Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
И подумайте.
Уникальное свойство аппарата - ему не требуется руководитель, у Старой Площади не было шефа.
Представления об истории у этого человека иллюзорные, туманные.
НЭП не был и не мог быть альтернативой сталинской индустриализации.
Без которой, - как совершенно справедливо отмечает Кедми, - страна не выиграла бы войну: воевать было бы попросту нечем.
Неизбежность грядущей Второй мировой была очевидна уже в Версале, где главы стран Антанты подписывали мирный договор с побежденной Германией. Ее ограбили чудовищными репарациями, породившими космическую инфляцию. В результате: в двадцатых годах немецкие младенцы рождались без ногтей оттого, что матери хронически недоедали. И этого одного было достаточно, чтобы в германском обществе зрело стремление к реваншу...
В конце двадцатых Сталин отчетливо понимал, что до начала новой мировой войны остается десять лет - всего лишь!
Но способен ли НЭП обеспечить стремительное развитие оборонной индустрии?
Ответ: нет.
В условиях НЭПа невозможна максимальная концентрация государственного капитала на единой стратегической цели.
Кстати, время начала войны Сталин предсказал тогда же - в конце двадцатых. С точностью до четырех месяцев....
Р.S. С 1929г. по 22 июня 1941г. в СССР БЫЛО ПОСТРОЕНО 960...
Забота у нас такая,
Забота наша простая
Жила бы страна родная
И нету других забот.
Это означает, что зарплата хорошая, привилегии завидные, кадровая политика в своих руках и вообще жизнь удалась. В этой ситуации аппарат демонстрирует лидеру свою полезность - окружает заботой и вниманием, что называется "землю роет" в приятных для него направлениях, чтобы удобному лидеру нравилось править и хотелось оставаться в должности подольше.
Налицо типичное проявление женского начала, а вы говорите об управлении вектором. Вектор - понятие функциональное, он к аппаратной сущности неприменим. Там свой "вектор" имеется, житейский, и пытаться его развернуть - это как с мечом воевать против болота.
Эгоизм, снобизм, другие "правые пороки" - все это есть, конечно. Но зато нет двуличия, люди честно признаются, что им нравится быть богатыми, влиятельными, обладать властью. У наших элит человеческая природа точно такая же, но они почему-то несут полную ахинею, когда выступают публично.
А еще разница в том, что в Америке капитализм заканчивается, он уже перешел в империализм, в полном соответствии с учением Маркса. А дальше - социализм, но только не африканский, как хотел Обама.
А в России капитализм еще даже не начался, поэтому нам нельзя равняться на современную Америке, надо выбрать какое-то ее более раннее состояние.
===
Не совсем так. Номенклатура пришла к власти в процессе войны, но свои паразитические качества она приобрела задолго до этого. Именно Троцкий в свое время боролся с привилегированными социальными группами, он даже разработал эффективный метод их выявления. За это аппарат его отторг, дискредитировал и уничтожил. А ведь лидер был выдающийся, силой своих убеждений подавлял бунты в армии. И революционер верный. Но чиновников это не интересует, для них все что нельзя переварить должно быть уничтожено.
И аппарат - не коллективный лидер, и не обезличенный. Это вообще не лидер.
Вы правильно говорите, такая система должна саморазрушиться. И она разрушилась уже давным давно, вы просто не видите очевидного. Откройте глаза.
Классическая система власти - вождь и совет старейшин. Что происходит, когда племя много поколений живет впроголодь? У людей меняются обменные процессы, перестают рождаться умные, сильные, высокие. Но зато много мелких, хитрых, подлых. Народ что называется мельчает, и вождя уже выбрать не из кого. Старейшины тоже не могут сами возглавить племя, у них нет нужных качеств. Поэтому они отправляются на поиски другого племени, в которое можно влиться. И инфицировать его своим лузерским геномом.
Вот так выживает система. Она умеет мигрировать, консервироваться и разворачиваться в подходящее время. Если тут не срастется, они мигрируют в другую страну и запустят новый цикл.
При этом генсек Брежнев непонятно к какому классу относился. В таких случаях в анкете служащего писали "из рабочих", то есть, происхождение имелось в виду. Ну хорошо, произошел он из рабочих, а оказался где? Нет ответа.
