Почти 60% молодёжи Ближнего Востока считают США врагом. А Россию?
Телеканал CNBC публикует примечательные результаты опроса среди арабской молодёжи на предмет доверия тем или иным странам. Опрос проводился в арабских государствах Ближнего Востока и Северной Африки службой социологического мониторинга ASDA'A Burson-Marsteller. В опросе приняли участие свыше 3,5 тыс. жителей арабских стран в возрасте от 18 до 24 лет.

Авторы опроса, проанализировав его результаты, пришли к выводу, что Соединённые Штаты Америки большинством представителей арабской молодёжи больше не воспринимаются как союзник или надёжный партнёр. Впервые за 10 лет, в течение которых проводятся подобного рода опросы, США не попали в пятёрку стран, которым в арабском мире доверяют.
Причём не попали США даже в 10-ку, оказавших по уровню доверия на 11-й позиции.
При этом Российская Федерация, как показывают результаты проведённого опроса, свои позиции явно улучшила, оказавшись на 4-м месте в списке доверия. Наибольшее число голосов за Россию, как надёжного партнёра, отдали представители молодёжи Иордании, Ирака, Йемена, Палестины, Ливана. Союзническим государством Россию назвали 31% молодёжи этого региона. США же воспринимаются в большей степени воспринимается молодыми людьми как соперник, а часто и враг. 57% назвали Соединённые Штаты именно врагом.
Главными союзниками названы такие государства как ОАЭ и Саудовская Аравия. Высокие позиции также у Египта.
Комментарии
-----------------
А Россию союзником Израиля. В особенности после Биби на параде 9 мая на Красной площади
США - далеко не рай.
Противников сша всё больше.
Наглая политика гопника, который не уважает ничьих интересов, абсолютно неприемлема здравомыслящими людьми.
Россия же выстраивает диалог на равноправии и с учётом интересов всех вовлечённых в диалог.
Россия может только выстраивать монолог))))
Комментарий удален модератором
Мой цинизм подтверждается столетиями совместной жизни с такими великими как Персия, Турция, Саксы и ещё ближе болгары, чехи, поляки и греки.
Перед этими вечными предателями "Великий дракон" нам ближе чем дойчланд.
Комментарий удален модератором
Дебилы обиделись.