Запуск "Сармата": Владимир Путин передаёт привет Западу
Сегодня на космодроме «Плесецк» прошёл испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Пуск признан полностью успешным. Видео запуска опубликовано в сети.
В послании Федеральному собранию Владимир Путин напомнил Западу о том, что они нарушили стратегический ядерный паритет, когда вышли из договора по ПРО в 2002 году. России пришлось восстановить его за счёт разработки новейшего вооружения.
Сначала на Западе смеялись над «российскими мультиками про ракеты». Но теперь им не до смеха. Смеялись над мультиками? Поплачьте теперь над видеозаписью.
Теперь вы воочию можете наблюдать предстартовую подготовку «Сармата» и начальную фазу его полёта. Будьте уверены новейшая МБР прилетит к вам со стороны Южного Полюса и обрушит на вас мощь десяти ядерных боеголовок… Если вы задумаете напасть на Россию.
Наша страна не намерена ввязываться в гонку вооружений, а намерена разумно и эффективно поддерживать обороноспособность.
Вы нам – ПРО в Польше, мы вам – неуязвимое гиперзвуковое оружие. России для этого не потребуется десятки миллиардов долларов. Будем экономить и удивлять ассиметричными ответами.
Уровень оснащённости российских войск современным вооружением вырос в четыре раза за последние 5 лет и составляет сейчас 58,9%. К 2020 году будет уже 70%. А что можете предложить вы? Косячный F-35, нерабочий стелс-фрегат… Чем удивите?
В общем, западным ястребам явно придётся охлаждать свой пыл. Трамп кричит о гонке вооружений, но его подлодки застревают во льдах, а на российские гиперзвуковые ракеты ему и вовсе нечем ответить. Путин обеспечил нам мирное небо над головой на долгие годы вперёд. Развитие вооруженных сил одна из ключевых задач президента России, поэтому оборонные достижения будут ещё сильнее закреплены. А гибридная война Запада с Россией станет преимущественно информационной.
Комментарии
Смеются у нас, в России. Сочиняют экспертные оценки на базе стратегий полувековой давности: http://maxpark.com/community/5206/content/6245162
В частности, высмеивают сам факт, что боевая часть Сармата летит "зигзагами", т.е. увеличивается подлётное время. А надо, мол, быстро и сразу. Т.е., мозги застряли у человека в прошлом веке, и не может он понять, что сейчас у России стратегия "удар ВОЗМЕЗДИЯ будет неотвратим, и лишний час жизни вам погоды не сделает". Меняются они, стратегии-то, с годами....
А также трындят, что, мол, при развале СССР "всё разрушили", и Россия ничего современного сделать не сможет по определению. А всякие Арматы, Калибры и прочие Терминаторы - это всё советские разработки, которые вот-вот "закончатся". И как будто они и не страшные вовсе... старьё ведь моральное.
Экономику надо развивать, жилье НОРМАЛЬНОЕ для людей строить, дороги строить а не дворцы и резиденции ... С такой гнилой воровской политикой никакие империалисты и жидомасоны не нужны. Сами развалят и уничтожат страну.
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk
https://www.youtube.com/watch?v=IwSvvdbQtR4
Ну и кое-что таки есть, совершенсвование маневрирующих БЧ, аэробаллитически Кынжал, вероятно ядерная торпеда. Только это не "невидимое, в облаке плазмы и т.п.".
Старые дестабилизирующие средства от которых СССР и США когда-то благоразумно отказались чтоб не рисковать.
Всё про "гиперзвук, плазменные шары и ядерный двигатель" - предвыборный свист.
Впрочем, все БЧ всех МБР и некотоых других ракет гиперзвуковые изначально, но термин "гиперзвук" - не просто характеристика скорости а применяется к аппаратам с собственным двигателем чем БЧ МБР не являются.
Некорректное использование термина делается для иллюзии что речь о передовых технологиях.
Плазма сама сияет во всём спектре.
Наскрёб, и этим, и вбросами-приписками.
Действительно, откуда тебе "колхознику" знать, что с орбиты и даже суборбиты БЧ не требуется разгонять вообще, скорее слегка тормозить и/или защищать и то чтоб только не сгорела. И именно управляемость не проблема, наоборот, воздействия на управление требуются минимальные при таких исходных скоростях.
Минитмен летит 30 минут.
Трайдент из Северного моря до 15 минут.
"Сармат еще будет лететь , но Россия уже перестанет существовать.
Комментарий удален модератором
Для тех, кто снаряжал и видел старт МБР - зрелище привычное.
Вот если бы ночью, да передать грохот пуска...
Да нет конечно.
Даже кино про это есть - ядерный пепелац вообще за коробок спичек выменять можно.
Запад в шоке - "на российские гиперзвуковые ракеты ему и вовсе нечем ответить!"
Ну зачем так горячиться?
Паритет еще никто не отменял...
России точно также "вовсе нечем ответить" на старые, проверенные Томогавки и Першинги.
И летают хорошо, и попадают точно.
Так что расслабьтесь и рисуйте мультики дальше.
Нет никакого "Сармата" у ПуКина.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.