Бегство моряков в Крым уничтожит Порошенко как политика

Бегство моряков в Крым уничтожит Порошенко как политика

18 апреля

 

Бегство моряков в Крым уничтожит Порошенко как политика

 

"Бунт на корабле" вспыхнул совсем не вовремя – на носу президентские выборы

 

Скандал с военными ВМС Украины, бросившими все свое имущество в Крыму ради переезда в Незалежную, может поставить жирный крест на политических перспективах Петра Порошенко.

Такое мнение выразил политолог Олег Соскин.

По словам эксперта, обманутые с жильем моряки даже при своей малочисленности в случае возвращения в Россию и принятия гражданства РФ нанесут Порошенко мощнейший удар.

Тем удивительней тот факт, что решить жилищный вопрос с военными можно без особых усилий –  в бюджете на это есть деньги.

Все дело в особенностях психологии главы Украины и его окружения.

"Какое [дело] бандиту-миллиардеру Порошенко до людей, которые остались без жилья и имущества?

Ему это безразлично.

В стране во главе с кланом Порошенко интересы простых людей выброшены на помойку", – задался Соскин риторическим вопросом в эфире "Национальной службы новостей".

Письмо моряков на имя Порошенко свидетельствует об отчаянии, которое они испытывают после утраты всего, что у них было на полуострове.

Президент обещал им возместить все, только чтобы военные не променяли украинские паспорта на российские. Однако обещания остались пустой болтовней, заключил политолог.

"Порошенко – лжец.

Когда он выступает по телевизору, он обещает людям что-то", – добавил Соскин.

Без квартир и денег моряки оказались фактически между "молотом и наковальней".