Правда в глаза

На модерации Отложенный ДНЕПРОПЕТРОВСК, 18 марта. В Днепропетровске создают социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом на заседании Днепропетровского пресс-клуба реформ "Значение телефона доверия для детей и молодежи для решения социальных проблем в детско-молодежной среде" проинформировала директор коммунального учреждения "Днепропетровское городское социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" .

По словам директора, за полгода, со времени принятия решения о создании такого общежития, для этой цели выделено помещение - бывшая школа N94.
Предусматривается, что в нем получат свое собственное временное жилье 30 детей-сирот, которые окончили интернатные учреждения, не имеют родителей или же лишены родительской опеки. По положению, в таком общежитии они смогут проживать от 15 до 18 лет, т.е. на период обучения и получения специальности в профессионально-технических училищах. Сегодня проводятся работы по оформлению землеотвода, из городского бюджета выделено 160 тыс. грн во исполнение проектно-сметной документации, планируется за средства субвенции осуществить реконструкцию здания.

"На первый взгляд мы предо