Везёт же некоторым собакам ! :-) А вот людям везёт ДАЛЕКО не всем ! :-(

А.

Пассажирский самолет пришлось экстренно сажать на подлете к Москве из-за небольшой собаки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников аэропорта «Шереметьево».

По информации агентства, на подлете к Москве командир Боинга-737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека. Самолет находился на высоте около четырех тысяч метров. Во время экстренной посадки никто не пострадал. Наземные службы подтвердили, что багажная створка лайнера была открыта.

«При осмотре багажного отсека выяснилось, что небольшая собака не была заперта должным образом в клетке, выбралась из нее в полете, разодрала внутреннюю обшивку багажного отсека и каким-то образом спровоцировала срабатывание передней створки багажного отсека на открытие», — рассказали в аэропорту.

*

Багажный отсек открылся не полностью, собаке не удалось в него пролезть и она осталась жива.- По: 

22:19, 22.07.2018 Собака открыла багажный отсек самолета во время полета в Москву, https://lenta.ru/news/2018/07/22/bad_boy/  

хххххххххххххххххххххххххх

Б.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погибли пять человек, в том числе трое детей.

Вопреки обыкновению, расследовать ее будет Следственный комитет.

«Вечером 21 июля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей на трассе Пермь — Екатеринбург, в районе поселка Бисерть», — отмечается в сообщении ведомства.

По предварительным данным следствия, сидевшая за рулем Volkswagen Polo женщина решила обогнать попутную фуру. Навстречу двигался внедорожник Lexus LX 570, в котором находились трое граждан Казахстана. Поняв, что завершить маневр не удастся, водитель немецкой иномарки попыталась вернуться на свою полосу, но не справилась с управлением и столкнулась с фурой.

Машину, оставшуюся на встречной полосе, развернуло боком, когда в нее на скорости и влетел японский внедорожник. Все пять человек, находившиеся в Polo, погибли на месте.

------- По :  Пять человек погибли в ДТП с грузовиком в Свердловской области Анатолий Караваев 22.07.2018, 21:30

https://www.gazeta.ru/auto/2018/07/22_a_11862097.shtml?utm_source=push В оригинале ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО (=7 сек)

ХХХИнт.НХХХХХХХХХХХХХ