Почему завозят мигрантов в Россию?

На модерации Отложенный

 

 

 

 

Почему завозят мигрантов в Россию?

 

 

 

 

 

Попробуем разобраться с причинами завоза большого количества мигрантов в Россию.

Для начала ответим на вопрос - сколько мигрантов приезжает в Россию?

«Россия является одним из глобальных центров миграционного притяжения наряду с США, Саудовской Аравией и странами Западной Европы, в том числе и для трудовых мигрантов. До 2020 года Российскую Федерацию ежегодно посещало 15–16 млн иностранных граждан, из которых 5–6 млн прибывали в страну с целью трудоустройства» («Миграционная ситуация в Российской Федерации за 2020 год» https://e-cis.info/cooperation/3782/91012/)

Вопрос о 10-11 млн прибывших мигрантов (из 15-16 млн), если они прибыли в Россию не для трудоустройства, то для чего?

«Количество всех иностранцев, въехавших в страну, подлежит строгому учету. Согласно статистике МВД РФ ситуация следующая, почти 16,5 млн иностранных граждан поставлено на постоянный учет в 2022 году против 14,5 млн поставленных на учет в 2021 году» («Миграционная статистика России» https://migrantvisa.ru/russia/migraciya/statistika/)

Отметим, что: «В допандемийном 2019 году в Россию легально въехало 19,5 млн иностранцев, при этом 80% всех прибывших — граждане десяти стран: Узбекистана, Таджикистана, Китая, Украины, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси и Молдовы. В 2020 и 2021 годах на эти государства приходилось уже 95% всех иностранцев, приезжающих в Россию.»(«Как пандемия повлияла на рынок иностранной рабочей силы» https://journal.tinkoff.ru/gastarbaiter-stat/)

Но имеются еще и нелегальные мигранты. «. ... Вместе с тем, по оценкам экспертов, минимальное количество нелегальных мигрантов в России сегодня колеблется в пределах 2,5 миллиона человек. А по данным председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, количество нелегальных и полулегальных мигрантов в России на январь 2021 года достигало 10-12 миллионов.» («Какие угрозы несет России неконтролируемая миграция» https://rg.ru/2021/09/12/kakie-ugrozy-neset-rossii-nekontroliruemaia-migraciia.html)

Если прав наблюдательный совет «Института демографии, миграции и регионального развития» то к 15-16 млн легальных мигрантов можно прибавить еще 10-12 млн нелегальных мигрантов, тогда общее количество будет 27-28 млн мигрантов, которые находятся в России.

Есть несколько конспирологических версий по причинам ввоза такого огромного количества мигрантов в Россию.

Проект "Русский Ислам" или исламизация России: «Этот проект по масштабам вполне соизмерим с буржуазной революцией Горбачева-Ельцына... Проект тщательно просчитан. Называется он - «Русский ислам». И, несмотря на то, что осуществление его идет полным ходом, причем, с участием государственных структур, известно о нем еще мало. Хотя, являясь общественным, этот проект не может осуществляться абсолютной конспиративно, все же исполнители стараются скрыть и заказчиков, и главных исполнителей, а главное – конечные цели. Но поскольку, как я уже сказал, это самый масштабный проект последних десятилетий, и последствия его заденут каждого и окажут влияние на траекторию развития России, проект этот требует тщательной общественной экспертизы, а потому для начала надо хотя бы составить о нем представление.

Задача проекта.

Необходимо добиться, чтобы правящий слой России принял ислам. Опять же приглашу в соавторы С. Градировского. «Представьте, что элита какой-то страны частично принимает ислам (либо в результате прозелетизма (стремления обратить других в свою веру – прим. ред.), либо путем вхождения в элитный слой новых пассионарных инокультурных членов). Такой факт вызовет фундаментальные изменения, которые повлекут за собой смену стратегий не только культурных и конфессиональных, но и политических, экономических и даже технологических. Хотя, формально вроде бы ничего серьезного не произошло: максимум пара десятков тысяч человек поменяло свою официальную религиозную принадлежность. А кто и не менял, но оказался допущен к системам принятия решений. Но не тут- то было. Если культура данного государства оказалась слишком "плоской" — это перевернет страну, если емкой — обогатит, а значит – усилит. Пример с исламом, может несколько, вызывающий, но говорящий сам за себя».

Иными словами, вовсе не предполагается, что все население потянется в мечети. Более того, это абсолютно нежелательный сценарий, поскольку в этом случае сегодняшняя мусульманская верхушка, которая по логике должна быть сторонницей исламизации славян, скорее всего, в существенной степени утратит власть. Другое дело если ислам будет принят российской элитой, а основная масса населения останется православной. В этом случае доступ к государственному управлению, к высоким должностям для этнических русских проляжет через мечети. Естественно, в этом случае православное население, которое будет противиться исламизации, окажется оттесненным на задний двор в управлении своим государством. Произойдет внутреннее завоевание.

(«НА РУСИ ОПЯТЬ ЗАПАХЛО КРОВЬЮ И СЕРОЙ. Проект "Русский Ислам" осуществляется полным ходом...» http://voskres.ru/idea/rusislam.htm)

В своей книге «Призрак нации. Русский этнос в постсовременности» Андрей Михайлович Столяров попытался ответить на вопрос о том, что делает современная российская власть для снижения протестного движения и укрепления и лигимитизации своей власти, подчеркнув, что это конспирологическая теория.

«Возможно нынешняя российская власть намерена ощутимо трансформировать россиян – превратить их не в азиатский, конечно, но в евроазиатский народ, более пассивный и более послушный велениям власти.

Выгоды такой стратегии очевидны. Азиатизация (неограниченный ввоз мигрантов) электората резко повысит количество голосов, отданных на выборах за нынешний российский режим. Мигранты, то есть новоиспеченные россияне, будут голосовать «автобусами», так, как укажет им «бригадир» и никакая демократическая агитация не сможет на них повлиять ….(в последнее время уже не раз высказывались осторожные мнения, что надо бы всех мигрантов в Росмии натурализовать: превратить их в юридических россиян, дать им гражданство)

В свою очередь азиатизация армии, полиции и внутренних войск – а этот процесс, насколько можно судить, тоже уже идет – несомненно, повысит в противопоставлении революционной стихии (только вопрос, а исламскому фундаментализму и экстремизму или к исламской революции тоже повысит?) Силовой ресурс власти станет чем-то вроде мамлюков, султанской гвардии, элитных войск в средневековом Египете. Набранные из иноязычных народов, не имеющие никаких связей в местной среде мамлюки зависили только от власти и поэтому сражались за нее до конца….

«Евразийская осень» может стать для России реальностью. Опираясь на китайские инвестиции и китайский экономический авторитет, на доходы от продажи сырья в страны Азиатско – Тихоокеанского региона, на трудовые ресурсы из стран Средней Азии, на трансформированную нацию, на послушный электорат российская власть, вероятно сможет стабилизировать ситуацию…

Только нам представляется, что это будет уже не Россия. Это будет уже совершенно другая страна»

Отметим, что в наше время как раз и происходит период смены общественных формаций, которая характеризуется возникновением воин, голодом, эпидемиями и людскими течениями - огромным потоком мигрантов ....