Совравши ... опять и как всегда!!!
Фейк о самоубийстве Родченкова опубликовали RT и РИА Новости
Сообщение о попытке самоубийства бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова оказалось шуткой. Однако информацию опубликовали агентства RT и РИА Новости со ссылкой на собственные источники.
В СМИ уже признали, что воспользовались непроверенной информацией, сообщает агентство РБК.
Новость о госпитализации Родченкова появилась на сайте ИА "Панорама", который специализируется на публикации сатирических и выдуманных новостей. В сообщении говорилось, что 19 июня Родченкова увезли из квартиры после просмотра футбольного матча. У него обнаружили шесть пачек успокоительного.
27 июня RT опубликовало новость о том, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории пытался покончить с собой. Агентство сослалось на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александра Ионова. Он заявил, что получил информацию от "коллег из США по линии комитета" и что происшествие "сильно скрывается американскими спецслужбами". РИА Новости сообщило, что причиной попытки самоубийства Родченкова мог быть иск от российских биатлонистов на сумму тридцать миллионов долларов. Агентство сослалось на источник в правоохранительных органах.
Комментарии
Гордитесь, товарищи!
Хоть чем-то....
Лжец, Лжец, если бы Дмитрий Кисёлев говорил правду | Пороблено в Украине, пародия 2014
https://www.youtube.com/watch?v=Wj4wEBt0mHI&t=33s