Зюганов заявил, что сибиряки увидят свою пенсию в гробу

Фото: ngs.ru
Сегодня в Государственной Думе прошли слушания на тему совершенствования пенсионного законодательства. С трибуны выступали депутаты, министр труда, глава Счетной палаты, представители профсоюзов, общественных организаций и эксперты.
Во время своего выступления глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что жители Сибири не доживут до пенсии.
«Я считаю, это закон об отсталости страны, закон самый жестокий и циничный, который вносился в Думу за последние 25 лет.
Сибирь и Дальний Восток: cредний возраст [пенсионеров] 60, 61, 62 года. Они почти все в гробу увидят свою пенсию!
А там будут главные процессы происходить! Я хочу обратить ещё раз ваше внимание, что без русского мира мы не сможем существовать», — заявил Геннадий Зюганов с трибуны.
Председатель регионального отделения Союза пенсионеров Россиив Новосибирской области Ирина Чернышова, напротив, долго рассуждала о жизни пенсионеров и размере пенсий. По её словам, средний размер пенсии в Новосибирской области составляет 13 тысяч рублей.
«В Новосибирской области проживает 828 тысяч пенсионеров.
35% из них защищены федеральным законодательством и мерами социальной поддержки: это люди старше 80 лет, ветераны и люди с инвалидностью. А вот вторая половина пенсионеров — это пенсионеры работающие, не работающие, но желающие работать Очень важно защищать интересы всех абсолютно пенсионеров. Поэтому Союз пенсионеров своей задачей считает создание условий для творческой и профессиональной реализации активных пенсионеров. Помочь им быть востребованными в современном обществе и отвлечь их от одиночества и социального угасания», — сказала Ирина Чернышева.
По итогам слушаний было решено создать специальную комиссию, которая займётся дальнейшим обсуждением пенсионной реформы. Как и прежде, партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили ярыми противниками реформ.
В Новосибирске акции протеста против пенсионной реформы проходят с начала лета. Один из последних митингов прошёл в парке «Городское начало»: на него собрались около 300 человек.
Законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста, Госдума приняла в первом чтении 19 июля. Среди голосовавших за него были и депутаты, представляющие Новосибирскую область.
Комментарии
"Конституция РФ ст. 55
...
2. В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"
срок выхода на пенсию установлен в ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» - в п.1 ст.7
Безопасности государства угрожают не внешние "враги", а внутренние, устроившие вместо правового светского социального государства ДЕСПОТИЮ судейского сообщества отказавшегося от разума.
Думаете, что бросая бумажку в избирательную урну, Вы приобретаете какую-то власть?
Очнитесь.
Народ своё слово сказал, приняв Конституцию РФ= Договор русского этноса с государством, содержащий ЗАКОН России - ЗАПРЕТ на произвол, государство правовое, светское.
Нарушение этого договора со стороны управляющих государством лишает смысла существования этого государства - ст. 18 Конституции РФ.
На плакатах каких только фамилий нет...и Сталин, и Медведев.
А фамилию Путин люди как будто и не знают, , как будто его и нет в этой стране, как будто пустое место
А голосовать за "партии" по избирательным участкам , вроде бы, шаркали без флажков....
Любая "партия власти" будет плясать под власть, а не под вас, знаменоносцы.
Власть их кормит, а не вы.