Порошенко сообщил о скором изменении статуса Крыма

Порошенко сообщил о скором изменении статуса Крыма

8:12
19 Мая 2018
 
 
 
 
 
 
<input id="shotlinkcopy" type="text" value="https://nation-news.ru/p/367281"/>

Порошенко сообщил о скором изменении статуса Крыма

 

 

Украинский лидер Петр Порошенко анонсировал изменение статуса Крыма в Конституции Украины. Отмечается, что "в случае угрозы суверенитету Украины" лидер страны сможет вводить в Крыму "особый режим".

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что конституционная комиссия Украины в ближайшее время представит поправки в основной закон страны. Так, в разделе о Крыме положения о "самоопределении крымских татар" будут изменены, а также на полуострове создадут отдельный представительный орган –– Крымская рада.

Рабочая группа при конституционной комиссии, "наработала предложения по изменениям в раздел 10 Конституции Украины, направленные на закрепление неотъемлемого права крымскотатарского народа как коренного народа Украины на самоопределение в составе независимого Украинского государства", –  отмечено в заявлении украинского лидера.

Порошенко сообщил о скором изменении статуса Крыма

Благодаря новым поправкам "в случае угрозы суверенитету Украины" Порошенко сможет ввести особый режим и "назначать" специального чиновника на полуострове.