«Высоцкий.ФЕСТ» перевернул жизнь молодых исполнителей

Многие слышали фразу: «Россия – страна возможностей!» Однако не все задумывались о том, что в нашей стране реально много программ, которые дают толчок в жизнь. Среди таких конкурс «Высоцкий.ФЕСТ», инициатором которого выступил сам президент Владимир Путин.

Именно так и никак иначе. По словам сына выдающегося музыканта Никиты Высоцкого, в начале этого года российский лидер посещал музей Высоцкого, ему в голову пришла мысль создать конкурс для молодых исполнителей. Подобную идею Путин связал с тем, что «магнитофонная популярность» Владимира Семеновича пришлась именно на молодой возраст.

«Конкурс без каких-либо ограничений. Именно эту идею озвучил президент. Она носилась в воздухе, но именно такого фестиваля - вне жанров, вне форматов, вне любых ограничений в творчестве – до сих пор не было», — заявил сын поэта.

Уже на днях завершился первый в истории отборочный концерт конкурса молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.

ФЕСТ». По результатам мероприятия был определен список из 50 полуфиналистов. Эти люди выступят на фестивале «Нашествие-2018».

Примечательно, что ажиотаж вокруг данного музыкального соревнования был довольно высок. Молодые люди и девушки от 18 до 35 лет очень активно подавали свои заявки c 25 июня по 20 июля на сайте vfest.ru. Поступило 2267 заявок. К конкурсу организаторы допустили аж 1749 работ.

Важно отметить, что в финал конкурса попадут 10 человек. Они будут готовить гала-концерт в одной из лучших звукозаписывающих студий Москвы Vinyl Records. Победитель получит поддержку в развитии и поддержку в продвижении музыки, а еще одного призера выберут в социальной сети «ВКонтакте».

В общем, инициатива Путина вписалась в России как нельзя лучше. Молодые исполнители получили шанс не участия в каком-либо шоу, а государственную программу, которая позволит молодежи развиваться в музыкальной сфере. По сути, это настоящий путь на эстраду. Очевидно, что именно этого и добивался российский лидер. Он постоянно говорит о том, что каждая сфера деятельности должна прогрессировать и развиваться.