===
Говоря кратко, Трамп оживляет рынки. Глобализация привела к коррупционным сговорам, которые убили свободную конкуренцию. Западный бизнес уже оживляется, и если у Трампа получится довести начатое до конца, то бюрократы уже не смогут вставить свое пятое колесо в телегу. Все они останутся ни у дел - русские, европейские, американские, колумбийские. Они уже не смогут найти обоснование своему участию в политике, им останется только сторожами работать.
Конечно, консерваторы не допустят такого сценария, какую нибудь гадость точно придумают.
Диалог у нас получился, что редкость сегодня, и заслуга в этом не моя. Вы повернули проблему непривычной стороной, и пришлось думать на ходу, а это всегда продвигает в понимании.
С видением Болдырева, к своему стыду, не знаком, я слишком "правый".
===
Хороший вопрос. Действительно, зачем им сдвигать пенсии и повышать налоги, если денег и без того хватает.
Повторяется одна и та же схема общения власти , когда ссылаются на регламент , а если что пошло не так , то ссылаются на вышестоящих ( политическая подчиненность) . В итоге спихивают друг на друга и концов не найти , а клиент ходит по кругу .
И еще это лицо женского рода , или женское поведение , психоанализ редко ошибается . Например . Политика путина поведен- чески женская . Как женщины поступают ? Они не агрессивны , они не вмешиваются , они первыми ничего не предлагают , они сохраняют внешнюю отстраненность и равнодушие , они не решают проблему силовыми способом ,они первыми в диалог не вступают . а только реагируют . Что мы и видим ! В Сирию Путина позвали , сам оценить ситуацию он не умеет - женское поведение .Им нужна подсказка , правила , регламент , идея , смысл , сами же не способны .У политики женское лицо . Трамп -мужчина .
Вот тут бы и вспомнить, что, по большому счету, референдум, да еще и сразу по всем этим вопросам – только что прошёл. Было это 18 марта. Или кто-то так и не понял, за что голосовал? "
Это не анализ , но синтез проблемы общества , Болдырев не дробит , но складывает . И он прав , референдум уже прошел и второго не будет .
За такие реформы люди не голосовали 18 марта, они голосовали за суверенитет. Просто думали что денег хватит, а получилось что они закончились и правительство лезет к ним в карман наглым образом. А Путин не защищает, хотя обещал всех удочерить. И рейтинг власти упал, граждане отреагировали на такое с собой обращение. Думаю, людей не за что критиковать. Если на них еще и это чувство вины повесить, то в стране можно будет делать что угодно - чем ни хуже, тем лучше.
"вообще жить в ней не хочется после ваших слов , просто физически не хочется , это уродство"
Да, тут мы погружаемся с область психических патологий, наша власть больна именно в этом смысле. К тому же многие прошли школу разведки и спецслужб, их зеркалить сложно, там смыслы вывернуты наизнанку, как в у Льюиса Кэррола. Например, отношение к работе, к своей должности. Разведчик воспринимает любое место работы, как ширму, у него мыслей не возникает, что тут есть какие-то цели, что надо к каким-то результатам стремиться. Он просто знакомится с людьми, обрастает нужными связями, собирает сведения, компромат. Даже если он уже давно не работает в разведке, то все равно ведет себя так же, занимается какой-нибудь секретной деятельностью, чисто для души.
Со стороны это выглядит необычно.
Да , упоминается о применении физики к процессам в психике , есть такое
" жалко людей , которые оказались заложниками бездарных политиков , которых они не выбирали ". Совершенно отсутствует процесс осмысления . Он похоже вообще не понимает что он делает в правительстве .
А вот про цельность восприятия вы напрасно. У каждой личности есть свой приоритет. У Путина - это суверенитет, он себя ощущает сувереном, и неважно что говорит другим людям. Это то, что гражданам хорошо видно. Если они голосовали не за суверенитет, значит им понравилось как Путин нырял за щукой с гарпуном.
Во время землетрясения люди не ведут себя как им хочется, они не свободны и действуют в состоянии аффекта. Каждый занимается только тем, что умеет делать лучше других. Для Путина это вопросы надежности, устойчивости, безопасности государства. Некий отдел АП занимается политическим управлением экономикой, а правительство осуществляет оперативное управление финансово-экономической деятельностью. И они не лезут в дела друг друга.
- А вам не кажется, что вас для проформы посадили в кресло премьера, что на самом деле работу будут выполнять совсем другие люди?
- Нет. Это невозможно, у премьер-министра очень высокая нагрузка, за день приходится пописывать до двадцати документов!
- А как вы сделали такую стремительную карьеру, стали президентом?
