Принятие Федерального Закона Веганского Питания в России.

На модерации Отложенный

1. Федеральный закон запрещает полностью - причинение насилия животным, убийство и эксплуатацию животных всех видов на территории Российской Федерации и в акватории РФ.

2. ЗАПРЕТ НА - зоопарки, дельфинарии, рыбалку, охоту, цирк, мясокомбинаты (скотобойни для животных), зверофермы, животноводство, фермерство с эксплуатацией животных, выращивание животных на убой для использования их тел как мяса для пищи, выращивание животных для отбора у них молока, выращивание животных для состригания их шерсти, изготовление оборудования и приспособлений для эксплуатации животных, продажу животных, опыты и эксперименты над животными.

3. ОТМЕНА всех ранее принятых законов, международных договоров, государственных, региональных и муниципальных программ, мероприятий, регламентов, инструкций, актов, мер поддержки бизнеса, поддержки религиозных ритуалов и устоявшихся обычаев, которые - прямо или косвенно поддерживают, финансируют, одобряют деятельность содержащую Насилие, Эксплуатацию и Убийство - любых видов животных на территории Российской Федерации.

4. Законы, программы, инструкции, правила, обычаи, договора и договорённости, содержащие в себе разрешение насилия на животными, их эксплуатацию и убийство - должны быть полностью отменены, запрещены, аннулированы, признаны недействительными, или изменены так, чтобы их применение полностью исключило насилие над животными. Отмена или изменение законов и программ должно произойти немедленно или в максимально возможные быстрые сроки.

5. Организации, занятые в сфере обеспечения питания граждан РФ - столовые, кафе, бистро, рестораны государственной и частной форм собственности - ОБЯЗАНЫ в кратчайшие сроки ИСКЛЮЧИТЬ закуп, транспортировку, хранение, приготовление и использование в меню всех видов продуктов животного происхождения, а именно - мясо убитых животных, рыбу, птицу, яйца птиц, морепродукты (раки, крабы, кальмары), молоко животных и продукты из него.

6. Организации, занятие в сфере сельского хозяйства ОБЯЗАНЫ в кратчайшие сроки ИСКЛЮЧИТЬ все виды эксплуатации животных.

7. Организации, занятые в сфере ТОРГОВЛИ продуктами питания - магазины, торговые центры, супермаркеты, оптовые базы - государственной и частной форм собственности - ОБЯЗАНЫ в кратчайшие сроки ИСКЛЮЧИТЬ закуп, транспортировку, хранение и ПРОДАЖУ всех видов продуктов животного происхождения, а именно - мясо убитых животных, рыбу, птицу, яйца птиц, морепродукты (раки, крабы, кальмары), молоко животных и продукты из него.

8. Банкам и кредитным организациям ЗАПРЕЩАЕТСЯ финансировать деятельность организаций и частных лиц, направленную на применение насилия к животным, эксплуатацию и убийство животных, добычу, хранение, переработку и продажу трупов (мяса) животных, птицы, яйца птиц, мёртвой рыбы и морепродуктов (раки, крабы, кальмары).

9. ЗАПРЕЩАЕТСЯ любая РЕКЛАМА продуктов и товаров, полученных в результате убийства и эксплуатации животных, таких как - мясо, рыба, яйца, морепродукты, молоко животных, продуктов на основе молока животных, шерсть, рога, кожа.

10. Закон ВЕГАНСКОГО ПИТАНИЯ основан на Любви и Единстве человека и других видов землян. Человек может питаться всю жизнь по системе веганского питания и быть полностью здоровым. Веганская система питания - свежими овощами и фруктами, зеленью и орехами - естественная для человека. Министерство образования РФ - вносит эти базовые принципы во все учебники, курсы школьной и ВУЗовской программы, а также конкретно по медицине, биологии, анатомии, валеологии, систему обучения поваров, кондитеров, пекарей. Министерство здравоохранения РФ - вносит эти базовые принципы в деятельность своих структурных подразделений, в свою образовательную программу, в методики лечения, оформив соответствующими приказами и распоряжениями. Базовыми трудами по естественности для человека, человеческого организма веганского, растительного питания будут использованы труды Академика АН СССР - Уголева Александра Михайловича.

11. Уголовные санкции за нарушение норм ВЕГАНСКОГО ЗАКОНА изложены в статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и содержат возможность наказания правонарушителей в виде штрафов, а также по отдельным статьям в виде лишения свободы до 2х лет.

12. Закон будет принят в самое ближайшее время. Отдельные его положения будут вступать в законную силу постепенно в течение нескольких лет.