Российская художница пожаловалась на похищение и пытки в ДНР
Художница Катрин Ненашева рассказала, как люди с военной форме пытали ее с другом на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом она написала в Facebook.
Инцидент произошел в мае, когда девушка поехала в Донбасс, где раньше жили ее родственники. В центре Донецка молодых людей остановили полицейские с фотографией Ненашевой в руках. Обоих отвезли в отделение на допрос, а после мужчины в масках надели на них черные мешки и наручники, посадили в грузовик и куда-то увезли, угрожая убийством и изнасилованием.
«В "кабинетах" нас уже ждали пьяные мужчины, называющие себя контрразведчиками. Избиения ногами, руками и чем ни попадя продолжались около трех часов. В какой-то момент ко мне приставили взведенный пистолет — сначала к коленям, потом к ребрам. Над ребрами осталось два мелких, еле заметных синяка. Через какое-то время пистолет оказался у сердца. Меня кто-то зажимал за шею, тыкая дулом то в челюсть, то в щеку, то в висок. Потом появился и автомат», — вспоминала акционистка, добавив, что во время избиения она слышала крик своего товарища из другой комнаты.
По словам девушки, их били всю ночь. Наутро она увидела своего друга. «Когда он повернулся, я зарыдала. Это был не он — его лицо под разного рода подтеками и синяками абсолютно изменило форму, вся одежда была грязной, кроссовки истоптаны», — отметила Ненашева.
Позже истязания продолжились и длились около восьми часов. В итоге выяснилось, что все это время их якобы спасали от украинских силовиков, которые хотели их убить. При этом люди в камуфляже решили, что спутник Ненашевой и есть ее убийца, поэтому они его и избили. Перед ним извинились, когда «поймали настоящего преступника». Обоих довезли до российской границы и отпустили.
Художница отметила, что из-за произошедшего у нее с другом развилось посттравматическое стрессовое расстройство, они посещают психотерапевтов. Свою новую художественную акцию Ненашева собралась посвятить людям, пережившим тяжелую психологическую травму, в первую очередь военным.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Дурында даже ВРАТЬ нормально не умеет. Сколь скудна и тупа фантазия сей "художницы" :))
Ну и по фактажу:
1. Побои (лицо под разного рода подтеками и синяками абсолютно изменившее форму) почему-то не засняли. Очевидно все батарейки садились, как только телефон или камеру направляли в сторону ХУДОжницы или её друга :)) А точнее, решили на ГРИМЕ сэкономить. Быдло и так сожрёт эту сказку.
2. "вся одежда была грязной, кроссовки истоптаны" --- Ну ГРЯЗНАЯ одежда после побоев вписывается в сказку, НО ИСТОПТАННЫЕ (за пару часов) кроссовки :)) Даже если его все этих 2 часа по кругу, как пони, гоняли - ПОЛНЫЙ БРЕД!!
Комментарий удален модератором
-----------
Так этот клоун ночью ещё и марафон бегал?
А вообще лютая ахинея возникшая в воспаленном больно мозге.
=============
Вот именно, а где фото? Ведь их же практически сразу отпустили и даже довезли до границы с РФ.
===========
куда-то увезли, угрожая убийством и изнасилованием.
===========
У меня бы на такую страхолюдину которая на фото не встал бы...
ООН разгромил доводы Кремля о фосфоре и захоронениях
26 августа вооруженные сторонники "Донецкой народной республики" подвергли публичному унижению украинскую активистку из города Ясиноватая в Донецкой области. Она была в плену в течение суток, ее избивали и угрожали изнасилованием и смертью. После этого ее заставили выйти на улицу, завернутую в украинский флаг с табличкой "она убивает наших детей". Прохожие плевали ей в лицо, пинали и били ее палками, фотографируя все это.
https://newsland.com/user/4297825073/content/oon-razgromil-dovody-kremlia-o-fosfore-i-zakhoroneniiakh/4648116
только в оон по другому думают.. и раша после этого в фашиском ооне ухаха))))
ООН разгромил доводы Кремля о фосфоре и захоронениях
Боевики сепаратистов продолжали терроризировать население на территориях, находящихся под их контролем, практикуя убийства, пытки, похищения, жесткое обращение и другие нарушения прав человека, в том числе уничтожения жилья и ареста имущества. Они похищали людей с целью выкупа и принудительного труда и использования их в обмен на своих бойцов, находящихся в плену у украинских властей. Они также продолжали практиковать принудительную мобилизацию гражданского населения и угрожали расправой местному населению.
https://newsland.com/user/4297825073/content/oon-razgromil-dovody-kremlia-o-fosfore-i-zakhoroneniiakh/4648116
https://newsland.com/user/4297825073/content/oon-razgromil-dovody-kremlia-o-fosfore-i-zakhoroneniiakh/4648116
А ничего, что твоя ссылка на новость от 09 октября 2014, 14:39?
Аккуратнее надо быть, и всяким гуано трех с лишним летней давности не разбрасываться.
Комментарий удален модератором
https://yandex.ru/search/?clid=2256551&win=247&from=chromesearch&text=%D0%9E%D0%9E%D0%9D%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%20%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85&lr=213
сыла не открывается, зато есть море других)))))
когда чето пишешь про новОтбросию то думай чаще))
Когда очень сильно захочешь, то и на замочную скважину встанет.
Кстати, избитая фраза: "Некрасивых женщин нет, есть мало выпитой водки".
Но. Вот местные ребята в Луганске установили памятник одному из руководителей антигитлеровской коалиции Сталину. Вот сколько он простоит после прихода бандеровской власти?
ЗЫ. "увезли, угрожая убийством и изнасилованием" --- Неужели в ДНР мужики такие ГОЛОДНЫЕ?? Наверное лет 20 надо было не видеть баб, чтобы на такую встал прибор.
"ООН разгромил доводы Кремля о фосфоре и захоронениях" --- Чтобы что-то РАЗГРОМИТЬ - надо ПОСЕТИТЬ место событий. А НИ ОДИН эксперт или просто представитель ООН там НЕ БЫЛ.
https://www.youtube.com/watch?v=buMxVzGnxv0
Спасает встроенный ТВ-тюнер.
https://www.youtube.com/watch?v=8tmC3D_icL0
на ютьюбе груза 200 полно видео все без нашивок и погон и знаков различия, а пишут что это укры)) а они дауны своих же мертвых снимают в новоОтсосии прикольно так))))))))
а это видео мне ОООООООчень нарвится))))
на 4.43 минуте с каких пор в укрии стали писать на русском вермишель)))))))) уаххахаха)))) пацтолом))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=8Qd9jgz5ZAM
Комментарий удален модератором