ЖКХ-Жулье, Коррупцирнеры, Хапуги.

В четверг, вечером, на канале НТВ прошла давно аннонсированная программа «ЖКХ». Мы все и без этой передачи догадывались о том,что нас обкрадывают, но мы не думали, что так нагло, беспардонно и безнаказанно. Обкрадывают на всем, на воде, на тепле, на ремонте, на обслуживании, на уборке-на всем! Нам рассказали как воруют энергетики на закупке мазута, многократно завышая цены на перепродажах этого мазута через синяков-посредников, тем самым подымая стоимость отопления. При этом сам мазут является отходом производства на НПЗ и за его утилизацию надо бы приплачивать. Как разбавляют этот мазут ядами которые должны бы подвергаться дорогостоящей глубокой переработке и утилизации, а вместо этого горят в котельных и травят людей. Нам рассказали, что горячая вода поступающая в наши отопительные системы это продукт отвода лишнего тепла с производства электроэнергии и оплачивая ее, мы тем самым оплачиваем второй раз электроэнергию. Нам рассказали про чрезмерно раздутые нормы потребления воды в которые заложены, вдумайтесь,потери чистой воды на уровне 47%! То есть каждый литр воды мы оплачиваем в двойном размере. Вообщем, количество схем сравнительно честного отъема денег у населения значительно больше чем поз в камасутре, нас имеют гораздо разнообразнее. И что характерно, ни один из приглашенных чиновников во главе с Шакумом не произнес ни одной внятной фразы и даже не попробовал возмутиться, когда из зала их называли ворами. Мне, например, интересно почему до сих пор не заведено ни одного угодовного дела по материалам изложенным в СМИ? Может прокурорские телевизор принципиально не смотрят, во избежание необходимости реагирования, этакий перечень служебных обязанностей, пункт первый- не смотреть телевизор, не слушать радио, не читать прессу, не пользоваться интернетом!!! Вот, например, ролик который не первый год гуляет по сети. Корпоративная пьянка водоканала, одна из сотрудниц заявляет:-Что, мы мало воруем? Не наворуем на одно депутатское место?

Наворуем и купим. И правда наворовали и купили, сейчас она депутат. А каким идиотом выставился какой-то префект, когда сказал, что исполняя указание о создании ТСЖ, просто назначил председателей товариществ из числа своих сотрудников, хотя по закону их могут только избрать сами жители. То есть -он нарушил закон!!! Да его должны были арестовать прямо в студии.

И вот, что мне особенно интересно!!!

Вы верите, что эта программа-инициатива телеканала?!!!

Неужели это- героический поступок журналистов государственного канала СМИ, этакий акт гражданского самосознания?!!

Не очень то верится, что эта передача не санкционирована на самом высоком уровне, а где еще можно согласовать наезд на газовую, нефтяную, энергетическую и водную мафии.Мне видится, что эта взрывная передача является составной частью предвыборной президентской гонки, которая уже началась. Только не понятно, зачем нам дали сравнительный анализ стоимости проживания в Нью-Йорке, Лондоне,Париже и в каком-то Зажопинске, где жить оказалось дороже чем в самых дорогих столицах мира. Может это для того, чтобы утвердить колеблющихся в мысли покинуть нашу страну и заставить задуматься тех, кто об этом еще не думал?!! Это хорошо срастается с идеей нового московского мэра выселить всех пенсионеров доживатьсвой век взаполярный пансионат «Старость меня дома не застанет» и то, если только не надолго. Молодежь уедет, стариков в резервацию, вот и будет простор для чиновников и мешать своими дурацкими вопросами и проблемами никто не будет.

Только не понятно, чья это компания? Почему на уличных плакатах пишут «Голосуй за ПУПКИНА», а здесь я должен гадать, кому надо быть благодарным за «разоблачения»?!! Написали бы в титрах, с чьего высокого дозволения нас просветили.