США грозят миру сверхмощной атомной гравитационной авиабомбой B61-12

США грозят миру новой атомной гравитационной авиабомбой B61-12Федеральное агентство новостей/
Американские испытания новейших бомб и разжигание войн свидетельствуют о наличии у США нового незаконного ядерного вооружения.
Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Американские ядерные испытания и войны говорят о наличии у США нового (незаконного) ядерного оружейного комплекса стоимостью 1,5 триллиона долларов» (US Bomb Tests and Bidding Wars Herald New (Unlawful) $1.5 Trillion Nuclear Weapons Complex), опубликованной 9 октября порталом Antiwar.com. Автор: Джон Лафордж (John LaForge).
В то время как большая часть мира отказывается от ядерного оружия, милитаризованный Белый дом Дональда Трампа разрабатывает планы по восстановлению всего ядерного оружейного комплекса США, и это обойдется стране в триллион долларов. В рамках программы планируется ежегодно выпускать по 80 новых ядерных боеголовок, в том числе три новых типа боеголовок, создавать новое ядерное оружие дальнего радиуса действия стоимостью 20 миллиардов долларов и новую атомную гравитационную бомбу B61 за 12 миллиардов долларов США, а также готовить новый флот атомных подводных лодок и новую систему межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) за 100 миллиардов долларов.

США грозят миру новой атомной гравитационной авиабомбой B61-12Global Look Press/Ron Sachs / CNP/AdMedia
Как сообщает WallStreet.com, в целом за 30 лет на программу может уйти до 1,5 трлн долларов — на 500 млрд долларов больше того, что первоначально предложила администрация Барака Обамы в 2016 году. Помимо колоссальных расходов, программа является грубым нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия и Договора о запрещении ядерного оружия.
В начале августа этого года активно сотрудничающее с военными министерство энергетики США и американские ВВС провели два испытания новой гравитационной бомбы B61-12 на полигоне Тонопа в Неваде. Испытание бомбы без боевой части — с помощью реактивного истребителя F-15E, который в настоящее время участвует в войнах в Ираке, Афганистане, Сирии и Ливии — продемонстрировало способность реактивного самолета вести ядерную войну.
Программа B61-12 «идет по плану», заявил Фил Кальбос — исполняющий обязанности заместителя главы Национальной администрации по ядерной безопасности, которая работает над ядерными боеголовками США.
Хотя номинально это гражданское агентство, но его глава Кальбос окончил West Point (Военную академию США) и учился в Национальном военном колледже Пентагона.
При испытании бомбы B61-12 использовалось оборудование фирмы Boeing. Национальная администрация по ядерной безопасности хочет, чтобы создание первых В61-12 было завершено в 2022 году, и чтобы 180 из них отправились пяти европейским партнерам США по НАТО — на замену тем, что уже там есть.

США грозят миру новой атомной гравитационной авиабомбой B61-12 wikipedia.org/Federal government of the United States
Некоторые немецкие, голландские и бельгийские политики призывали к удалению всего ядерного оружия США из Европы, и американские военные, возможно, сами в скором времени вывезут свои В61 из Турции. Однако еще примерно 400-600 новых B61 будут созданы вместо тех, которые в настоящее время используются на бомбардировщиках дальнего радиуса действия B-52 и B-1.
В августе ВВС США также заключили несколько контрактов с концерном Boeing на 349 миллионов долларов и с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman на 329 миллионов долларов, чтобы создать конкуренцию за контракт на замену нынешнего арсенала из 450 ракет Minuteman III. Компания-победитель получит 100 млрд долларов на строительство новых межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

