Кремль отреагировал на повышение пенсионного возраста
Серьезные демографические изменения, которые произошли в России за последние годы, позволили рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс» в пятницу, 15 июня.
Так представитель Кремля ответил на просьбу журналиста прокомментировать слова президента о том, что пенсионный возраст повышаться не будет.
«Вы говорите о 2005 годе. Здесь важно, что это было [произнесено] 13 лет назад. Конечно, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре — ни одна страна не существует в вакууме», — сказал Песков.
Он также обратил внимание на то, что произошли изменения в показателях продолжительности жизни в стране.
14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.
Подавляющее большинство россиян — 92 процента — негативно оцениваютреформу. Более половины граждан, согласно опросу, устраивают нынешние параметры пенсионной системы.
Комментарии
Путин и в 2016 и в 2017 г. говорил, что не будет повышать..
Надо этому мурлу под нос видеозапись сунуть.. Хотя.. таким хоть ссы в глаза..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С таким же успехом можно и обещать что угодно, а потом объявить,- "так это когда было?"
"Сегодня уже другое время." С нищетой ещё поборемся? Или опять "другие времена" и нищета это отныне наше всё, особенно с повышением пенсионного возраста?
https://www.youtube.com/watch?v=pJjQz-grdHM