- Я всегда следую принципу - ничего не проси, все сами дадут.
Воланд так говорил : никогда не проси у тех кто сильнее тебя , сами придут и все дадут
Васе все равно кого стричь. Коле все равно кому платить за крышу. А Вове все равно чем занимаются Вася с Колей. Главное чтобы деньги вовремя перечисляли.
В итоге все трое занимаются своими делами, совершенно не пересекаясь в интересах. Пока финансовые потоки текут. Как только они пересыхают, так Вова приглашает Колю, тот кивает на Васю, и Васю сажают.
Ниже я написал про Юнга .Что скажите ?
Что значит "действовал зеркально"? И под интригой вы что понимаете, просто офисные сплетни или что-то еще?
Точка отсчета - это ваша уверенность в себе , в жизни , в делах , с женщинами , с детьми -везде
Еще второе название " Курс юнгианского психоанализа "
Темы книги :
1.Школы аналитической психологии
2.Архитип и комплекс
3.. Эго
4.Самость и индивидуация
5.Развитие личности
6. Аналитический процесс
7. Род, пол , брак
8.Сновидения
9. Архитипическая психология
10 .Теория на практики ; иллюстрация
11.Сравнение и оценка .
Народ проглатывает этот бред .
Сегодня совсем другое социальное время, чем было при Марксе, когда он сформулировал концепцию классовой борьбы и показал проблему - несовместимость интересов пролетариата и буржуазии. Базу он под это подвел экономическую, и в его время это было оправдано.
А сегодня уже нет той проблемы, у нас не политический кризис в стране, а цивилизационный. И современная проблема заключена в том факте, что один гражданин живет в столице, учится в МГУ и работает в НИИ, а другой проживает в богом забытом селе Саратовской губернии и выбраться оттуда не имеет никакой возможности.
Понимаете между какими "политическими" силами идет сегодня борьба, кто такие на самом деле "западники" и "патриоты"?
Почему россияне прощают Путину беспредельную коррупцию и разворовывание его подручными национальных богатств?
Ответ простой.
Большинство населения стали его соучастниками. Участниками созданной им ОПГ.
Большинство подсознательно сделало для себя выбор в пользу следующей парадигмы: "Пусть он убивает, грабит, ворует, но чтобы и мне что-то от этого перепадало."
Став соучастниками всех творящихся при Путине беззаконий, большинство населения утратило моральное право судить его за все те злоупотребления, которые творят его друзья и его чиновники.
Не отдавая себе в этом отчета, люди интуитивно это чувствуют.
Если ты рядовой участник ОПГ, то тебе может не нравится что творят ее главари, но ты будешь искать аргументы для примирения своего сознания с этим положением вещей. Ты не будешь открыто выступать или даже просто обсуждать с другими свое недовольство главарем. Будешь лишь ворчать на исполнителей его воли. Перенося на них ответственность за все что тебя не устраивает.
Когда в начале своего правления Путин расправлялся со своими врагами явно незаконными методами, большинство граждан это одобрило.
Одобрило нарушение закона соображениями целесообразности.
Не понимая, что если президенту разрешено не соблюдать закон во имя целесообразности, то это полностью отменяет власть закона в стране.
Это отменяет закон как таковой. Законом становится воля правителя.
Довольно быстро правитель стал источником не только закона, но и моральных норм.
Теперь он определяет что морально, а что нет.
А те, кто однажды согласились на получение от него благ путем нарушения правителем закона, стали заложниками своего выбора.
Компромисс уже состоялся. Если ты получил свою скромную долю от беззаконий, то теперь помалкивай.
Одобряй либо оправдывай новые беззакония. Войны, убийства, пытки, незаконное осуждение людей, коррупцию и прочее.
Поэтому все расследования Навального не имеют никаких последствий.
Все соучастники.
С чем я вас и поздравляю.
Цивилизационная отсталость - это ситуационное обстоятельство, а не социальная проблема. Мы ее не можем решить. Под социальной проблемой понимают острое противоречие, вызывающее социальную напряженность. Раньше сельские жители осознавали необходимость жизни в деревне и работы на земле, а сегодня у них нет мотивации. Потому что техника появилась отличная, производительность труда высоченная, одна семья может обрабатывать тысячи га. Зачем столько народа держать в сельской местности - в райцентрах и прочих аулах? Люди это чувствуют кожей и не хотят жить в каменном веке. Но в городах их никто не ждет как равных, а только в качестве дешевой рабсилы. Вот вам и проблема.
