Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией

Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией в связи с недавним заявлением последней.
Грузия начала процедуры по прекращению дипломатических отношений с Сирией.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа на специальном брифинге, посвященном признанию Сирией независимости оккупированных Россией территорий Грузии, сообщает "Грузия Online".
По словам Дондуа, 29 мая 2018 года, в результате манипулирования со стороны России, сирийский режим принял незаконное решение и в нарушение принципов международного права признал независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия).
"Данным действием режим Асада поддержал военную агрессию России против Грузии и продолжающуюся в течение лет этническую чистку", - заявил Дондуа.
В связи с этим грузинская сторона приступила к процедурам разрыва дипломатических отношений с Сирией, подчеркнул он.
Как известно, до сих пор независимость двух самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру.
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после того, как она осуществила военную агрессию против грузинского государства в августе 2008 года.
Комментарии
Грузия--проамериканское образование. С учетом того, что США мало того что находятся на территории Сирии на незаконных основаниях, так еще и поддерживают некоторые шайки ИГИЛ, то такой ход, как рпизнание Южной Осетии и Абхазии и "наплевать" на отношения с Грузией--это нормально!
-----------------------------------
Шура,Грузи тыщи три лет
А США нет даже трехсот..
-------------------------------------
Шо то у тебя нету связки
Ну ваще нюх потеряли..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:):)
Комментарий удален модератором
Какая "гражданская война в Сирии"?
В Сирии было самое настоящее нападение мирового терроризма! А в так называемую "оппозицию", США и Израиль, собрали все отребье, кого вышвырнули за пределы Сирии за поганость, или те сами удрали, чтобы в тюрьму не попасть за свои преступления.
Разницы между исламистами-террористами и так называемой "оппозицией" никакой НЕТ! Та же задница, только в профиль.