Мы должны построить свой мир .
Мы должны построить свой мир .
Опубликовал Аркадий Осипов
Если говорить о нашем главном замысле лаконичным языком военных докладов , то он очень прост .
Грядущая великая Россия должна образовать свой мир-экономику .
Используя давным-давно известные человечеству меры протекционизма (экономического национализма) и активной промышленной политики .
И именно в этом «своем мире» мы должны не только развиться и подняться , но создать новый уклад жизни . Пленительный для многих .
Свою цивилизацию , что дает ответы на те вопросы и проблемы , перед коими сейчас пасуют и хваленый Запад , и РФ в ее нынешнем виде .
Наши лаборатории и заводы , наши умные агрофермы и даже армия – все они должны стать очагами новой жизни . Самого смелого творчества . Ячейками общества завтрашнего дня .
Спасши самих себя и выстроив такой сияющий мир-альтернативу , мы большинство стран и народов поведем за собою . Просто как путеводный маяк , не отдавая для этого последнюю рубашку .
«Делай, как я !» - станет нашим лозунгом . – «Западу есть альтернатива !» .
Та реальность , что скроена по меркам сперва Лондона , а затем и Вашингтона , зашла в тупик по многим направлениям .
Она испакостила планету и привела к всеобщему кризису .
«Цивилизация» глупости и потребления , привела к кризису самого рода человеческого .
Запущен маховик регресса , современные горожане покатились назад .
Грядет тот час , когда некому окажется поддерживать тот уровень науки и техники , что достигнут сейчас .
Начали процесс Великого переселения народов , и очаг Западной цивилизации , Европа , тонет в пришельцах . Не зная , что делать .
Как и РФ , что так же заливается потоком почти таких же обездоленных и темных фанатиков .
В то же время , на бедном и перенаселенном Юге всплывают реликты межрелигиозных войн .
Текут реки крови : вернулся геноцид целых народов . Людей жгут заживо . Приходят эпидемии – и телесные, и психические.
Экономика «глобального рынка» построена на эксплуатации всех смертных грехов .
А заодно – и на массовом оскотинивании людей .
Как вырваться из этого круга Смерти ? То неведомо ни Западу , ни мудрым китайцам с японцами , ни мусульманам .
Слишком изменился мир людей , и старые заветы слишком часто дают сбой.
Значит , ответ дадим мы , русские .
На самые проклятые проблемы , что терзают сейчас и нас самих , и весь мир .
Но сначала мы должны создать себе «остров социализма» .
Подобие сплоченной колонии людей в романе Карсака .
Такой «остров» , где мы сможем повернуть вспять наше вымирание , наше вырождение . Запустить Развитие . Соединить духовность и традиции предков с самыми что ни на есть высокими технологиями .
Зажечь здесь свою Звезду Жизни . Победить Зло у своих порогов .
Это – не просто новая индустриализация , протекционизм и активная промышленная политика .
Это – наша битва за Будущее и саму жизнь .
Начинать придется вполне по Карсаку .
Без создания отделенного от Молоха «глобального рынка» оплота мы не обойдемся . Протекционизм есть первейшее условие нашего самосохранения .
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ОТВЕТИТЬ НА ЗАПАДНЫЕ САНКЦИИ !
Тем более , что Трамп уже повел американцев по пути спасительного протекционизма .
Тем более , что ...
РФ всё более и более попадает в международную изоляцию (дело Скрипаля – лишь повод для неё , а не причина) .
Закрытие консульств и высылка дипломатов намного сильнее бьёт по РФ , нежели по Западу .
После оглашения списка кремляди , буквально через день , наши "патриоты" потеряли 1,5 млрд . долларов .
Например ... американские богачи как-то в Сибирь отдыхать не ездят , в МГУ деток своих не учат и недвижимость на Рублевке не покупают .
Над собственностью «илитки» , пусть ещё и не столь остро , но уже ... довлеет угроза конфискации их вкладов и собственности на Западе .
Для российской «илитки» свободный доступ в Лондон и на американские просторы важен критически .
Конечно встаёт банальный вопрос - Почему ? Они ведь "патриоты" России .
Твои действия , Кремль ? Что ты намерен предпринимать ?
Закручивание гаек , в отношении народа , имеет свои пределы .
Можно посадить за решётку ещё пару тысяч блоггеров ... и тех , кто размещал у себя их материалы .
Только это никоим образом не остановит действия всех тех факторов , что перечислены выше .
Это не остановит общей деморализации «элиты» , которая явно устала от новой Холодной войны и втайне ею раздражена .
А данный фактор , действует без всяких уличных восстаний .
Даже официально , устами Путина и правительства , говорится об открытой экономике , свободе торговли , частной инициативе , сотрудничестве с Западом по части и финансов , и технологий .
Но кто вас слышит ? Вас уже не видят и не слышат .
Никаких технических , кадровых и управленческих условий для «железного занавеса» и самообеспечения у Кремля не было и нет .
Да и не будет ! С его-то кадровой и экономической политикой…
Так каковы ваши дальнейшие действия, кремлёвцы ?
Запад на переговоры не спешит . Он явно не боится чудо-оружия РФ , и не спешит разменивать экономическое удушение Москвы на её отказ от чудо-оружия .
Мол , всё равно вы упадёте от истощения .
И никакого вундерваффе у вас не будет .
Арсенал средств у этого заигравшего пиарщика исчерпан .
Если нового Крыма нет , а мультиков и бряцания оружием противник не воспринимает , мастера пропаганды и творения видимостей сели в лужу .
Надо заниматься тем, от чего раньше Кремль бежал, как от огня. Тяжелой , грязной , кропотливой , такой неэффектной с точки зрения пропаганды , работой , как экономика .
Когда надо не болтать и не шутихи пускать , а реально вкалывать и нести ответственность .
Флаг вам в руки и перо в одно место ... но пахать , вам , придётся !
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110423/24289/-
Комментарии
И социализм - единственно возможное будущее ВСЕГО мира. Иначе - война, кровь, гибель цивилизации.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В общины сгоняли помещики и прочие власти.
А социализм привёл к негативному отбору
А все остальное - это ОДНА ПЕРВАЯ попытка построить государства на принципиально новой теоретической основе. Государства для трудящихся, а не для буржуазии.
И кстати Китай, как исторически наиболее мудрая нация, не спешит расставаться со многими атрибутами социализма, хотя и вынужден лавировать, оставшись в одиночестве.
На коммуну Маркс надежды возлагал
Лидером савок был только в газетенке "правда" не напечатавшей и пары правдивых строк за все время своего существования...
-----------------------------------------
Деменция — это синдром, обычно хронический или прогрессирующий, при котором происходит деградация когнитивной функции (то есть способности мыслить) в большей степени, чем это ожидается при нормальном старении.
Как только ЭТО начнется у нас, США сразу стравят Индию с Китаем, помогут Индии и доллар-"основание" останется у власти. Потом задавят нас или опять ядерное противостояние, железный занавес, репрессии, а как без них? Недовольных будет много.
Комментарий удален модератором