«Курорты пушистые, десерты душистые»: Стало известно, куда Навальный тратит деньги своих сторонников

«Курорты пушистые, десерты душистые»: Стало известно, куда Навальный тратит деньги своих сторонников - СМИСМИ сообщили, что скандальный блогер Алексей Навальный устроил себе несколько месяцев отдыха. И отправился по заморским курортам вместе с семьёй.

Так, по последним данным, сразу после неудавшихся для Навального выборов, он сначала укатил в Европу, а затем улетел в США. Источники сообщают, что эти путешествия, по словам Навального, были необходимы ему, чтобы «восстановить силы после активной политической деятельности».

Примечательно то, что с середины июня блогер продолжал восстанавливать силы в латвийской Юрмале.

Там он с семьей поселился в элитном районе Bulduri на первой линии береговой полосы. Известно, что стоимость номера в самом обычном гостевом доме здесь начинается от 10 тысяч рублей - и это за сутки. Также Навальный не постеснялся и выложил все самые удавшиеся фотоснимки с отдыха. Это вызвало волну критики и недовольства со стороны его же сторонников.

«Ну, курорты пушистые, десерты душистые, вот на что, видимо, пошли деньги, которые мы ему на выборы собирали», - пишут одни.

«Серьёзно? Вот даже не стесняется!» - отмечают комментаторы.

В конце июня Навальный заявил, что намерен митинговать против изменений в пенсионном законодательстве, но тут же отправился отдыхать в Будапешт, передает ФАН.