Arutz Sheva: Израиль устанавливает красную линию для России

На модерации Отложенный

 

Израиль предупреждает Россию о неприемлемости продажи системы противоракетной обороны С-300 режиму Асада.

В течение последних 24 часов Израиль направил России четкий сигнал о том, что продажа передовой системы противоракетной обороны С-300 сирийскому режиму пересечет красную линию.

 

Политический источник, раскрыл информацию об этом послании в беседе с Arutz Sheva, и заявил, что послание было передано после заявления Министерства обороны России о том, что Москва рассматривает возможность продажи оружия сирийцам после совместного нападения на Сирию со стороны США, Великобритании и Франции.

Система С-300 могла бы стать очень значительным обновлением для противовоздушной обороны Сирии, которая в настоящее время базируется главным образом на закупках из бывшего Советского Союза, поскольку ни одна страна никогда не соглашалась ранее продавать такую передовую систему режиму Асада.

Пока неясно, повлияет ли израильское послание на ход мыслей Президента России Владимира Путина и его администрации. В 2016 году Россия возобновила продажу систем вооружения Ирану. Сделка была подписана в 2007 году, но была заморожена после международных санкций, наложенных на Иран.

 

Тегеран выразил заинтересованность в приобретении системы противоракетной обороны С-400. Эта более совершенная система еще не продана ни одному международному игроку и остается исключительно в руках российских военных.

 

оригинал