В Южной Каролине самка шимпанзе воспитала тигрят

На модерации Отложенный
В Институте редких и исчезающих видов животных живет шимпанзе по кличке Аджанта. Особенностью обезьяны является то, что она ухаживает за другими малышами в центре, среди которых есть даже львы и тигры.

В Южной Каролине самка шимпанзе воспитала тигрят

В американском штате Южная Каролина работает уникальный Институт редких и исчезающих видов животных. Сотрудница института по имени Чайна Йорк занимается выхаживанием и воспитанием детенышей.

У женщины есть одна удивительная воспитанница. Шимпанзе Аджанта отличается острым умом и красотой, ее когда-то выходила Чайна, с тех пор обезьяна стала настоящей помощницей.

Аджанта очень хорошо помогает заботиться об ослабленных и беспомощных малышах. По словам владельца центра, обезьянка копирует поведение близкого человека и поэтому заботится обо всех зверятах, даже о маленьких львах, тиграх и орангутанах.

Обезьяна использует игры, объятия и кормления, она делает все для того, чтобы малышам было максимального комфортно. Одни из детенышей нашли в Аджанте не просто воспитателя, а маму, этими малышами стали белые тигрята.

Шимпанзе очень нравится с ними играть

Детеныши родились во время урагана, их дом был полностью затоплен, их мама переживала очень большой стресс, поэтому оставлять котят с ней было опасно. Тигрят отправили в приют, где они быстро привязались к обезьяне. Несмотря на то, что детеныши выросли, они все еще привязаны к своей приемной маме.