Как устранить эту проблему? Поднять привлекательность работы на земле. Тогда возникнет обратная тяга - городские поедут в села, а сельские - в город. Именно так будет, потому что горожане - более мобильны в социальном смысле. А сельских ничем уже не привяжешь к земле, и не надо этого делать ни в коем случае.
Ну например, как можно сначала купить, а потом запугать? Деньги на подкуп откуда возьмете?
А ситуационных проблем не бывает. Если нас сравнивать не с Западом, а с Африкой, то ситуация тут же нормализуется, и это что, решение проблемы по вашему? Нет.
Это описание покупки . Теперь запугивание : Квачков , Барабаш -новые политические жертвы режима , нацгвардия в целях каких создана ? А законы пакета Яровой ? Это же экстремизм . когда вы туалет на огороде строите не по фен-шуй . наказать могут неполсушных .Вот так
Вы оказались в тупике, поскольку ошибаетесь системно, а не в каких-то деталях. Я бы мог объяснить чем ваше видение отличается от моего.
- Бизнес
- Наемные работники
Это не только разные социальные слои, но и разные архетипы (по Аристотелю). Как вы понимаете, наемных работников очень много, поэтому с ними нас жизнь сталкивает чаще всего, и когда работник контачит (социально) с другим работником, у него формируется устойчивое ощущение, что другие люди похожи на него самого, что у них тот же архетип.
Иначе говоря, у наемного работника нет навыка контактов с людьми сильно иными, чужеродными. А у бизнесмена есть, я постоянно сталкиваюсь с сильно иными, и поэтому воспринимаю других людей не через то чем мы похожи, а через то, чем мы не похожи.
Это не выдумка, я с этим постоянно имею дело на протяжении десятилетий уже. Когда общаешься с главбухом, то он тебя воспринимает как тоже бухгалтера, но только хренового. Финансовый видит в тебе хренового финансиста, а коммерческий - хренового маркетолога. То есть, они меня отождествляют с собой.
Поэтому вы думаете что Ельцин поставил Путина на ФСБ за подхалимаж. Видимо, так поступают ваши соседи. А эти ваши соседи смогут получить просроченный должок с колумбийского наркокартеля? )
Соглашусь только в том , что разные группы . считают основными только себя : бухгалтер , что без него никуда , инженер . что он самый важный , даже к слесарю бегут , когда трубу надо заменить , и вот теперь главный слесарь .
Мы с вами даже не дошли до конструктива, всего лишь обменялись мнениями по отдельным вопросам, а вы уже свернули дискуссию, поскольку она не отвечает вашим левым целям. Человеком движет желание, вот про что я вам толкую, и это психоанализ так считает, который вы понимаете. И желание тут - это не хотение, а то что организует все поле мировосприятия, все области бессознательного. Не согласовав желания правых и левых, опять получим сословное общество, построенное на лжи. Вот к чему приведет ваша "борьба".
===
Только не на этом уровне. Путин не карьерист, иначе бы Ельцин ему дал звание генерала-армии, которое соответствует должности директора ФСБ. Но в этом не было необходимости, он и в звании полковника нормально справлялся.
А для Ельцина Путин был, конечно, подарком судьбы, офицером для невозможных поручений, волшебной палочкой по сути дела.
1 По вашему Желание и хотение не одно и тоже
2. Путин волшебная палочка
3.Людей нужно воспринимать иначе
А уровень морали в наркокартеле , у президента , у обывателя разве не объединяет их ?
===
Я же сказал что использую это слово не в бытовом смысле. В психоанализе желание всегда исторично и социально. Это может быть, например, желание продолжить семейную традицию, или наоборот не продолжать ее. Но это не хотение, цели такой человек не ставит, желание - оно как направляющая роль партии )
Ладно, это не суть. Мораль конечно есть, но она не объединяем обывателя и наркобарона. Наркобарон с обывателем не будет общаться, его в дом не пустят, он никто и фамилия его никак, на него мораль барона не распространяется.
Второе , да на наркобарона не распространяется , а распространяется на " ПАЛОЧКУ ВЫРУЧАЛОЧКУ " Это вы сказали . а не я .
И третье. Как же нужно воспринимать людей , как иначе ? Обо мне вы все поняли , но кто же вы ?
И потом , мне хочется вам посоветовать рассмотреть все же теорию Гермеса Тресмегиста , к вам информация сама будет стучаться , а не вы ее находить .
