Власти США поощряют сатанизм в ущерб христианству.

Итоги атеизма

------------------------

 

Сатанизм набирает популярность при негласной поддержке американского правительства.

На прошлой неделе американская общественная организация под названием The Satanic Temple («Сатанинский храм») заявила о готовности открыть клубы поклонения Сатане в начальных школах по всей территории США.

О размахе увлечения американцами сатанизмом говорит тот факт, что это явление поддерживается и поощряется самим американским государством, а сатанинские клубы в этой стране уже функционируют в некоторых учебных заведениях, при этом сами адепты этой секты активно пропагандируют своё увлечение среди американцев.

Храм Сатаны уверенно идёт в начальные школы США, открывая в них клубы «Внеклассный Сатана», сообщает Washington post. Теперь у детей американцев появится выбор Иисус или Сатана.

Как утверждают авторы программы, это поможет избежать евангелического зомбирования детей в младших классах христианскими ценностями и предоставит им возможность ознакомится с сатанинской мудростью.

 

 

При этом добавляют, что христиане уже давно ведут деятельность в школах, а у сатанистов такой возможности не было, и что это несправедливо. Со-основатель Храма Сатаны Даг Меснер считает: «Это очень важно, чтобы дети осознавали многочисленные перспективы по всем вопросам и что у них есть выбор собственного мнения».+ Аргументация нам уже хорошо знакома на примере ЛГБТ рвущихся в школы со своим сексуальным просвещением, всё те же разговоры про плюрализм мнений и про право ребёнка самому решать, что ему нужно.

Программа уже обзавелась видеороликом ( довольно трешовым) и собственным сайтом Внеклассный Сатана.

 

 

 

В разделе «Обучаемся вместе с Сатаной» говорится, что важно дать понять детям, что христианство, которое им навязывают в школе, лишь одна из точек зрения.+ По мнению Меснера (сатанинский псевдоним Люсиен Гривз), Сатана – это метафорическая конструкция, призванная олицетворять неприятие любой формы тирании. Внеклассный кружок юных сатанистов включает в свою программу полезную еду (наличие в ней печенек не уточняется), урок литературы, творческую деятельность, занятие наукой, решение головоломок и арт-проекты.+

Адское пламя полыхнуло у сатанистов в связи с внеклассными христианскими клубами «Благая весть», которые спонсировала CEF ( детское евангелисткое содружество) основанное ещё в 1937 году. Организация испытывала много сложностей, в школы её пускали неохотно. Однако в 2001 году Верховный суд США постановил, что отказ внеклассному клубу в доступе к школам из-за религиозных предпочтений их спонсоров - это попирание свободы слова. И в данный момент 3560 внеклассных клубов «Благая весть» работают по всей стране, покрывая почти 5% всех начальных школ США.+ Теперь этот опыт хотят взять на вооружении служители Храма Сатаны.

И благодарят организацию «Liberty Councel» за то, что та в 2001 отстояла такую возможность в верховном суде США. «Liberty Councel» в свою очередь считает, абсолютно допустимым появление внеклассных клубов Станы в школе, до тех пор, пока проведение сатанинских ритуалов не будет угрожать здоровью.

Основатель организации Мэт Ставер сказал: «В данном случае, я не могу представить, что многие студенты примут участие в этой затее, скорее всего сатанисты просто поднимают пыль, которая быстро рассосётся, не встретив интереса».

 

 

Однако, голосование на сайте Вашингтон Пост говорит об обратном. Больше половины, поддерживают идею проведения сатанистких клубов в начальной школе.+ Опрос: Нужно ли разрешить сатанистам открывать свои клубы в школах?+ Сатанисты намеренны учить детей рационализму и духу познания.

На данный момент клуб работает на крудфандинговой основе в ряде городов США: Лос-Анджелесе, Портленде, Атланте, Солт-Лейк-Сити, Спрингфилде и конечно же в Вашингтоне. При этом еще в 2014 году Верховный суд США постановил, что чтение сатанинской молитвы перед городским собранием Вашингтона не нарушает первую поправку.

