ПОЛУЧАЕТСЯ В ПЕРСПЕКТИВЕ ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМ, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.
ПОЛУЧАЕТСЯ В ПЕРСПЕКТИВЕ ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМ, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ.
Опубликовал Андрей Чибисов
Давайте вспомним как часто нам твердили, что результаты приватизации отменять нельзя ни в коем случае, а то……Что, то ………? Непонятно.
А вот жизнь показывает, что можно. Как пенсии.
Можно отменить и сказать, что это во благо.
Это я для того отметил, чтобы прояснить при каком общественном строе жить лучше.
При социализме или капитализме? Я лично думаю при том, при котором уровень жизни улучшается у большинства населения, а не у кучки присосавшихся.
Снимаем дружно розовые очки которые нам навязали реформаторы Ельцина, и их последователи, обосновавшиеся сейчас в Кремле по «воле народа».
Пройден последний рубеж после которого объяснять, что все дальше будет только лучше бессмысленно.
Пенсионная «реформа», а по сути просто выброс части общества, которая по биологическим данным уже не способна к полноценной жизни, практически на верную погибель, да еще под предлогами свойственным людям не очень здоровым в психическом плане, ставит большую жирную точку, на отрезке пути нашего государства именуемым «свободный рынок и демократия».
Все полное банкротство.
Нет никакого социального государства и уже не будет при существующей системе.
Если опустить все никому не интересные примеры и факты о том, как это дело обстоит в других типа «развитых» странах, или о том, что это общемировая тенденция, словоблудие подставных пенсионеров, желающих «без ума» работать до скончания дней своих и тому подобную чушь, а поставить вопрос просто – что дальше?
На такой вопрос можно ответить и самим – ничего хорошего.
Образ будущего даже не просматривается, причем не только для возрастных, но и для молодых.
А вот при СССР он был, как бы над ним не смеялись и не ерничали, но он был.
Не хватало некоторым колбаски и «творческие личности» мало получали (по сравнению с западом), но на огромных просторах Страны Советов массовых бедствий не было.
Сейчас колбаской так насытились, что молодежь даже забеременеть без пробирки не может, да и творческие личности бесятся от жира, что смотреть честно говоря противно, не говорю уже про «мажоров».
А у остальных впереди пустота, пустота пугающая, пугающая не столько возрастных, сколько молодых. Неопределенность, причем такая от которой можно ждать все, только кроме хорошего.
Человека можно обмануть один раз, или нет?
Власть думает, что можно и два, и более.
Я думаю только один раз.
Есть призывы договариваться и выстраивать диалог, но это только слова.
Никакого диалога при капитализме, между властью и населением не бывает, да и быть не может.
Совершенно разные жизненные интересы.
Поэтому альтернативы социализму я не вижу.
Ведь тогда никакому «продвинутому» менеджеру и в голову бы не пришло отменить пенсии, даже после бурного перепоя.
И Газпром был достоянием страны, а не Миллера.
И не пинали нас направо и налево непонятные организации, в результате «высокоэффективной внешнеполитической деятельности» и бесконечных вояжей по заграницам должностных лиц.
Да и пенсии это достижении социализма, причем одно из самых значительных, чтобы его так просто кучка горе-экономистов и горе-руководителей отменяла.
Были и будут недостатки у всяких общественных систем, но в данном случае есть с чем сравнить и не надо бать великим аналитиком, чтобы самостоятельно сделать выбор.
А сказки про репрессии и тяготы советской жизни давайте выбросим из головы как не нужный мусор.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Приходит ваше время держать ответ перед народной властью, за все свои преступления.
Приходит время ползти вам на кладбище завернувшись в белые простыни.
За это же самое "рабочее время" квалифицированный и лицензированный работник в Сша зарабатывал не 20 центов, а 30-75 долларов!!! Чтобы вы понимали насколько велика разница между "грабителями капиталистами" в Сша и "радетелями за рабочий класс" в СССР.