Вот наш разговор вы как воспринимаете ? Он для вас же не пустой , иначе и отвечать не стали ? Может вы уже сами , обо мне все сказали , через примеры ?
===
Нет, это вы сказали, я сказал "волшебная палочка", и не буквально, а "по сути". Иначе говоря, с появлением Путина, у Ельцину расширился горизонт возможного.
Как вы понимаете, я не к словам придираюсь, а хочу вам показать разные мыслительные парадигмы, которые формируются под влиянием разных потребностей. "Палочка-выручалочка" - это ближе к безопасности, а "волшебная палочка" удовлетворяет потребность в самовыражении. До Путина Ельцину приходилось считаться с определенными силами, которые условно можно назвать "мафией", а с возвращением "блудного сына" он обрел полную свободу самовыражения. Ну и получил в итоге за свое стремление к дешевизне, как Поп от Балды.
Что до целей, меня интересуют социальные системы, социология вообще. Это познавательная потребность, она в человеке объективно есть. Но если все-таки задаться вопросом "зачем?" - чтобы найти новые методы управления. Их можно будет применить и в бизнесе, и в политике, и при создании компьютерных игр.
А лично вас я не исследую, вы меня заинтересовали тем, что умеете ставить правильные вопросы.
Итак . Заголовок гласит : " Кедми развенчал мифы о Сталине. Рассудительно, взвешенно, интеллигентно " . Вывод ? Значит мы сами развенчать мифы не способны вот уже сколько десятилетий ? Вообще откуда и кто придумал такую отвратительную тему , Кедми развенчал ? А что кто -то повенчал эту тему ? Почему до сих пор , вопрос не решен ? И сколько это будет продолжаться о Сталине , Ленине и т.д. ? Хорошо , допустим Кедми самый умный и действительно развенчал , меня кстати его версия устраивает , но устраивает ли его версия власть , вот в чем вопрос ? Если власть устраивает , то тогда признание историчности оценки именно в ключе Кедми , на официальном уровне тоже должно получить признание на публику . И вот тогда снимается тема в сетях , как нерешенная и спорная , у людей перестанут шалить нервы , возбуждение до тошноты , нелепые и пустые споры бес конца . А не происходит так , и мы снова и снова впрягаемся в те же грабли . Власти угодно и выгодно не расчесывать исторический мозоль , потому что придется признавать себя любимых как приемников
Ведущего не бурем, это придворная проститутка, не представляющая интереса. Информативно лишь чему он поддакивает.
А вот Кедми - пропагандист необычный, он искренне верит в то что говорит, то есть, им движет как раз Желание в духе Фрейда-Лакана. И остается понять, почему Сталин для Кедми "свой"?
Но этого понять нельзя, прямой связи между Сталиным и спецслужбами мы не найдем, ее следы вычищены. Поэтому я и обратил ваше внимание на фамилии Ленин, Сталин. Чтобы вы увидели связь Путина и Сталина и поняли почему Кедми приглашен на гос ТВ.
Может я чего-то не понимаю, может вы заголовок обсуждаете?
"Не стоит считать другого глупее себя! Я жизнь прожил и умею разбираться в людях. О Германии я бы вообще помолчал. Эта страна дала миру самую отвратительную идеологию-нацизм. Сколькими миллионами убиенных она обернулась думаю все знают в мире. А сейчас ещё они и против божих законов выступают узаканивая однополые браки, разрешая зоофилию и педофилию. Поэтому в качестве премера ну ни как они не подходят. Зюганов и Жириновский они критикуют и это нормально. По вашему их что сажать надо за это, а о Михееве вообще разговор отдельный-чеснейший человек. Так что похоже в политтехнологиях несведующь скорее вы чем я!:)) " постарайтесь его вызвать на диалог , ну и мои диалоги с ним прочитайте . Я с ним не согласен
Искусством проповеди Джугашвили владел превосходно:)
Комментарий удален модератором
В сущности, книжка эта представляет собой облегченное изложение научной монографии Юрия Николаевича, которая в начале девяностых произвела фурор в мире профессиональных историков.
Сегодня восьмидесятилетний Ю.Н. Жуков - доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН.
Его считают крупнейшим в нашей стране специалистом по сталинской эпохе.
https://www.youtube.com/watch?v=y3olRmnBkDk
Комментарий удален модератором
Но крайне интересная фактура.