США грозят миру новой атомной гравитационной авиабомбой B61-12wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0
Все это происходит на фоне призывов официальных лиц США к отмене программ по созданию МБР. Более того, в 2012 году независимая экспертная комиссия под председательством бывшего заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Джеймса Картрайта призвала ликвидировать систему МБР, а не заменять ее. На слушаниях в сенате генерал Картрайт также заявил, что избавление от МБР не ставит под угрозу безопасность США.
Призывы конгресса к жесткой экономии, фискальной ответственности и сокращению бюджета ничего не значат, если не будет отменен дорогостоящий план по созданию ядерного оружия, запрещенного в настоящее время Договором о нераспространении ядерного оружия, а скоро — Договором о запрещении ядерного оружия.
Комментарии
Они что, уже и бомбы долларами заряжают?
Ночью российские ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле земли - и вся Америка в 24 часа уйдет на дно!
4:20
https://www.youtube.com/watch?v=Dr2xIuPn3MY
С учетом того что применяется она с самолетов тактической авиации, то это есть тактическое оружие. И основное, самолету еще необходимо прорваться к объекту, а там зенитки стоят. А что самое жуткое для летуна, так то что с бомбой садиться нельзя. К объекту не прорвался бросай где придется, хоть на головы своих войск.
"перегибы", - очень интересное, старое, но малоизученное явление.
-- Оно присуще практически любому мало-мальски сформированному чел.коллективу, но особо вредным является на уровне отдельно взятых стран.
-- В Европе - инквизиция, в Америке - Ку-Клукс-Клан, в России - репрессии. Амазонские "дикари" навязывают детям и внукам продолжать бегать с голым задом, хотя прекрасно осведомлены и об одежде, и о сотовых телефонах и о полётах в космос.
-- Особую печать на объём и уровень ужасности перегибов накладывает т.н. "ретивость", которая сама по себе так же известна очень широко, но описана очень плохо. Так, напр. "патриот" и "патриот ретивый" - два совершенно разных человека, первый из которых просто любит Родину, а второй любит её до такой степени, что готов убить, разорить, или сделать всеобщим посмешищем.
И слог-то какой! Наверное поворошили архивы со времен холодной войны.
Сколько раз говорил:
-- смени цвет на красный!
Красный - это цвет крови рабочего народа, а голубой... ну тут все в курсе :)
А это тоже перегиб, - так заморочиться на цвет, что ни слова по теме.
А, кстати, - скока ж Вам отвечал: береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного!
А Вы мне - "100% сберегу"! И нихрена.
Тяжело между прочим!
сволочи, посмели работать и даже жить лучше российских лузеров!
поубывал бы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-- Даже Америка, Европа и все остальные в страшном напряжении, что тут про людей говорить?
У нас такая паника была сегодня! Хлеб не завезли. Люди в очередях стояли с 4-х утра, а его так и не привезли. Пропали сегодняшние продуктовые карточки. Случился голодный бунт прямо у пункта раздачи Westfield'a. Полиция полчаса поливала толпу то газом, то водой, то пепси-колой. Репортеров усыпили хлорофиллом, а их семьи избили прямо у телевизоров, где они спали. Вся Австралия на ушах. А по радио - только Бетховен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И где же эта большая часть, и где же этот мир. Бред вся твоя статейка "патриота" - идиота.
Большая часть мира сейчас озабочена обзавестись собственным ЯО.
Боятся что США придут искать ЯО, а у них нет ЯО.
Вон у Израиля есть ЯО и... никто не призывает искать ЯО у Израиля.
"Ищут" в других местах.
под себя гранату покрупнее..
не сможет возразить. Все мы ходим под Богом.
США уже всему миру объяснили на примере разоружения СССР:
БЕЗ ДУБИНКИ... могут жить только нищие страны.
Если у страны что-то есть, то убирать дубинку чревато.
Будет уже врать то, Кирьянов, на какую аудиторию Ваша брехня рассчитана?
Заа-слуу-жииил !!!
Вот так летает сама по себе эта зелезяка в облаках, как детский воздушный шарик с гелием, а куда упадёт никто не знает. Точно как наш Периметр - Мёртвая Рука.
Страны дегенератов.
Страны мутантов.
Подлежат уничтожению.
США никому не грозят.
Миру грозит путин, показывая свои"ужасные" мультики.
Тут все танцы с бубнами из-за перевода..:-))))))
gravity bomb - Свободно падающая - обычная бомба (неуправляемая т. е. падает по баллистической траектории) .