И подобное же творилось не только в СССР, но и вообще во всех обещствах построения "социальной справедливости" - ЖИРУЮЩИЙ ПАРТОЛИГАХАТ, монопольно УЗУРПИРОВАВШИЙ все средств производства, и даже недра, и феномен "работающих нищих".
-вся ЕРЕСЬ и ЛЖИВОСТЬ "учения маркса" наглядно показана небольшой маленькой красной стрелочкой в этой таблице. Как вы уже неоднократно в этом убедились именно ЦБ и ростовщики...
Как и тоталитарная секта САТАНленизма.
Эмиграцию с 78-го по 99-й провел в Европе. Постоянно жил в Мюнхене.
Поздравляю вас, господин соврамши...
Комментарий удален модератором
В числе самых богатых людей (?) планеты.
Вон, руководство пенсионного фонда нищих стариков, выписывает журналы "Forbes" и "Esquire ", прямо на рабочие места.
А вот народ ...
"Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь." (С)
Комментарий удален модератором
все мы помним эти "разговоры".
И хлебаем результаты этих "уговоров".
Как сказал незабвенный Леонид Ильич: - Ну что, колбасы теперь хватает?
(с)
(с) Вася Ложкин
Бесплатно!!! (Но принудительно). Кто хавальник разинет :"не хвататает", сразу : МЧС -двое держат, третий-запихивает (колбасу).
По всем прикидам, это дешевле, чем содержать олигархов и тем более : "не дожить до пенсии", в связи с "увеличением пенсионного возраста"
НЕТ - НЕ СТАНЕТ!!!
Просто вы не разумеется СТРУКТУРУ и МОДЕЛЬ этой "советской власти".
Англосаксы-КОЛОНИЗАТОРЫ разграбляют сырьевые придатки и трудовые колонии,
с помощью РОСТОВЩИЧЕСКОГО КАПИТАЛА, который как раз и противопоставляется "производителям и пролетариату". Уничтожая - раскулачивая фермеров, или выбрасывая тысячами и миллионами рабочих на улицы из ВПК - Колониальная Партия Стукачей и Спекулянтов - только лишь усиливает позиции как раз "иностранных агентов" и забугорных ростовщиков.
Принции Действия - офигительно прост, забугорные сионисты-ростовщики выступают в роли "сеятелей облигаций, ммм-кредитов, трудопалок, трудоднюх, стеклянных бус и нефте-долларов" для ограбленного колониальной администрацией трудового населения.
Еще проще - сионисты-ростовщики выдают МММ-кредиты, а преставители партНОМЕНКЛАТУРЫ жадно "РАСПИЛИВАЮТ" эти кредиты и лендлизы между своими КОНТОРАМИ, вот так по-тихому они и становятся ПАРТОЛИГАРХАТОМ и ОФШОРНОЕ КАЗНО-ВОРО-КРАТИЕЙ - паразитарной надстройкой на рабочим и фермерами.
И далее совсем уже просто - сионисты-ростовщики выдают кокаинистам-марксистам - "...
искусственно устраняют с помощью "стеклянных бус и ммм-кредитов и лендлизов" от забугорных ростовщиков, то - ОБРАЗУЕТСЯ РУКОТВОРНЫЙ тотальный товарный ДЕФИЦИТИЩЕ, как та самая "красная карточка" СОВКА, и социалистического метода хозяйствования.
Вы просто поверьте, НИГДЕ В МИРЕ - барыги, спекулянт, перекупщики из нацдиаспор, и "работники торговли" так не ЖИРУЮТ как это было в СССР во времена искусственного ДЕФИЦИТА, как еще одного хитрого инструмента помимо обрушения рубля, чтобы - обесценить ТРУД эксплуатируемых таким режимом рабочих и фермеров. .
Напр. в тех же Сша - "работники торговли" зарабатывают чуть ли не меньше их "миниальной оплаты труда в час", и туда идут часто мексы или негры-эмигранты, которые порой даже и английского языка толком не знают.