После чего сатанисты решили проверить сколько религиозной свободы может позволить общество и устроили сатанинские песнопения в городской ратуше. Ну тут без комментариев.+

Также в ответ на каменный монумент с изображением 10 заповедей, сатанисты потребовали разрешения установки статуи Багомета в Оклахоме, которая уже многим знакома.

И своего добились, хотя власти изначально называли идею абсурдной.+ *** Стоит отметить, что Церковь Сатаны – это первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии, при этом под сатанизмом понимается не «классическое» поклонение дьяволу, а свобода от христианских догм.

На настоящий момент среди сатанинских организаций Церковь Сатаны обладает наиболее развёрнутой и сильной интернациональной структурой.+

Сама «Церковь» была основана на территории США в вальпургиеву ночь (30 апреля) 1966 года Антоном Шандором Лавеем (1930 – 1997 гг.). Главная «церковь сатаны» в 70–80-х годах находилась в Сан-Франциско на улице Калифорнии.

Устали от черного цвета?<br> Телевизор Samsung QLED TV идеально впишется в интерьер вашего дома.

 

Посмотреть еще раз

 

Отмена

 

реклама

Позднее главный сатанинский приход переехал в Лос-Анджелес, но и старый тоже продолжал свою службу сатане. Сегодня номер телефона сатанинского темпла можно узнать в любой телефонной кабинке Сан-Франциско, Нью-Йорка, ЛосАнджелеса.+ Американские сатанисты имеют множество филиалов своих организаций в большинстве стран Западной Европы, Латинской Америки, а также в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Лавем 1966-й год был назван им первым годом сатанинской эры. Лавей являлся верховным жрецом Церкви Сатаны до своей смерти (1966—1997).+ Другим важным событием (декабрь 1967) стало проведение открытых сатанинских похорон члена Церкви Сатаны морского офицера Эдварда Олсона по просьбе его жены, при этом сатанизм был вскоре внесён в реестр официально признаваемых религий США.+ Антон Лавей считал своей главной миссией уничтожение христианства. Он составил две настольные книги каждого современного сатаниста – «Сатанинскую библию» и «Сатанинский ритуал».

В январе 1967 года Лавей провел первое сатанинское «венчание», в июне – сатанинское «крещение», а в декабре – похороны. Все это происходило публично. Крупнейшие американские газеты подробно освещали сатанинские действа. В марте 1970 года церковь сатаны была принята в Национальный совет церквей США.+ При Пентагоне наряду с другими конфессиями был представлен главный капеллан церкви сатаны, под руководством которого в вооруженных силах США служило около сотни капелланов-сатанистов.

В октябре 2004 Королевский военно-морской флот Великобритании официально зарегистрировал первого сатаниста на государственной службе, Криса Кранмера, техника на фрегате Камберленд.+

Для своих последователей Лавей сформулировал девять главных принципов:+

1) сатана предлагает потворство плотским желаниям вместо ограничения!+

2) сатана предлагает полнокровную жизнь вместо одухотворенных мечтаний!+

3) сатана предлагает совершенную мудрость вместо ханжеского самообмана!+

4) сатана предлагает доброту по отношению к достойным вместо бессмысленной любви к неблагодарным!+

5) сатана предлагает право мести вместо принципа всепрощенчества!+

6) сатана предлагает ответственность в отношении ответственных людей вместо заботы о психических вампирах!+

7) сатана представляет человека как обычную разновидность животного, чье поведение порой лучше, но, как правило, хуже поведения животных, которые ходят на четырех лапах. По причине своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» он стал наиболее жестоким из всех существующих животных!+

9) сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку благодаря ему на протяжении многих лет ей было чем заниматься!+

Особое внимание сатанисты уделяют молодежи. Сатанисты обещают молодежи необычайную силу, сексуальные наслаждения, богатство и славу.

Для большей части молодых людей своего рода введением в сатанизм является праздник «Хэллоуин», представляющий собой древний обряд поклонения повелителю смерти сатане.

