Сколько Пенсионный фонд тратит на себя вместо пенсий?

На свое содержание ежегодно ПФР тратит баснословные суммы. В 2018 году это 117 МЛРД рублей!!! Давайте посчитаем, насколько траты оправданы, и куда уплывают наши денежки.

 

Фото из поиска Яндекс.Картинки

Фото из поиска Яндекс.Картинки

Нет денег, бюджет дефицитный, нехватка финансирования - каждый день с экрана телевизора нам рассказывают, что денег нет, и нужно держаться.

А все новые законопроекты о повышении НДС, налогов и пенсионного возраста - это крайняя необходимость. Без этого в стране случится крах.

Уже ни один экономист заявил, что проблема гос бюджета не в том, что трат на пенсионеров и прочих стало больше, и дело не в санкциях.

 

 

Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

 

Проблема в неумелом распоряжении финансами. Некомпетентные чиновники в Правительстве занимают посты без должного опыта, без профильного образования.

Не стоит и забывать о любимой забаве русских чиновников еще со времен Ивана Грозного - казнокрадство. Только сел на кожаное кресло - сразу шаловливые ручонки потянулись к народным деньгам.

 

Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Открывается второе дыхание, падает забрало. И понеслось - машины, квартиры, яхты. Всем - маме, бабушке, детям, тетке из Сыктывкара.

В итоге - дефицит бюджета. На пенсионеров нет денег. Еще бы! С такими неуемными тратами.

Вот смотрите, Пенсионный фонд, который должен заботиться о накоплениях пенсии наших граждан тратит ежегодно на свои нужды огромные суммы.

В этом году это 117 млрд. рублей!

Бюджет сопоставим с бюджетом Алтайского края. В этом коротеньком видео расчет, на что тратит деньги ПФР:

 

В списке необходимых нужд - командировки сотрудников на самолете первым классом. Производственная необходимость, так сказать.

В штате ПФР - 114 тыс. сотрудников, а в ПФР США - 60 тыс сотрудников. Выходит, чтобы обслужить 1 млн российских пенсионеров в нашем ПФР выходит на работу 1925 сотрудников, а в США - только 909 сотрудников.

При этом раздутый штат работников ПФР обслуживает в сумме меньше пенсионеров, чем их американские коллеги.

Почему так?

 

Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Одна из причин - власти нужны бюджетники. Это они голосуют "правильно".

Военные, полицейские, учителя, врачи, сотрудники внебюджетных организаций сюда же включены, а ещё подконтрольные предприятия государству, все они делают в день выборов победу "Единой России".

Чиновники сами назначают себе баснословные оклады, премии, хорошие льготы. На все это деньги так же идут из бюджета. А бюджет пополняют налогоплательщики.

Решение проблемы дефицита бюджета не в том, чтобы шуршать по карманам и так нищих россиян. Чиновникам пора бы умерить свои аппетиты, да подучиться как экономику строить.

Тогда и зарплаты побольше станут, и пенсионеры не будут работать до гробовой доски.