«Хуже смерти»: в США оценили судьбу перехваченных в Сирии «Томагавков»
![«Хуже смерти»: в США оценили судьбу перехваченных в Сирии «Томагавков» | Русская весна]()
Перехваченные в Сирии и доставленные в Москву американские крылатые ракеты ожидает «судьба хуже смерти», пишет Popular Mechanics.
Накануне Минобороны представило обломки ракет, выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии 14 апреля. В числе показанной военной техники был и «Томагавк», который не долетел до цели из-за поломки. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской заявлял, что полученные в ходе изучения ракет данные могут быть использованы для улучшения российского оружия.
Эксперты Popular Mechanics попытались спрогнозировать судьбу перехваченной техники. При этом они заметили, что заявление российского ведомства нельзя принимать «за чистую монету».
По мнению редакции, реальная ценность захваченных ракет заключается в том, что, изучив оружие противника, Москва может научиться его уничтожать.
«Есть некоторые части военного оборудования в современной ракете, которые умный враг может использовать в своих целях», — говорится в статье.
Как сообщает Popular Mechanics, захваченные ракеты будут выступать в качестве «подопытных кроликов». Обычно с помощью испытательного стенда изучаются команды системы наведения ракеты.
«Эта первая оценка — лишь начало долгой „смерти“ пленной ракеты», — пишет издание.
Дальнейшие испытания и тестирования могут продолжаться в течение многих лет и, в конце концов, привести к «самоубийственной гибели» ракеты.
«Непрекращающийся поединок между американскими и российскими разработчиками военной техники будет продолжен. Также как настоящие кошмары захваченных управляемых ракет», — подытожили эксперты.
Комментарии
Лучше если она черножопая!
-------------------
Томагавку 40 лет. За 40 лет не придумали защиты от топора ?!
Аппаратура наведения модернизируется куда чаще.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но если их научатся разворачивать в нужном направлении, то это будет еще лучше!
Все современные вооружения и самые секретные разработки были в распоряжении НАТО с конца 80-х годов. За это время РФ по причине "прогресса" в геометрической прогрессии отстало в научно-техническом и промышленной развитии от стран НАТО, Японии, Китая и пр.
хотят превратить в бросание штандартов перед мавзолеем ........
Пентагон на это попросит еще несколько миллиардов!
1
Современным российским средствам РЭБ под силу...
topwar.ru›?newsid=64421
Современные средства РЭБ активно поступают в войска, а основным их производителем выступает ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в состав госкорпорации «Ростехнологии». ... Использование «Ранца» обеспечивало гарантирование поражение электроники наземных и воздушных целей, а также разнообразных управляемых боеприпасов на удалении до 14 километров, при этом нарушение работы электроники происходило на дальности до 40 километров. Данная разработка произвела тогда настоящий фурор в мировых СМИ. ... ЭМИ успеет "грохнуть" и Вашу "выключалку-включалку" если она не ламповая или не механическая. atos_kin.
***
ЭМИ успеет "грохнуть" и Вашу "выключалку-включалку" если она не ламповая или не механическая. atos_kin.
Самое главное в современных военных самолётах,точных ракетах,дронах и пр. - электроника.А электронику скопировать невозможно.Тем более невозможно скопировать и воспроизвести американскую электронику России,поскольку уровень российского Хай Тека на порядок ниже американского.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Все современные вооружения и самые секретные разработки были в распоряжении НАТО с конца 80-х годов. За это время РФ по причине "прогресса" в геометрической прогрессии отстало в научно-техническом и промышленной развитии от стран НАТО, Японии, Китая и пр.