Соцсети подняли бучу из-за поступка украинского футболиста, отвернувшегося от российского флага
Сейчас достаточно часто можно наблюдать такое явление, когда украинцы позволяют себе делать «неаккуратные» и порой оскорбительные заявления в адрес России, в которых потом просят «не искать политической подоплеки». Жуткий скандал разразился с украинским защитником ФК «Нижний Новгород», бывшим воспитанником киевского «Динамо» Виталием Федоровым. Его выходку жестко раскритиковали в соцсетях.

Людей возмутил и оскорбил тот факт, что футболист демонстративно отвернулся от российского флага во время исполнения гимна перед матчем против «Сочи». Некоторые пользователи сочли это пиаром, а кто-то предположил, что после этого Федорову выдадут звание «Героя Украины».


Нашлись и те, кто особенно остро воспринял поступок защитника «Нижнего Новгорода», назвав его провокацией. Мужчина под именем Сорокин Андрей в своеобразной форме попросил украинских заробитчан работать в своей стране, если их что-то не устраивает.


Некоторые пользователи предположили, что на украинцев, работающих в России, оказывают сильное давление киевские власти.
Поэтому люди вынуждены «защищаться».

Сам Федоров попытался оправдаться за свой поступок, объяснив его тем, что он в этот момент якобы произносил слова молитвы и попросил не искать в этом «политического подтекста». Замечательно получается. Сначала сделал, а потом попросил не искать скрытого смысла – весьма удобная позиция, если хочешь избежать общественного порицания.
Уважение традиций другой страны – это вопрос совести и личной ответственности. То, что сделал Федоров, является типичным проявлением грубости и нахальства, поэтому, по-хорошему, он должен ответить за свой поступок. Слишком много развелось украпатриотов, разбрасывающихся без всякой задней мысли антироссийскими заявлениями.
В комитете Российского футбольного союза (РФС) уже попросили рассмотреть поведение Федорова на предмет проявления неуважения к России.
Комментарии