Арабские страны приняли мирный план Трампа ,Россия против
Газета Исраэль Ха Йом сообщает о том, что руководство “умеренных” суннитских арабских режимов согласилось с основными положениями мирного плана президента США Дональда Трампа.
Высокопоставленные сановники Египта, Саудовской Аравии, Иордании и ОАЭ встретились со специальным посланником Трампа Джейсоном Гринблаттом и советником президента Джаредом Кушнером. Они сообщили, что “сыты по горло ревизионизмом лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса” и не будут стоять на пути американцев, когда те приступят к осуществлению мирного плана.
Высокопоставленный египетский сановник сообщил Исраэль Ха Йом, что арабские страны “единогласно” решили, что они не будут противиться любым попыткам Вашингтона обойти Аббаса.
Тем не менее, представители всех четырех государств предупредили, что не поддержат никаких действий американцев, в случае, если те могут причинить ущерб палестинским интересам.
Россия выступит против новой дорожной карты палестино-израильского мира, разработанной американской администрацией. Об этом газете "Гаарец" заявил член политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук после поездки в Москву.
"Мы договорились с россиянами о том, что не допустим продвижение «сделки века»", - сказал он.
В ходе визита члены палестинской группировки встретились с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и его заместителем, представителе России по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым.
"В ходе состоявшейся беседы основное внимание было уделено проблематике палестино-израильского урегулирования в соответствии с известной международно-правовой основой, включая решения ООН, и задаче скорейшего восстановления национального палестинского единства на базе подписанного в октябре 2017 г. в Каире соглашения между движениями ХАМАС и ФАТХ", - говорится о встрече на сайте МИД РФ.
Как сообщил "Гаарецу" другой член делегации, момент для визита был выбран специально – он совпал с ближневосточным турне "мирных" посланников Дональда Трампа – его советника Джареда Кушнера и спецпредставителя на Ближнем Востоке Джейсона Гринблатта.
"Россия является центральным игроком на Ближнем Востоке, частью «ближневосточного квартета» и постоянным членом Совета Безопасности ООН. Она поддерживает прямые связи со всеми региональными игроками – от Израиля и ПА до Ирана", - сказал газете источник.
В свете этого ХАМАСУ важно поддерживать с Москвой координацию по поводу гуманитарных условий в Газе и мирных усилий США.
"Наша позиция заключается в том, что Соединенные Штаты, в частности нынешняя администрация, не могут играть объективную роль в регионе, преимущественно подыгрывая Израилю", - сказали в ХАМАСе
Комментарии
Вот например бывшая Родезия, была какой то скромной африканской страной кормила всю Африку, поставляла уникальное мясо в Европу,
Но зато после вмешательства СССР, и строительства социализма!!!! Почти на 2 миллиона население меньше стало (убили друг друга) И теперь переименовали в знаменитую своей нищетой, но свободную республику Зимбабве.
Вы наверное не слышали о республиках Вышеградской группы — Венгрия, Польша, Чехия и Словакия. Которые самостоятельно ставят СВОИ условия всему Евросоюзу. И ведут свою не зависимую политику.
И во всех бывших так называемых республиках СЭВ, ни одного раза не было выступлений населения, Которые бы выражали сожаление о разрыве дружбы с Россией и СССР. Да и все бывшие 15 республик СССР шарахаются от своего бывшего Старшего Брата как от чумы)))) Даже нищие Киргизия и Таджикистан не смогли купить когда хотели чтобы они поддержали отделение Абхазии и Осетии. Хотя Диман им предлагал огромные кредиты за это.Да и Белорусы отбрыкнулись уже от России
Если конечно КНДР пойдет по европейскому или китайскому рыночному пути (а не как бандитско российский) то вполне нагонит и другие страны
.............................................................................................................................................
Вы,как и ваш Кормчий привыкли тупо все отрицать и тупо лгать.
Над Японией США даже взяли шефство и принудительно внедрили рыночные методы, принудительно добились что бы нерентабельные предприятия банкротились.
Для Японии это было неслыханное у них практиковалось субсидирование нерентабельных предприятий, что бы они в любом виде но существовали.
Вот суниты Залива, главные интересанты в урегулировании. Принц-реформатор мечтает превратить саудию в развитую промышленную страну. Огромные пректы по созданию промышленных зон, строительство моста с Египтом со свободным движением товаров и рабочей силы. Озеленение и сельское хозяйство в пустынях, как в Израиле. Ну понятно, что хотят израильские технологии и опыт, хотят ЦАГАЛЬ видеть в союзниках, когда шиитская экспансия уже поглотила Ирак и "подбрюшье" саудов, Йемен. Россие новому мирному ближнему востоку предложить нечего. А напряжённость - это и цены на нефть, и заказы оружия, и влияние и статус.
Справились и с красными, и заметьте, без вводы войск, без репрессий, как это практиковал Союз в своем лагере.
По другому привлечь к себе внимание не получается.
Власть Народу! , землю крестьянам , заводы рабочим!
Могут повторить!
Вахобизм это катарский ислам.
Это как обсуждать и спорить о вкусе трепенга , который тут никто не пробовал. Или удивляться и плеваться как же едят сырых устриц, если никто их не кушал.
Можно конечно вспомнить, как в СССР нас заставляли осуждать Солженицына за его роман Гулаг, которого в СССР никто не читал. Но все трудовые коллективы голосовали за осуждение негодяя.
Очевидно Израильские политики тоже не в курсе, ну а самих израильтян и спрашивать никто не будет