Во время этого праздника почти все население США участвует в обрядах, имитирующих шествие мертвецов в погребальных одеждах, просящих подаяние. Американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен свидетельствовать о власти сатаны в мире.+

Сатанинское движение почти всегда имело негласную поддержку со стороны американских президентов-масонов, а начиная с президента Рейгана, эта поддержка приобрела открытый характер. Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни» и предложил необходимость учитывать интересы этой части избирателей. Администрация Рейгана приняла ряд важных решений, расширяющих их права:+

— не допускать нарушения прав сатанистов при приеме на государственную службу, в том числе и на правительственные посты;+

— привлекать к консультированию президента и правительственных органов «ведущих американских предсказателей, оккультистов и некромантов»;+

 — не допускать в государственных документах и материалах слов и выражений, оскорбляющих чувства сатанистов.+

 Американская печать оценила новую политику Рейгана в отношении сатанистов как прагматический шаг к расширению его влияния на общество

 

---------------------------------

 

Атеизм - главная опора сатанизма.


Известно, что ряд российских сатанистских сообществ поддерживает тесные связи с "коллегами" в странах СНГ, центрами сатанизма в США и Великобритании. По мнению экспертов, последние пять лет криминальная деятельность сатанистов (особенно - участие в таких преступлениях, как ритуальные убийства или религиозный суицид) принимает особенно опасный характер, представляя для общества постоянный источник угрозы.

О том, на что "способны" культы зла, свидетельствует и сам учитель сатанистов Алистер Кроули.

Он, как известно, "похвалялся", что ежегодно, с 1912 по 1928 год, приносил в жертву по 150 младенцев... Есть о чем задуматься всерьез.

Тем более, если вспомнить, что в настоящее время на учете в МВД России состоит около 40 тысяч людей, пропавших без вести, причем почти тысяча из них - дети до 12 лет (одна треть из которых значится в розыске уже долгие годы). А ведь по существующим правилам на федеральный учет МВД России люди ставятся только через несколько месяцев после их исчезновения, когда уже исчерпаны местные возможности поиска.

Говоря о распространении сатанистских групп и сообществ в нашей стране (что уже само по себе является серьезным признаком тяжелейшей духовно-нравственной болезни общества),
нельзя не сказать и о том, что влияние сатанизма и его многообразных демонических течений вообще весьма широко в нашей повседневной жизни. Достаточно вспомнить о привычных для многих (к сожалению!) суевериях, курении, употреблении в речи ругательств, чрезмерном пристрастии к спиртному и т.п., что в сокровенной сути своей восходит как к первоисточнику к магическим обрядам культов зла.
Также весьма существенно и то, что многие популярные сегодня направления современной музыки представляют собой не что иное, как "наследие" ритуальной практики африканских демонических культов и, естественно, сохраняют присущую им изначально древнюю оккультно-мистическую психотехнику, действующую, в частности, через определенную систему ритмов.

Большой вред приносит и поэтизация демонизма и зла как такового даже в нашей отечественной литературе, например, у таких писателей, как К.Случевский, Ф.Сологуб, В.Брюсов, К.Бальмонт, Д.Мережковский, Л.Андреев, М.Булгаков, В.Орлов и других.

Поэтому неудивительно, что сегодня сатанисты (не только, впрочем, в России) так уверенно говорят о наступлении "новой", "сатанинской эры". Симптоматично и то, что многие из них твердо убеждены в том, что в недалеком будущем придут к власти и смогут тогда "расплатиться" со всеми.

Болезнь очевидна.
Нравственно не искалеченным людям трудно поверить, что сатанистские секты - реалии наших дней.

Вообще сатанисты активнейшим образом стремятся к расширению сферы своей деятельности и влияния на массы.  Отмечено, что они проникают для "проповеди" своего учения в высшие учебные заведения (например, в МГУ),

целенаправленно внедряются в учреждения и структуры, относящиеся к сфере массовой культуры. Особенно привлекательны для них с этой точки зрения кинотеатры, пункты проката, распространения и копирования видеофильмов, сфера создания и распространения компьютерных игр. (К слову сказать, одним из косвенных признаков закулисной деятельности сатанистов в этой области является, помимо всего прочего, организация зрелищных мероприятий - дискотек, рок-концертов и т. п. - для молодежи во время проведения основных христианских праздников).Закономерно и активное взаимодействие сатанистов с наркомафией.


