Русины.

На модерации Отложенный Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращается к ВАМ гражданин Украины житель Закарпатской области, русин
Староста Николай Евгеньевич. Обратится к Вам, меня побудило желание не допустить в нашем крае кровопролития и построения второго Косово, или Осетии. Не знаю слышали, или нет ВЫ о таком народе Русины, наверное слышали так как центральные Российские средства массовой информации, не раз поднимали вопрос нашего самоопределения.
История нашего народа, очень сложная и не изучена, за нашу историю мы всегда были во власти других народов и стран. Но благодаря нашим предкам мы смогли сохранить нашу самобытность, язык и культуру.
Полное официальное уничтожение нашего народа произошло после прихода Советской власти, были закрыты наши школы, гимназии, сожжен букварь и грамматика. Мы не хотим никого обвинять в том жестоком прошлом, так сложилась история, и ее уже не вернуть. После распада СССР вроде пришла новая ера, гласность, демократия, но не для русинского народа. На референдуме 1991года более 90% жителей нашего края проголосовали за независимость Украины, и более 75 % за самоуправляемую территорию (автономию). Русинский народ ждал перемен, ждал улучшен