Медведев в ящике

Смотрела сегодня по ящику интервью Медведева. Впечатление противоречивое.

Запомнилось из странного: задержано 1700 взяткодавателей и 1400 взяткополучателей. Взяткополучателей поймать труднее.

(А о чём это говорит? о многом. Просто встают перед глазами взяткодаватели, протягивающие взятку неопознанному лицу, которое тут же исчезает из поля зрения, а взяткодаватель оказывается в руках недркмлющих органов  :) ) 

Еще запомнился ответ на оргигинально заданный вопрос про МБХ. 

Президент сказал, что никто из властей не имеет права высказывать своё отношение к этому делу до вынесения приговора.

(Очень мне понравился его ответ. И сразу вспомнился Путин с его неоригинальным цитированием героя Высоцкого: вор должен сидеть в тюрьме. Очевидно, только один вор. Тут надо было ещё вспомнить Дюма: Один за всех!)

Конечно, порадовало то, что президент пытался избегать разных обиходных словечек, не всегда ему это удавалось. Ну хотя бы в сортире никого мочить не предлагал. Прямо.