Восьмидесяти процентам россиян предложили вымереть
Восьмидесяти процентам россиян предложили вымереть

Восемь из десяти россиян не доживут до светлого будущего. Именно такой фразой сегодня днем встретил меня новостной сайт, который пытался в очередной раз доказать: все плохо, все катится в тартарары, и прямым текстом не призывал идти вперед на баррикады, но намекал: пора.
Что именно пора – тоже умалчивал. Зато вовсю расписывал ужасы медленного вымирания страны. Пожилые люди, жители сел и малых городов, люди без высшего образования, рабочие, работники торговли и бытового обслуживания, безработные – все могут заранее, по мнению автора, ознакомиться с местами последнего упокоения.
Ибо, как уже написал выше – не доживут.
Такие громкие выводы неизвестный мне “искперд” делает, ссылаясь на опрос проведенный РАНХиГС. Не спрашивайте пруф, если кому-то нужно, то сам найдет.
По результатам этого опроса у 80% россиян не хватает ресурсов, чтобы адаптироваться к кризису, и аффтар считает это достаточным поводом объявить их категорией на вымирание.
Так и захотелось написать для красного словца, что на глаза у меня навернулась скупая мужская слеза. А сердце наполнилось болью.
Понимаете, мне частенько приходится ездить по России. По неглянцевым маленьким городкам, которым автор этого предсказания не оставил права на жизнь. Бывать в деревнях, которые - вот парадокс! – не просто выживают, а развиваются. Видеть, что после многих лет заброса, после девяностых и шоковых реформ Гайдара, люди, наконец, приходят в себя – выстраиваются новые схемы сотрудничества и партнерства, открываются новые производства.
Но вот в таких статьях почему-то об этом молчат. Зато намекают, что в очередной раз нужно все разрушить и все изменить.
Потому хочу напомнить, что было когда все разрушали и изменяли в пошлый раз. Шоковые реформы Гайдара – может быть, слышали об этом? Или если слышали, то забыли, господа либералы? А если не забыли, то на результаты предпочитаем забивать болт?
Поэтому – краткий ликбез специально для вас.
Символом тех славных времен становления так называемого “капитализма” стал голод отсутствие денег и…куриные окорочка, которыми запад почти что щедро снабжал когда-то великую страну.
Начиненные неизвестно чем, эти куриные ноги, больше напоминающие страусиные, казались роскошью подавляющему большинству граждан страны.
Если кто-то думает, что все то Запад делал бесплатно, глубоко ошибается: в замен на куриные ноги он требовал нефтяные промыслы, рыболовную промышленность, суда, да и деньгами не брезговал. Самые дрянные продукты, не находившие сбыта там, оплачивались… с помощью гигантских кредитов.
Рвались связи, производства закрывались, предприятия спешно “прихватизировались” новоявленными демократами и либералами. Вы помните приватизацию? Нет?
Предприятия остались без оборотных средств, долги по зарплатам росли, а следовательно росли долги по всем отраслям, Россия могла остаться без света и тепла. И тогда появились они – те, кто уже скупил заранее все “ваучеры” и…Сколько среди них было либералов, сколько демократов, которые теперь якобы радеют за наше светлое будущее, а на самом деле желают раздербанить то, что в первый заход не удалось и то, что Россия с горем пополам сумела накопить сейчас?
О развале науки и армии надо напоминать, господа? Или наука и армия не нужна стране, которая, по вашему мнению, создана только для прокорма “высшей касты”, тех самых облизывателей западных афедронов.
А либерализация цен? За какой срок после нее сгорели все накопления граждан, тот самый подкожный жир, об отсутствии которого так сейчас много кричат?
В книге «Смуты и институты» Гайдар цинично признал: “Решение было одним из самых рискованных в мировой истории». Эксперимент над населением целой страны. Над живыми людьми. Многие из них его не выдержали — погибли.”
