Мысли вслух: почему нынешние 50-70-летние "совки" расхваливают советскую действительность?

На модерации Отложенный

Для начала, давайте вспомним, сколько лет прошло с момента развала Страны Советов – ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛЕТ.

 

Теперь вычитаем эти годы из 50-70-летнего возраста «совков» и получаем, что на 1991 год им было 23-43 года.

Уже догадались, к чему я клоню?

Да, вы правы – в такие активные годы человек счастлив, как при нацизме, как при коммунизме, так и при любом другом «изме». Потому что он молод, здоров, полон жизненной энергии и ещё не начинает серьёзно задумываться над тленностью нашей жизни.

И вот прожив свою молодость и зрелые годы в «советском раю», нынешние престарелые «совки» клянут сегодняшнюю капиталистическую действительность за свою несчастливую старость и одновременно расхваливают счастливую советскую молодость.

Вопрос на засыпку: а можно ли советскую молодость сравнивать с капиталистической старостью? А?

Ведь молодость нужно сравнивать с молодостью, а старость – со старостью.

А могут ли по достоинству оценить жизнь старых людей в СССР нынешние старики? Могут, но лишь немногие – тем, кому в настоящее время далеко за семьдесят лет.

К сожалению, это поколение обходит стороной компьютеры с интернетом за редким исключением. Поэтому мы не сможем узнать их мнение, а очень бы хотелось.

Я уверен на 100% в том, что, если нынешних стариков-пенсионеров удалось каким-нибудь чудесным образом перебросить хотя бы на один год в советское время, чтобы они смогли его оценить по достоинству своих нынешних лет, то многие из них не выдержали такой пытки и в течение месяца – стали бы требовать вернуть себя в «проклятый капитализм»… )))

Побродили бы нынешние старики в советском прошлом в поисках лекарств или оправ для очков и уверен, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МИГОМ ПОУМНЕЛИ…