Если подытоживать сказанное выше, то можно отметить, что источником правонарушений в сатанистских, демонических и оккультно-мистических движениях, по данным ряда религиоведов и психиатров, служит, помимо всего прочего, присущий большинству их адептов так называемый "синдром оккультной обремененности", содержащий целый набор характерных болезненных признаков:
- в сфере духовности: отвращение к священным текстам, молитвам, священнодействиям, священнослужителям и обрядовым предметам традиционных религий; хульные мысли против Бога;

------------

Сатанисты о боге вообще мало думают. А хульные мысли часто встречаются как раз у православных. Священники называют это явление бесовским наваждением, психиатры - синдромом навязчивых мыслей, возникающим при сильном психическом стрессе. Откуда стресс - надо у православных спросить.

Вы бы объяснили, с чего бы это у здравомыслящего человека должна возникать любовь к вашему богу?

----------------

склонность к суевериям; религиозно-психические помешательства; упорное неверие;

----------------

Это тоже болезненный симптом?

За неверие вообще на месте стрелять надо, без суда и следствия! Тем более за упорное!

-------------------

равнодушие к духовным проблемам;


------------------

И это болезнь?


---------------------

огульное неприятие верующих; безосновательное недоверие ко всем незнакомым явлениям и сведениям;


-----------------------

Последнее мне особо понравилось: оказывается, болезненным признаком является "безосновательное" недоверие к незнакомым сведениям. А признаком умственного здоровья, видимо, является доверие всему и вся или только по отношению к православным священникам?


-------------------------


- в сфере душевно-психической: депрессии; отвращение к жизни; склонность к суициду; раздражительность, агрессивность; нарушения в сфере общения; пассивность; мания; внутренние "голоса"; принуждающие к чему-либо навязчивые мысли и представления; галлюцинации; пресыщенность; приступы страха; тяжелые переживания на смертном одре;

------------------------

Помимо того, что я этого у знакомых сатанистов и близко не видел, здесь перечислены в том числе противоположные вещи: как, например, сочетается одновременно агрессивность и пассивность?


----------------------

- в сфере телесной: неудержимая гиперсексуальность; склонность к сексуальным извращениям; импотенция; органические и функциональные заболевания психогенной природы.


--------------------

Особенно хорошо сочетаются гиперсексуальность и импотенция. Вы хотя бы сами читаете, что пишете?


-------------------

Безусловно, вопиющие факты криминальной деятельности культов зла должны были так или иначе привлечь внимание российских правоохранительных органов. В рамках исполнения Федеральной целевой программы по усилению борьбы с преступностью на 1996-1997 гг. управлением по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры Российской Федерации проанализирована и обобщена практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о свободе совести и вероисповеданий в республиках Татарстан, Башкортостан, Хабаровском и Краснодарском краях, Московской, Пермской, Калининградской, Волгоградской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, в которых зарегистрировано наибольшее количество религиозных объединений (в совокупности - 4900).


-----------------

Ужас!!! И все норовят паству отбить и денежки себе присвоить, а с РПЦ не поделиться!


------------------

Полученная Генпрокуратурой из этих регионов информация свидетельствует о том, что "миссионерская деятельность зарубежных псевдорелигиозных объединений на территории России сопряжена с нарушением действующего законодательства и конституционных прав граждан, [23] в связи с чем неоднократно возбуждались уголовные дела. В процессе проверки выявлены характерные нарушения законодательства, требующие государственного регулирования и вмешательства правоохранительных органов.

Лишь в одной Волгоградской области без регистрации, в условиях конспирации [24] активно работают 37 псевдорелигиозных объединений, преследующих коммерческие, меркантильные цели, в частности, "Белое братство", "Бахаи",

-----------------

Тоже секта?