Совершенно другое дело - это "работник торговли" в СССР, который за день НА ДЕФИЦИТЕ - ЛЕГКО "делал" половину или даже месячную зарплату рабочего или инженера.
А в Сша - просто физически НЕТУ ДЕФИЦИТА, потому положение "работников торговли" там такое жалкое и бедственное. В Сша стекаются товары со всего земного шара, там просто чудо...
А превратить недорогую машину класса "Фиат" в предмет поклонения и недоступной рошкоши как в СССР это еще большее рукотворное "чудо".
Особенно если учесть что на западе уже наступила ПОСТИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЭПОХА, время "отрицательных процентов", перепроизводства, и двух-трехгодовалые автомобили - там просто идут по цене мусора или металлолома:
https://www.youtube.com/watch?v=Risu-q_9mM4
ВРАКИ, еще при Брежневе в 80-е были "колбасные электрички", а возможно еще даже и намного ранее, в 60-70-е.
Я выше всем показал, ЧТО ПРОИЗВОДИТ "ммм-пирамида" напр. как у мавроди - НИ-ЧЕ-ВО не производит. А вот БАБЛО от мавроди вывозили КАМАЗами. Также точно и РОСТОВЩИЧЕСКИЙ сионстский капитал у кокаинистов-марксистов, только - риск разорения рабочих намного выше, вон сколько раз ЦБ ужо рубль обрушивало, а прибыль - заметно ниже, если рабочие пахали за жалкие 20 центов в час в СССР.
Это же вообще ЦИНИЧНОЕ РАЗВОДИЛОВО - платить людям вместо 30-80 долларов в час - по жалких 20 центов, и при этом что-то там еще и объявлять о "социальных реформах" или о "социальной справедливости". ТАКОЕ - только в СОВКЕ можно было увидеть.
Колбаса была везде при Брежневе
Даже не надо будет скоро поднимать вопрос о снятии маратория на смертную казнь за госпреступления и преступления в крупных размерах. Сама жизнь снимет мараторий , в одночасье , бесповоротно.
Куча народа погибла и гибнет.
А Счастья-нет!
От вас, червей, надо было избавится и сохранить Страну, которой требовались реформы а не разрушение.
Есть и другие примеры, но для вас "успешность" означает способность жить за счёт воровства или грабежа других. А в таком случае Израиль - наиболее подходящий пример.
Даже полной бестолочи уже ясно, что при социализме было лучше. Тогда экономика хоть и не так быстро, но росла, благосостояние народа улучшалось. Нынче уже 4-й кризис. И с каждым днем все хуже и хуже.
Причём, замечу, в условиях почти полной блокады со стороны "супербольшого хозяина" - США.
Тебе может помочь психиатр.
Что заслужил то и полчишь
Тоже действие "новичка"?
Где ты был, когда твои сограждане "разрушали СССР"? Талоны на водку отоваривал?
Ни одна нынешняя старая профурсетка не встала тогда на защиту своего драгоценного СССР. Зато сейчас по прошествии 25 лет - все записались в герои, и дружно воют о возрождении "социализьма".
власти МОНОПОЛИИ -"коммуны" или
МОНОПОЛИИ власти людей, управляющих собственностью Государства.
Миром правит ИНТЕРЕС.
ИНТЕРЕС в Социализме, представлен, будет представлен триумвиатом ИНТЕРЕСОВ ( видов собственности):
-Государственной,
-Общественной ( то что зачеркнул Ельцин)
-и Интересом ( собственностью) "частной инициативы".( "частной собственностью")
У каждой из перечисленных, есть свои задачи, сфера и ниша , где они наиболее эффективны.
Кто следит за общественными настроениями, тот видит, что общество постепенно приходит к такому согласию,
которое противно действующей власти,
не просто уничтожающее сегодня наследие СССР -"Социальное Государство",
а разрушающее главные "скрепы" "Русского Мира" -"Евразийской Цивилизации"
-Стыд, Совесть, Веру, Надежду, Патернализм, на которой держится Россия, как "Империя гиперэтноса".
