Президента поймали на обмане: Путин обещал не повышать пенсионный возраст

Президента поймали на обмане: Путин обещал не повышать пенсионный возраст

Опубликовал Василий Моков

 

Наиболее внимательные граждане нашей страны нашли несостыковку в заявлениях российского президента Владимира Путина.

Это вскрылось из-за обострившихся дискуссий о надобности повышения пенсионного возраста.

Доказательство:

https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k

Сегодня, когда власти практически пришли к решению о повышении возраста выхода на пенсию, российские граждане с крайней долей пессимизма относятся к своему будущему.

Ведь вместо прежнего 55-летнего возраста выхода на пенсию у женщин предполагается увеличение до 63 лет.

В свою очередь мужчины будут выходить на заслуженный отдых на 5 лет позже - в 65 лет вместо текущих 60 лет.

В этом контексте некоторые люди вспомнили о публичном выступлении Владимира Путина в 2005 году.

Во время "Прямой линии" он отвечал на вопрос о том, нужно ли в России повышать возраст выхода на пенсию.

 

Тогда он заметил, что делать это не следует. Сейчас же ситуация в корне изменилась.

Российский лидер хоть и говорит, что со сроками повышения пенсионного возраста власти еще не определились, но тот факт, что он будет повышен - уже не отрицает.

Больше всего россияне заострили внимание на том комментарии Путина, который звучал следующим образом:

"Пока я президент - повышаться пенсионный возраст не будет".

Выходит, что сегодня глава государства попросту отказывается от своих обещаний.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/n4k/prezidenta-poimali-na-obmane-putin-obescal-ne-povyshat-pensionnyi-vozrast-5b10ba3c77d0e6069973f352
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109993/25410/-