----------------

"Центр мира", "Черного Муна"

------------------

Мун вообще-то только один. И он кореец, а не негр.


------------------

и другие, которые отличает жесткая внутренняя иерархия, беспрекословное подчинение рядовых членов руководству, тотальный контроль над личной жизнью последователей. В "Церкви Сайентологии" среди прихожан проводятся запрещенные Минздравом Российской Федерации дианетические процедуры проникновения в подсознание человека, что создает предпосылки для нанесения вреда нравственному, психическому и физическому здоровью граждан.

------------------

Минздрав не может запретить что-либо, кроме применения лекарств в больницах, разве что. Даже на сигаретах пишут всего лишь, что Минздрав предупреждает, не более того.


------------------

С 1995 по 1997 годы прокуратурами городов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани в отношении лидеров деструктивных религиозных объединений было возбуждено 7 уголовных дел".

--------------------

Угу. Всех "деструктивных объединений", а не только сатанистов, и аж семь дел за три года.


------------------

Однако все это, по оценкам широкого круга специалистов, лишь ничтожно малая часть реально совершаемых в России преступлений по "религиозным" мотивам.


----------------

Маскируются, падлы.

-------------------

Естественно, напрашивается вопрос: что же мешает при осознании наличия сложившейся взрывоопасной ситуации немедленно развернуть эффективную борьбу с культами зла на государственном уровне?


-------------------

Может, мозги у руководства МВД.

------------------------

 

Первое и, пожалуй, самое главное - недостаточная реальная поддержка со стороны государственных структур "исторически проверенных" традиционных созидательных культуротворческих вероучений и, прежде всего, Православия.

-----------------

А-а, вот где собака порылась... Экие эти милиционеры нехорошие - не хотят сажать всех, кто не православный, какую-то свободу вероисповедания соблюдают.


----------------------

На деле мы, как это ни прискорбно, чаще всего наблюдаем в государственных учреждениях лишь некую видимость помощи или же безразличие, а порой - и скрытое противодействие созидательной деятельности Церкви.


---------------------------

Остались еще в наших государственных учреждениях нормальные люди.

----------------------

 

А пример созидательной деятельности церкви можно?


----------------------

И это - именно в то время, когда как никогда необходима активная, действенная государственная политика стимулирования проверенных положительных "альтернатив" сатанизму и демонизму во всех духовно-нравственных направлениях.

----------------------

Вот и предложите РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ Сатанизму, а не 2000-летнее учение для идиотов и поклонение какому-то трупу!


----------------------

К сожалению, в своем равнодушном или негативном отношении к феномену веры отдельные (в том числе и нерядовые) граждане нашей страны совершенно упускают из вида ряд важнейших обстоятельств:


-------------------------

- подавляющее большинство людей (более 90%) являются верующими или склонными к вере;


----------------------

Я даже слышал мнение, что все люди нуждаются в какой-то вере. Не будем считать проценты, но, каким образом из этого следует, что они склонны не к любой вере, а что им всенепременно надо подсунуть христианскую? Я бы лично предложил язычество и буддизм.


-------------------------


- в истории человечества практически все (за редчайшим исключением) сообщества и цивилизации считали религию одним из своих неотъемлемых элементов;


----------------------

А можно назвать редчайшие исключения? Вы, неуважаемый, сами не знаете, что пишете. Не было в истории вообще ни одного общества без религии. Ну и что? До определенного момента, к примеру, не было летательных аппаратов тяжелее воздуха.

-----------------------

 

- никем не найдено научное доказательство того, что "Бога нет";

--------------------

Как и научное доказательство, что он есть.


------------------------

А оно невозможно. Бог определяется как нечто (некто), что невозможно определить точно и равно невозможно доказать его существование.

------------------

- имеются достаточно весомые научные указания на то, что с большой степенью вероятности Бог существует;


-------------------

А хотя бы одно можно?!


