Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но - как и всех влюбленных девиц , период стихотворчества и меня не миновал )
"Поэзия есть и остаётся только на земле". Полностью согласен с ним. Это делает её доступной для понимания и самостоятельного творчества - "Не боги горшки обжигают".
И ещё его же:
"Любовь - это приятное заблуждение". И это заблуждение часто приводит к стихам. И думаешь: "Неужели это я написал?"
Что касается соотношения техники и поэзии, то да поможет Вам Пушкин:
"Поэт не тот, кто рифмы плесть умеет".
Возможно, Вы поэт в своей области. "Где жизнь, там и поэзия", - учил Белинский, понимая под этим не стихотворчество, а изящество и красоту чего-либо, вызывающее чувство очарования. Он же видел задачу реальной поэзии в том, чтобы "извлекать поэзию жизни из прозы жизни и потрясать души верным изображением этой жизни"; "уловить ИДЕЮ описываемой жизни и верно воспроизвести её".
Он саркастически относился к оригинальничанью, которого и сейчас пруд пруди и не мыслил поэзию и вообще искусство без идеи, без смысла. Вот постигнуть смысл происходящего здесь и сейчас или когда-то в прошлом, связать прошлое с настоящим -это действительно дар. Для этого нужны знания и умение мыслить,
Спасибо !
Но это соц.сеть ).
демонстрируется снова