Вариант ответа на высылку дипломатов - когда мы медленно спустимся.
Вариант ответа на высылку дипломатов - когда мы медленно спустимся.
Иван Н. Понырев
День 1-й. Выступление работника МИД России. В ответ на высылку 3-х российских дипломатов по лживому обвинению Великобритании властями Литвы - Россия заявляет, что "Спички - детям не игрушка". Чтобы не давать больше повода в будущем - Россия отзывает своего посла и своих дипломатов из Литвы. Послу и дипломатам Литвы так же предписывается в 3-х дневный срок покинуть территорию России. Россия заявляет, что приложит все усилия по прекращению экономических отношений с Литвой и использования транзитного потенциала этой страны. Для граждан Литвы будет введено электронное оформление виз.
День 2-й. Выступление работника МИД России. В ответ на высылку 4-х российских дипломатов по лживому обвинению Великобритании властями Германии - Россия заявляет, что мы всё понимаем. Германия де-факто оккупированная американцами страна, руководство которой не может ничего сделать против мнения оккупационной администрации. Поэтому в ответ Россия ограничится высылкой 4-х дипломатов и инцидент считаем исчерпанным
День 3-й.
Выступление работника МИД России. - В ответ на высылку военного атташе по лживому обвинению Великобритании властями Эстонии - Россия заявляет, что анекдоты про тормознутость прибалтов иногда ошибаются. За креативность и выдумку - Россия ограничится высылкой 1-го эстонского дипломата, на чём инцидент считаем исчерпанным.
День 4-й. Выступление работника МИД России. В ответ на высылку 4-х российских дипломатов по лживому обвинению Великобритании властями Франции - Россия заявляет, что мы всё понимаем, но Франция имеет какую-никакую - но субъектность. Руководство Франции могло не пойти на поводу у США и Великобритании, но пошло. Поэтому в ответ Россия высылает 8 дипломатов и мы готовы к дальнейшей эскалации со стороны руководства Франции. Это будет их выбор.
И в таком ключе каждый день весело и креативно, чтобы с трешэм и угаром по одному участнику - и пусть ждут что будет и как будет с каждым, гадают. А на закуску оставить Великобританию и США.
Улыбайтесь, господа - улыбайтесь.
Комментарии