------------------------


- в конечном итоге признание или непризнание существования Бога - вопрос только лишь веры;

Разумеется. А вот вопрос, зачем нужна вера человеку и как с этим бороться, поскольку лучше ходить на ногах, а не на костылях - это вопрос уже психологии.

- вера радикально отличается от уверенности, ибо является не продуктом, а основой любых подлинных (при условии истинности веры) или ложных духовных знаний и опыта;

----------------------

Интересно, а как определить истинность/ложность "духовных знаний" и откуда они вообще берутся?


---------------

- с точки зрения последствий для личного бытия цена возможной ошибки верующего в случае, если Бога нет, неизмеримо меньше цены ошибки атеиста в случае, если Бог существует.


-------------------------

Это еще Паскаль говорил, только другими словами. Вот я буду прикалываться, если меднолобый христопоклонник, померев, выяснит, что бог на самом деле - негритянка и надо было черных петухов по пятницам резать, чтобы в рай попасть, а не свечки жечь. Даже если некий бог вдруг есть, то как вы определяете, каков он конкретно и что именно ему нужно, если только христианских конфессий существует около двух тысяч?

---------------------

Другая, не менее серьезная причина, препятствующая развернуть с культами зла квалифицированную борьбу, - отсутствие на сегодняшний день в правоохранительных органах полноценных структур, способных систематически контролировать и объективно оценивать деятельность религиозных движений с точки зрения их правовой опасности и деструктивности, осуществлять необходимые профилактические действия, принимать эффективные правозащитные меры в отношении запрещенных и неразрешенных религиозных образований, обучать государственных служащих правильно действовать в этой деликатнейшей сфере.


----------------------

Инквизиции, то есть?


--------------------------

До 1917 года в традиционно православной России существовал специальный департамент "Духовных дел и иностранных вероисповеданий". В советские времена крупное управление для решения подобных задач входило в состав Комитета Государственной Безопасности (не будем здесь говорить о характере деятельности этого управления - речь идет о самом принципе наличия подобной структуры, способной реально содействовать решению тех проблем, с которыми мы столкнулись в настоящее время). Сейчас же так называемая "свобода совести" [25] в виду бессилия правоохранительных структур неуклонно превращается в полнейший беспредел безнравственности и разнузданности культов зла, особенно - в молодежной среде. Зачастую она же беззастенчиво и лукаво используется для "оправдания" бездействия государственных органов.

Конечно, можно сказать, что наличие хорошо подготовленных специализированных структур, призванных обеспечивать безопасность граждан РФ от деструктивного воздействия культовых образований, может при определенных обстоятельствах поставить нас перед лицом другой опасности - тотального контроля над религией и религиозной жизнью со стороны государства. Однако реально подобная угроза (опять-таки при наличии определенных обстоятельств) может исходить от любого силового ведомства. Мы видим, что диктатуры регулярно возникают, но тем не менее государства на этом основании не отказываются от армии или, скажем, полиции. Поэтому приходится констатировать, что вопрос сегодня заключается не в "свободе совести", а в трагическом отсутствии взвешенного, политически мудрого, сбалансированного подхода со стороны государства к ситуации, сложившейся в отношении религиозных и псевдорелигиозных объединений.


------------------

Угу. И, по мнению автора статьи, политически мудро было бы запретить все, кроме православия.


----------------------

Ситуацию эту, безусловно, осложняет и отсутствие как таковых специализированных, научно обоснованных тактик и методик выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых по религиозным мотивам. Следственные органы зачастую уклоняются от рассмотрения истинных мотивов подобных деяний, стараются перевести их в разряд "обычных". Ничтожно мало в правоохранительных структурах специалистов по столь специфической, деликатной и сложной проблеме. Редко привлекаются для консультаций по духовно-нравственным вопросам представители традиционных религий.


----------------------------

А они-то тут при чем? Я бы понял, если бы их привлекали в случае совершения преступления их представителями. А в случае совершения преступления, к примеру, сатанистом, логично привлечь для консультации, является ли это конкретное убийство или ограбление ритуальным, именно сатаниста. Меня, например.