Нас ждёт развал и разрушение, если мы не избавимся от тех, то ли "врагов", то ли: безумцев, что сегодня управляют Страной
Эти "откровения" тебя во время delirium tremens посетили?
=== если мы не избавимся от тех, то ли "врагов", то ли: безумцев, что сегодня управляют Страной ===
Надо же, а до выдвижения двоеженца Пашки Шпицака анус рвал за Путина. А теперь, значит, Путина на кол? Ну, ты и подонок, Дрюня...
Герой "Бесов" Шигалев за полвека до большевицкого террора возглашает: «Каждый член общества смотрит один за другим и обязан доносом... Все рабы и в рабстве равны. В крайних случаях клевета и убийство, а главное — равенство. Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов. Высшие способности... их изгоняют или казнят... В стаде должно быть равенство... Чуть-чуть семейство или любовь, вот уже и желание собственности».
Все попытки построить земной рай без Бога закончились крахом, но неосталинисты жаждут повторить провалившийся эксперимент, не понимая, что результат будет ещё плачевней.
Но главный посыл коммунизма и социализма, как первой стадии, заключается в первую очередь в нравственной стороне проблемы.
Например - сможете ли вы обжираться "рябчиками" и "ананасами в шампанском" на виду у голодающих людей?
Те, кто скажут "да запросто!" - те, безусловно, - сторонники капитализма (или феодализма, что ближе отечественным реалиям) и даже рабовладения.
И все угрызения совести - если таковая имеется - они отринут: "атавизм!"
Только тут вот какая закавыка получается: мы живём не просто в нестабильном, но в угрожающе опасном мире. И более того - этот нынешний мир обречён.
Впереди - неминуемые катастрофы. От перегрева атмосферы вследствие парникового эффекта до сгорания планеты в недрах раздувшегося Солнца (гелиевая вспышка). Я уже не говорю о более экзотических случаях, типа столкновения с крупным телом.
И если представить момент, когда уже стала ясна неизбежность катастрофы и стало понятно, что ресурсы, необходимые для её преодоления (предотвращения) - бездумно растрачены сибаритствующими предшественниками, - с каким видом мы будем смотреть в глаза детей?
Кто бы уж говорил о бессильной злобе - только не он, прячущийся от аргументов оппонентов за ЧС!
Как раз таки НАОБОРОТ, именно КОМПАРТИЯ Китая обжиралась "рябчиками и выпивала цистерны водки" на своих сходняках.
А СПЕЦсклады и СПЕЦмагазины просто ломились от "дефицитного товара", но они были доступны - ТОЛЬКО ДЛЯ колонизаторов и вертухаев. На западе как я и описывал выше - никакой проблемы вообще не было - купить автомобиль, или квартиру, или собственный дом, либо какие-то средства производства - трактор или грузовик. Более того - кроме огромного выбора самой современной техники еще кредиты почти задаром и офигительный сервис на новое оборудование, только "бери и работай".
Можете себе такое представить напр. в семье Обамы или Трампа? Нет!
https://www.youtube.com/watch?v=BK_s_ongSIc
а вот в семье Генсека Партии кокаинистов-марксистов - ДА. К тому же Брежнев (представитель днепрожидовской группировки) - был еще и главой государства-СОВКА.
-как вы сами видите "рябчиками обжирались" именно представители - паразиты от партНОМЕНКЛАТУРЫ.
И это - не ваши пустые лозунги или "звонкая пропаганда",
...
А о клеветниках с невнятными никами, смакующих пороки подонков, у меня однозначное мнение. Не буду его озвучивать..
Вот что могут сделать со страной два дурака - Чавес и Мадура.
https://www.youtube.com/watch?v=LrpLlS8N_-c
https://www.youtube.com/watch?v=6-kfKQVm-JI
https://www.youtube.com/watch?v=hID0sMt5sZ0