что  что 20 февраля глава МИД Украины Климкин заявил о возможном отмене «безвиза» для Украины из-за невыполнения Украиной требований об ассоциации.