А лучше меня, у меня пропуск и в ГИЦ и в Следственный Комитет имеется!


--------------------------

Чрезвычайно велика, как неоднократно указывалось и прежде, латентность (то есть скрытость) в этом виде правонарушений.

--------------------

Угу. Прозорливые попы все видят, вот только милиция их не слушает.


--------------------

В 1996 году в России было официально зарегистрировано лишь 11 случаев создания религиозных или общественных объединений, деятельность которых сопряжена с насилием над гражданами или причинением вреда их здоровью (статья 239 УК РФ), в 1997 - 2, а в 1998 - 5 подобных случаев. Совершенно определенно, что эти данные отнюдь не отражают реальной ситуации. Также по официальным статистическим данным решительно невозможно определить, сколько совершается в стране особо тяжких или тяжких преступлений именно по религиозным мотивам (статьи 105, 111, 112, 117 УК РФ).

Поэтому в России за последние годы если и стали известны некоторые случаи такого рода преступлений (очень немногие), то, в основном, благодаря лишь средствам массовой информации. А ведь только одна из крупных сатанистских сект, открыто действующих в Москве и Московской области, насчитывает порядка 6 тысяч рядовых членов (!).

Вспоминаем количество убийств за 10 лет по всей России (там даже вне России что-то было), и прикидываем, какой же маленький кусочек трупа достался на память каждому сатанисту. Это, кстати, объясняет, почему пропавших без вести жертв ритуальных убийств никогда не находят. Считаем: эта секта отлавливает жертву и ритуально ее умерщвляет. Затем тело делят между членами секты (свечи, мыло, все такое...). Исходя из веса человека в 75 кг получаем 75000:6000=12.5 грамм на сектанта. Согласитесь, легко спрятать.

И при этом надо помнить, что в подобных сектах существует твердое правило: чтобы быть принятым, человек должен совершить преступление; членство в них также непременно предполагает для адепта регулярное совершение противоправных деяний (по меньшей мере, несколько раз в год). Спектр этих деяний широк - от краж и осквернения святынь, почитаемых представителями традиционных религий, до кровавых жертвоприношений (животных или людей).

Итак, "несколько" - это минимум три, т.е. названной сектой должно совершаться около 18000 преступлений в год. Ритуальные кражи - это что-то новое, а что касается убийств и осквернений - вспоминаем общий список за десять лет, приведенный выше. Интересно, автор думал, что вообще никто не подумает цифры сравнить?

Следовательно, необходимо констатировать, что лишь в двух упомянутых регионах (то есть Москве и области) налицо множество правонарушений, истинные мотивы которых остались скрыты от правоохранительных органов. То же самое можно сказать и о других регионах Российской Федерации.


--------------------------

Это с какого же бодуна "необходимо констатировать", не понял? Или вообще все нераскрытые преступления лучше всего повесить на сатанистов, как на самых лучших конспираторов?


-------------------------

К сожалению, сегодня многие политики и общественные деятели упорно продолжают игнорировать очевидный факт: благополучие граждан нашей страны возможно лишь при наличии сильного государственного организма. А это - наличие такого организма - предполагает, в свою очередь, объединение граждан России по всем основным направлениям и, прежде всего, - в духовной сфере. Это трудно оспорить: установлено, что в традиционных типах этнокультур исторически устойчивое единство достижимо лишь через сплочение на основе традиционных вероучений.

---------------------------


Не обязательно, подойдет любая идеология. Пример: Германия времен Гитлера.


----------------------

И именно для того, чтобы этого не произошло в России, враждебные ей силы методически, последовательно осуществляют колоссальную (как по ее масштабам, так и по разрушительности для российского государства ее последствий) акцию по внедрению и насаждению в нашей стране сотен деструктивно-тоталитарных культов и сект всех мастей, вплоть до самых диких и одиозных, прилагают все усилия к тому, чтобы дискредитировать, расколоть, "стравить" между собой существующие в ней традиционные религии.


