Пенсии должны финансироваться не только из налог с зарплат но из других источников...
Master !!
Пенсии должны финансироваться не только из налог с зарплат но из других источников...
Это вам даже не Норвегия с Аляской и не Арабские эмираты ....
Россия обладает крупнейшими месторождениями никеля № 1, мы занимаем первое место в мире по запасам нефти, наша страна первая по запасам железа, в России крупнейшие в мире добычи и запасы газа, мы занимаем второе место по запасам золота № 1 кругляк № 1 чернозём, № 1 пресной воды и.т.д.
Почему же до сих пор, после 25 лет либеральных реформ в экономике, про нас можно сказать: Россия - это богатая страна очень бедных людей ?
Если познакомиться с фактами, статистикой и цифрами, то можно прийти к выводу, что нас постигла какая-то невероятная природная или техногенная катастрофа.
Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России.
Вы только вдумайтесь на секунду: Население России это 2% от населения земного шара. 2% всего.
А полезных ископаемых добывают 40%.
— Где маржа?
В Европе показатель ВВП на час произведенной работы выше в 3,5 раза.
Это означает, что один работник при том же затраченном времени труда сегодня может содержать в 3,5 раза больше пенсионеров. Автоматизация, роботы.
Прогрессивная шкала налогообложения в бюджет.
Нам кивает Путин мол в СССР на 3.7 работника был один пенсионер.
Только трактора сравните - 58 года и 2018-го. Комбайны, транспортную сеть, уровень технологий, где люди-то уже реально лишние. КПД в десятки раз выше.
Автоматизация и внедрение робототехники позволяет резко сократить число занятых в промышленном производстве.
Т.е. через 10- 15 лет мы вполне способны производить нужное число товаров и продовольствия меньшим числом работников!
Вопрос же заключается в следующем: в чей карман будет уходить прибыль от продажи произведённой сверхпродукции - снова частнику друзьям путина или же всему обществу?
Вот в чём вопрос то Гаришь путин!!!
Путин как чёрт ладана избегает вопросов об увеличения налога на доходы особо "состоятельных" лиц, как в Европе и Америке: не 13%, а 40% и 57% при максимальных доходах! Прогрессивная шкала налогообложения.
Ведь любому здравомыслящему понятно, окромя пукина, который даёт лживое интервью нашим волонтёрам и на фоне фут.поля (психологи поймут) - что автоматизация может даже порождать безработицу .
Например, если в деревне была старый коровий совхоз (курятник) и на этом комплексе работала вся деревня, то если ее полностью модернизировать и автоматизировать высокотехнологичным оборудованием, то вся деревня останется без работы.
А нам говорят что не кому работать.Так один только работник, работающий на роботах и приносящий прибыль и отчисления от прибыли производства, в десятки раз более эффективнее КПД час - может содержать несколько десятков пенсионеров.
Для получения наиболее высоких результатов и доходов своей деятельности предприятия переходят на автоматизацию технологических процессов.
Если у нас некому работать , то для автоматизацией в России нужен процесс развития машинного производства, где ранее выполняемые функции человека, передаются приборам и автоматическим устройствам,внедрение которых приводит к развитию национальной экономики, увеличению объемов ВВП, росту эффективности производственных процессов, снижению себестоимости, повышению уровня жизни населения/доходов.
Внедрение инновационных технологий помогает решать проблемы экологии, ресурсосбережения и обеспечивает комфортную среду для жизни.
Приводит к увеличение прибыли предприятия - з/платы и поступления налога на прибыль, как в европейских странах / + прогрессивная шкала налогообложения на прибыль ....повторяю для пукиноидов
Так один только работник, работающий на роботах и приносящий прибыль / отчисления от прибыли, в десятки раз более эффективнее КПД час - может содержать несколько десятков пенсионеров.
Например, на сегодняшний день в Китае на 10000 рабочих, приходится 36 промышленных роботов.
Это в 8 раз меньше, чем в Германии, в 9 — чем в Японии и в 13 раз меньше чем Южной Кореи.
Но в нашей стране количество роботов на 10 000 человек в 20 раз меньше, чем в даже Китае.
Почему 3.14 дабол всея Руси пукин боится внести закон и применять статью 20 Конвенции ООН против коррупции ,которая предлагает считать "уголовно наказуемым деянием несоответствие расходов доходам публичного должностного лица"
Вот как я думаю.
Нам действительно пора вкладываться в знания граждан. Обучать их технологиям. И даже робототехнике.
Вкладывать и создавать согражданам, помогать им - делать для них бесплатные автоматизированные и роботизированные заводы и цеха.
И отдавать им же в собственность, под выкуп, лет на 15.
А вы путинская компрадорщина гражданам России вот такие стройте прошу ... смотрим и любуемся ...
https://www.youtube.com/watch?v=0QGa0re8Yus
И выгода будет.
Где сограждане смогут из имеющихся в нашей богатой стране всех видов ресурсов производить товары с высокой добавленной стоимостью.
Создать 20 миллионов малых предприятий.
Современные технологии позволяют создавать малую металлургию при высокой производительности.
Станки и центры с ЧПУ смогут завалить весь мир нашей продукцией.
Аккуратно раздать гражданам землю.
Но не пустую. Например с источником минеральной воды.
Потом закупить для них завод по розливу.
И еще помочь со сбытом в Африку.
В каждый средний город южнее Казани поставить линии для заморозки продуктов, и упаковке их.
А потом помочь с доставкой продукции и сбытом её за границу.
Дать согражданам - именно дать - комбайны. А потом еще учить их бизнесу, торговле, сбыту.
Терпеливо.
Комментарии
И создании Госплана.
И в этом - вся проблема!
Вот так одна ложь накладывается на другую, а бедность растет и растет...
Итак, предложение ввести прогрессивный налог на доходы, который применяется во всех развитых странах и был в СССР, упорно отвергается властью России.
Почему налог, который даст триллионы рублей дополнительных доходов в бюджет, встречает такое сопротивление со стороны власти?
https://sokolov9686.livejournal.com/2854447.html
_______________________________________________
Как и положено если собрать налоги нормальные пенсии будут....
Нужен закон о передаче соцотчислений в случае неспользования ввиду преждевременной смерти передавать наследникам на содержание внуков