Комментарий удален модератором
Однако, со временем цикл признан был гениальным.
Мораль: когда б вы знали, из какого сора...
Но не в этом суть.
Суть же заключается в том, что интересуют нас с тобою не мифы об отечественной истории, а правда о ней.
Вот к правде и надобно нам стремиться:http://maxpark.com/community/4109/content/6405672#comment-95478207
Добро?:)
http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol14/01journal_77/315.htm
В политике не должно быть личных симпатий , которые влияют на принятие решений . Это незыблемо . Иначе мы везде будем в жопе .
"Это канал гос.пропаганды, там не может быть ничего, вредного для власти, и остается понять, почему власть старается реабилитации Сталина?
Ведущего не бурем, это придворная проститутка, не представляющая интереса. Информативно лишь чему он поддакивает.
А вот Кедми - пропагандист необычный, он искренне верит в то что говорит, то есть, им движет как раз Желание в духе Фрейда-Лакана. И остается понять, почему Сталин для Кедми "свой"?
Но этого понять нельзя, прямой связи между Сталиным и спецслужбами мы не найдем, ее следы вычищены. Поэтому я и обратил ваше внимание на фамилии Ленин, Сталин. Чтобы вы увидели связь Путина и Сталина и поняли почему Кедми приглашен на гос ТВ. "
Прошу вас вступить в дискуссию с ним . Мне бы очень хотелось вас послушать и почитать . Его текст выше
https://www.youtube.com/watch?v=cdeBsrIXmm8
===
Власть оценивается по результате, а он плачевный, мягко говоря. Нарастающая политическая изоляция, нарастающий экономический кризис, весь негатив идет по нарастающей. Правители дошли до крохоборства, крадут пенсии у пожилых людей, налоги повышают под шумок. В таких ситуациях граждане становятся в оппозицию, а не на сторону власти. Тем более непонятно, как коммунисты могут поддерживать эту откровенно феодальную власть.
Причина в вашем чувстве вины.
===
Суждения начинаются не со Сталина и не с Кадми, а с собственной антропологии. Если человек от рождения общителен, сообразителен, предприимчив, то ему не может нравиться тоталитарный строй, а значит и те, кто стремится его насадить. А если с бедолагой никто не дружит, если он постоянно обижен судьбой и озабочен, то естественно он будет голосовать за обобществление женщин и полюбит Сталина как отца родного. Потому что великий вождь тоже рябой заскорузлый карлик.
Для меня лично Сталин - это пятое колесо в телеге госуправления, и если кто-то не разделяет моего мнения, значит он со мной не одной крови. Вот и все. Сие не означает что Кедми мне враг, у нас просто разные приоритеты.
В этих словах заключена главная мысль Кедми.
И с этими словами трудно не согласиться.
https://www.youtube.com/watch?v=21Y8Dvo1HlA
Юрий Жуков сражается с Игорем Чубайсом.
Противники явно в разной весовой категории.
Игорь Чубайс не работал и не работает с документами.
Может ленивый, а может просто не умеет?
Профессиональным историкам наверное не стоит спорить с этим малограмотным "философом". Какая-то неуемная злобливость ко всему, что связано с нашей землей и народом, среди которого он родился.
Чубайс это диагноз. В общественном организме Чубайс является вирусом.
Столкнувшись с ним, общество вырабатывает антитела к либерализму.
Это понятие чубайсы основательно дискредитировали.
И вряд ли это на пользу России.
Попытаюсь вас научится видеть , а не просто смотреть .https://pdsnpsr.ru/posts/obsuzhdeniya/referendum-o-pensiyakh-tak-on-tolko-chto-byl_12072018
Это статья Болдырева , где черным по -белому написано , что референдум уже прошел . Не бывает отдельной политики по налогам и пенсиям , она цельная и за нее уже проголосовали . Выбор сделан , так что готовьтесь к тому , что заслужили . А чемпионат , прикрытие для проведения политики надолго .Все прозевали ...
https://www.youtube.com/watch?v=FHe4FHZKyxM
О СТАЛИНЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
Поэтому нынешняя элита из чувства самосохранения требуют осудить сталинизм.
Сталин навел такой страх на всю "элиту" СССР за их воровство и казнокрадство,что этот страх передался по наследству до теперешних "элит" государства.
Вон известному всем Александру Исаевичу Геббельсу даже президент с премьером на могилку цветочки носят.
Солженицын: «Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская».
Даешь еще СолженицЫна!