Так вот – число не переживших тех шоковых реформ разные источники называют разное
Одни говорят, что с 1991 по 1999 год естественный прирост населения составил минус 5,8 миллиона человек, то есть вместо прироста была его убыль. Как выражался либерал-реформатор Анатолий Чубайс, «не вписались в рынок».
Другие называют цифры больше. Около 9 миллионов мужчин и 3 миллионов женщин.
А сейчас предлагают снова все “либерально реформировать”. И пугают – иначе все вымрут!
Мне интересно, все эти гении считают, что им опять поверят? Вы – готовы пойти еще один этап “реформ”?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А "думаю" - вообще не о чём: вы "думаю", я "не думаю" - и что?
Комментарий удален модератором
к/ф Джентельмены удачи
Год 1980-ый уже миновал 37 лет тому назад.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При зарплате в 10 тысяч. Да и врачи в массе своей рукожопые...
Врач получает 15-18 тысяч, и потому ВЫНУЖДЕН доить больных.
А главврач получает полмиллиона, и жена его - пару-тройку миллионов на аптеке!
При Брежневе (в 1981)
зарплата инженера - 125 руб 20 коп чистыми, а квартплата - 12 руб 50 коп. СЕЙЧАС зарплата начальника энергослужбы - 15 тысяч чистыми, при квартплате в 6500 рублей(не считая телефона и интернета).
ВЕРНИТЕ НАМ СОЦИАЛИЗМ!
ВЫ скорее всего - судья, врач, зам главы, полиционер, налоговик, банкирша...
Народ ПОВЕРИЛ свежему человеку!
Правда, после жалобы президенту Путину -
помните как в Мурманской области.
Или просто ДУРОЧКУ ВКЛЮЧИЛИ. Вы скажите еще, что у нас пенсия - три миллиона!
Комментарий удален модератором
А я например не поленился в 90ом его "Исповедь на заданную тему " отыскать и прочесть - так что к гордости своей никогда за этот гнилой овощ не голосовал, прекрасно понимая что это карьеристское дерьмо не обременённое ни честью не совестью.
так что "из двух зол выбирают меньшее" - народная мудрость
На лету переобулись?
А эту банду чем дольше терпеть - тем хуже для нас.
И не умничайте а.
Вообще то я о выборах: коллаборационистов нужно гнать!
Даже по официальным данным её приняли меньше трети от имевшихся избирателей. Не одобрили, не поддержали, а приняли, как принимают условия капитуляции. Ведь дело было через 2 месяца после расстрела Верховного совета.
А альтернативный проект, собравший положенные законом миллион подписей – был ли вынесен на голосование? Депутата Слободкина, заговорившего об этом проекте, стащили с трибуны и выволокли из зала заседаний. И показали это по телевизору в назидание избирателям.
Так что вы защищаете стабильность ель-ЦИНИЗМА.
Прочитайте в этой конституции, например:
«Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом».
Значит, ворованная собственность охраняется законом, правда, она чуть припрятана под маску «частной». А предложения заменить всего лишь одну букву «а» на «е», «частную» на «честную», отвергаются как экстремизм. И вы защищаете такие «гарантии»?.
Как говорит народ. «Избави Бог меня от таких защитников, а с врагами справлюсь я сам».
Что делать? Только выборы, пусть там решается вопрос власти. Не верите результатам, создавайте общественный контроль на избирательных участках.
== «создавайте общественный контроль на избирательных участках».
Создать действенный «общественный» контроль над выборами, как и над СМИ, в нынешних условиях могут только владельцы больших денег. У них сегодня на это дело монополия.
Вы пишете:
== «еще одной революции Россия не выдержит».
Значит, обоснование необходимости голосовать за кандидата, который может сделать хоть какие то действия для избавления от закреплённого гарантами ель-цинизма – это вы называете призывом к революции? Так чего тогда вы вякаете о выборах? Пишите прямо: «Голосовать за неугодного олигархам кандидата – это экстремизм».
Я ведь вроде бы ясно указал, как Ельцин, пригрозив гражданской войной, незаконно протащил свою шпаргалку с американской конституции, закрепляющую власть денег вместо власти людей. Не поняли или хуже?