-------------------------

Да чего вас стравливать? Сами друг на друга кидаетесь. Скажем, РПЦ очень любит наезжать на Зарубежную РПЦ, хотя вероучение, казалось бы, одно и тоже.

------------------

Что делать в подобной обстановке людям верующим, православным христианам? Православие учит нас любви и добру, призывает ненавидеть грех, а не грешника. И действительно - любовь превыше всего. Но ни на мгновение нельзя забывать и того, что земная Церковь есть Церковь воинствующая.


----------------

А где это Христос сказал?


-----------------

"Кто не возненавидит отца своего и мать свою..." и далее по тексту.

Предлагая исцеляющие, спасительные средства каждому, кто жаждет исцеления и спасения, Православная Церковь ведет вместе с тем непрерывную духовную борьбу со злом до того ведомого лишь Богу времени, когда исполнится все (Мф. 5, 18).


-------------------

"Ибо истинно говорю вам: пока не пройдут небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" - вообще-то, это говорится о том, что Тора должна исполняться до этих пор (Йоты и черты - это знаки, обозначающие гласные в иврите, озвучка. Т.е. - нельзя исправлять даже интонацию). О "духовной борьбе со злом", особенно в реальном, а не духовном мире, при помощи государственных органов, там ничего не говорится.


--------------------

И каждый из нас должен так, как он может, принимать в этой духовной борьбе свое, хотя бы и малое, участие, в том числе - и когда речь идет о культах зла, в какие бы овечьи шкуры они ни рядились, в каком бы обличье к нам ни приходили. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2, 26).

Скажем несколько слов и на случай, если настоящую статью будет читать кто-то из адептов демонических культов, сатанистов (а это очень возможно). Прежде всего обратим внимание на жизненно важное обстоятельство: согласно учению и многовековому опыту Православия, их кумир - лжец и отец лжи (Ин. 8, 44).


-------------------

А если с другой точки зрения, а не православия? Или вы считаете, что это существенный аргумент для атеистов? К тому же, доказать не мешало бы.

------------------

Обман для поклонников зла - самый распространенный прием, но в первую очередь они обманывают самих себя.


----------------

И как именно? Например, отказываемся верить, что Христос - клевый чувак?

------------------

И все, что могут сатанисты сказать или же услышать от своих лидеров, - ложь, какой бы правдоподобной она ни казалась.

-----------------

А все, что могут православные услышать от своих лидеров - правда, какой бы лживой она не казалась?


--------------------

Ведь если одна из коварнейших уловок темной силы - это убедить людей в том, что ее нет, то есть от нее не надо защищаться, то жрецы сатанизма провозглашают еще более страшную ложь: они приписывают этой силе всемогущество, как бы утверждая, что защищаться от нее бесполезно.

-------------------

А если не так - то чего это ее ваш всемогущий не отменит? Или он сам "за", или кишка тонка.

----------------------

Да, сатанизм есть не что иное, как разновидность тяжелейшей духовной болезни, поэтому и совершенное исцеление от нее достигается лишь духовными же средствами.


--------------------

А чего же тогда все государство на помощь зовете. причем вовсе не молиться, а запрещать и преследовать предлагаете?


-----------------

Медицина здесь бессильна, она может временно нейтрализовать только вторичные нарушения. Единственное спасение для сатаниста от неминуемой гибели - это неотложное и искреннее покаянное обращение за духовной помощью к религии любви и правды, то есть к Православию.

-----------------------

А прейскурант чего забыли сразу привести?

Предполагается, что сатанист, прочтя эти волнующие строки, немедленно просветлеет духом и побежит каяться? М-да... Ну написал бы хоть что-нибудь типа: "Ребята, не режьте младенцев!" или "Если вы совершали преступления, приходите с повинной, пока не поздно!" Нет, пишет однозначно: "Айда до нашего балагана!"

-------------------------

И, заметим, ведет эту агитацию не священник какой-нибудь, а представитель светской власти, чья главная задача - защищать закон. Да, неладно что-то в нашем королевстве...


----------------------------------