На Украине телеканал сообщил о капитуляции Германии «при участии Порошенко»
Иллюстрация: facebook
Украинский телеканал «Прямой» по ошибке сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко присутствовал при подписании акта о капитуляции Германии во Второй мировой войне.
На ошибку обратил внимание один из пользователей соцсетей, который смотрел сюжет об акции «Первая минута мира». На экране в это время появилась подпись: «Акция „Первая минута мира“, посвященная моменту, когда Германия подписала капитуляцию при участии президента Петра Порошенко».
«Что, и Порошенко тоже? Только этого не хватало!» — написал по-немецки пользователь Facebook.
На новости из Украины уже отреагировали и в России. В частности, сенатор Алексей Пушков оставил в Twitter свой ироничный комментарий.
«Порошенко присутствовал при подписании акта капитуляции Германии! Из этой несомненной сенсации следует, что ему сегодня как минимум 93−95 лет. Это также подтверждает его тезис, что „древнеукраинские князья“ издавна оказывали решающее влияние на судьбы Европы», — написал член Совета Федерации.
Таким образом, он вспомнил предыдущее заявление украинского лидера, назвавшего основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей».
Комментарии
Глеб Жеглов вспомнился ,с его цитатой из "Бориса Годунова" :
А также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…
https://www.youtube.com/watch?v=rWGgP_FUpsA