здесь таких хоронильщиков россиян пруд пруди...
особенно колбасные эмигранты и штатные укротролли
Да. Так и считают. И у них есть основания, судя по навальнятам, грудининцам и прочим собчаковцам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и вы ужаснетесь. Впрочем, ВАМ бесполезно что-либо доказывать.
В 1980 году с в редакции газета ПРАВДА пожаловался адмиралу Тимуру Гайду (сын писателя Гайдара, зав военным отделом газеты ПРАВДА), что в Нижнем Тагиле НЕТ МАСЛА И СЫРА.
Танкисты (знаменитый УРАЛВАГОНЗАВОД) итальянскую забастовку устроили...
ОН повел меня в буфет, где я купил круг сыла (6 кило по гос. цене в 3 руб 40 коп)
и потом ходил с ним в обнимку по редакции КАК дурак с писаной торбой!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты нам расскажи, какой такой хозяин тобой руководит, чтобы ты внушал людям такие крамольные мысли.
Про Прутик и Веник сказочку постарался забыть или с детства так и не знал её?.
Комментарий удален модератором
чтоб жизнь осилить самому,
и хам, стяжатель и подонок
всегда сопутствуют ему.
(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Так в чем же особенности Русского цивилизационного кода? Писали об этих особенностях много; дело осталось за тем, чтобы соединить все написанное определенным образом, т. е. сложить пазл и увидеть целостную картину. Итак, систематизируем.
Таковых основополагающих особенностей – три.
Первая указана еще Достоевским в его знаменитой речи о Пушкине. Результатом чего, кстати, и был совершенно потрясающий эффект от этой речи, что называется – «зацепило». Эта особенность – способность к всемирному братству.
Стать настоящим Русским, стать вполне Русским, утверждает Достоевский, и значит стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите. Служить другим, как не служим себе. И народность поэзии Пушкина состоит именно в способности перевоплощения своего духа в дух чужих народов, перевоплощения совершенного: «Ибо что такое сила духа Русской народности, как не стремление ее в конечных целях своих ко всемирности и всечеловечности? Став вполне народным поэтом, Пушкин тотчас же, как только прикоснулся к силе народной, так уже и предчувствует великое грядущее назначение этой силы. Тут он указчик. Тут он пророк».
- Какое исследование русской души!
1. Вперёд к коммунизму! и при этом постреляем , без всякой жалости, а то и повесим, процентов 40 населения.
2. Кто вы такие, русские?! Много о себе думаете! А вы -никто, и звать вас, русские(это все народы России) , - никак!
ХОЗЯИН, в лице Дональда Трампа(читай, все трижды герои России - Рэксы Тиллерсоны, Соросы и прочая пакость вместе с Касьяновыми, Явлинскими и "собчаками"..) придёт и всем воздаст: кому жить, кому- умереть, не вписавшись в РЫНОК.
А вот ивыбрать иной Путь- не хочется... сложно,
3. Да третий Путь сложен, Попробуй-ка заставить убраться с дороги русского народа таких деятелей как Алексей Кудрин, вершителя судеб России вот уже два десятка лет... И что в России сделано положительного, хорошего - всё вопреки "кудриным".Тяжело, но ШАГ ЗА ШАГОМ двигаться согласно Русского Духа вперёд, не обращая внимания на тявкание под ногами.
ОНИ-то нас , РУССКИХ, и за людей ДАВНО не считают.
Они спят и видят как бы поскорее стереть Святую Русь с карты мира.
А Сибирь, нашу Матушку, Кормилицу, они (США, Англия, Франция) ДАВНО числят ничейной землей - зоной свободной охоты с ВРЕМЕННЫМ русским населением!"
(нач КВЖД генерал Хорват, 1918,
тогда еще чисто русский город Харбин).
РОМАН "Уральский омут" (есть в сети).
http://www.proza.ru/2010/01/25/1292